Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2018, 04:38
#361
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Печально этот бред читать. Правда, по началу было забавно.... ученики, впервые вставшие на доску... в 120 литров, без стартшкота
5ha27 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 10:19
#362
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
И мне обидно, какое же я убожище, начал на Навигатор 300, трапецию себе купил наверное после пяти каталок, конченный неудачник :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 11:59
#363
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Я имел ввиду что каталка на фордаке не заканчивается , это не только фристайлеры так думают.. Посмотри на тех кто в топе в слаломе , они все на волнах катают будь здоров, и бэки и фронты и что угодно делают.. Многие бывшие чемпионы мира по вейву и фристайлу! К сожалению пока от волжского клуба не то что на мировом , но даже на местечковом никто ничего не показал , или это прошло мимо всех...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 12:14
#364
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
ладно удаляюсь с темы до лета обещая видео фото таких новичков предоставить, что хотел то сказать, все дело в подходе, в тренере, в школе, если каждый этап коммерциализировать как сейчас везде происходит, то общедоступного массового спорта не будет, никто попробовав виндсерфинг не купит сразу гоночный парус 1000+ евро, доску под 3000 евро, такелаж одежду еще штуки на полторы, да еще несколько комлектов на весь ветровой диапазон, нужно быть олегархом, чтобы все иметь в достатке и обновлять, это к вопросу где волжские чемпионы. Раньше государство поддерживало спорт - закупалась новая снаряга, занимались бесплатно, сейчас это личное дело каждого за свой счет.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 13:41
#365
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
А ты думаешь сейчас только Волжким никто снарягу не покупает новую бесплатно)))?
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 14:35
#366
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
sorokin rus 136, сейчас так везде и во всех видах спорта, а что стоит провести чемпионат или кубок даже местного значения без спонсоров и господдержки ты сам знаешь
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2018, 17:53
#367
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тема о другом, конкретно о переходе со швертовой доски на безшвертовую. Согласно канонам форума, об этом и пишем. Ускоренное обучение, отсутствие господдержки, личные заботы - делай другую тему, иначе это называется оффтоп.

Фото и видео не поможет, придется лично обученных по твоей представить. Желательно, на какой-либо чемпионат, или, хотя бы, ивент. Без этого все это слова, картинки, виртуальность, короче. Закрываем вопрос с этим, как и с политикой госкомспорта, иначе придется выносить. Кому надо, не ленитесь и делайте соответствующую тему, а не всуе.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2018, 23:55
#368
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Тема о другом, конкретно о переходе со швертовой доски на безшвертовую. Согласно канонам форума, об этом и пишем. Ускоренное обучение, отсутствие господдержки, личные заботы - делай другую тему, иначе это называется оффтоп.
Да ладно уж
Тема о переходе со швертовой на безшвертовку исчерпала себя на первой странице, ну может на второй дальше прогресс

Ну забежали немного вперёд, ну так для этого и есть форумы
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2018, 11:12
#369
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Хочешь, чтобы в твоей теме отдельный форум был? С курилкой, матчастью, политикой, а после и с барахолкой? ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2018, 11:40
#370
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Хочешь, чтобы в твоей теме отдельный форум был? С курилкой, матчастью, политикрй, а потом и с барахолкой? ))
Неее, думается не надо
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2018, 15:14
#371
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Печально этот бред читать. Правда, по началу было забавно.... ученики, впервые вставшие на доску... в 120 литров, без стартшкота
Я видел самоучку, который пытался встать на доску 100 литров... Верёвка была, но... Он не догадывался, зачем она служит! Точнее, он пробовал, но результат оказался хуже и он решил, что верёвка - это очень трудно... К его счастью, в тот день он так и не поехал... Да и ехать было некуда, ветер был категорически некатабельный для его верхушки, исключительно для швертовки или Формулы.

Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
И мне обидно, какое же я убожище, начал на Навигатор 300, трапецию себе купил наверное после пяти каталок, конченный неудачник :)
Тут я пробью второе дно: трапецию я купил после тридцати лет катания... А начал на самодельной доске, оклеенной мешковиной с песком которая к концу сезона извивалась на чопиках как змея...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2018, 15:57
#372
DyakonZhora
Wild

Аватар для DyakonZhora
 
Location: Керчь
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Хааа ,я тоже ттак делал)) пытался встать на доску 120 л и парус 5 в безветрие и поехать)))) видели бы вы мое отчаяние))))) спасибо Диме Соловьеву ,наставил на путь истинный!!
DyakonZhora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 08:10
#373
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DyakonZhora Посмотреть сообщение
Хааа ,я тоже ттак делал)) пытался встать на доску 120 л и парус 5 в безветрие и поехать)))) видели бы вы мое отчаяние))))) спасибо Диме Соловьеву ,наставил на путь истинный!!
Подозреваю что интересное зрелище было
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 16:49
#374
DyakonZhora
Wild

Аватар для DyakonZhora
 
Location: Керчь
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Подозреваю что интересное зрелище было
Да ребята наверное поржали на берегу ,с меня
DyakonZhora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 22:19
#375
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от DyakonZhora Посмотреть сообщение
Да ребята наверное поржали на берегу ,с меня
Тем, кто в теме, обычно не до смеха, скорее, ощущение беспомощности, чел кувыркается, а помочь ему нечем... И в любой момент всё может закончиться спасательно операцией. Часто запоздалой...
А ржут обычно те, у кого с опытом ещё хуже...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot