Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2013, 19:24
#31
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
злые локалы ,опять прогоняют новичков)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 19:44
#32
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от 2.5ТAWD Посмотреть сообщение
Читая мысли посетителей этой ветки (спасибо тем, кто пишет по существу. Тем, кто демонстрирует навыки легкой серферской иронии - тоже респект), по-немногу изучаю ценовые предложения. И вы знаете, несколько шокирован! На ибее можно найти приличный кайт за 150-180 долл. Вот, к примеру, кому интересно, зацените 13-ти метровый вариант за 160 долл. (ну и плюс пересылка 85$. У продавца высокий рейтинг
новый ник и все сообщения в этой теме, судя по постам товарищ формулу видел на картинке - ИМХО явный троль и тему можно закрывать.
dimi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 19:53
#33
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
злые локалы-сыщики... ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 20:32
#34
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Валер, ты не понял, выдернув кусок фразы из контекста разговора. Смысл моего ответа был в том, что вербальные конструкции не являются доказательствами правильности принятого решения.
А, ну может быть. Я уже 2 недели не катался и читаю поэтому невнимательно
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 23:18
#35
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Когда у меня время пришло переходить с швертовой доски на нормальную такой же вопрос возник. Нужно было покупать новую доску и стало понятно, что нужна как минимум еще одна верхушка. Расходы предстояли большие. Выносить из квартиры и привязывать Навигатор 345 порядком поднадоело.
Увидел на споте кайтеров, они и сообщили, что все нормальные виндсерфингисты переходят на кайты: носишь меньше, прыгаешь выше.
Я тогда крепко призадумался. Точно уже не помню, но одним из решаюших было утверждение о том, что кайтсерфинг это очень травмоопасное занятие.
Так я кайтером и не стал.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 23:21
#36
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
кайт забавная игруха для девочек и прыщавых подростков которые живут там где постоянно дует ровный ветер определенного направления -желательно под 90 градусов к берегу -там где мелко там где большие песчаные пляжи без столбов и деоевьев ...занимаясь кайтом надо постоянно иметь раба который будет помогать поднимать и сажать этого змея ..надо иметь терпение и навыки макраме -распутывать стропы ...любить накачивать кайт тоже нужно ..в идеале надо иметь еще парочку рабов на подвижных плавсредствах которые будут ловить твою доску и привозить тебе пока ты высунув голову будешь смотреть на свой надувной матрас в небе ...в наших средних широтах я бы посоветовал кайтерастам иметь с собой маленькую надувную лодку ..в случае закисона на ней без проблем можно добраться до берега ...в общем резюмирую -ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОНТОВ ПИТЬ ЧАЙ С БУБЛИКАМИ НА БЕРЕГУ И СМОТРЕТЬ НА КАТАЮЩИХСЯ СЕРФЕРОВ -ТО КАЙТ ВАША ТЕМА ALOHA!!!
Посмешил.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2013, 23:26
#37
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Скажем травмоопасность кайта в полной мере проявляется зимой... ой...) Ну так ВС зимой ещё страшней! На воде кайт не многим опасней ВС, разве что не берегу в сильный ветер, ну так ТБ надо соблюдать!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 00:30
#38
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Т.к. покупать большие паруса и слаломную матчасть, так же все это таскать , собирать, тратить кучу бабла мне откровенно в лом купил новый кайт(12 г.в.)-35 т.р.+доска 12 000р. Пока оставил доску 83л.+ 5.4, 5, 4.5, 3.7 Катаю когда народ моего телосложения катает на 9м2. В принципе доволен. Планирую до-купить 100-ку доску и на этом остановиться. На счет опасности кайта: как говорится с дуру можно член сломать... везде есть место подвигу при дурной голове. Огромный и неоспоримый "+" кайта - его мобильность - я из авто его практически не выкладываю- задуло поехал часок катнул и на работу )))...
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 00:31
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
это да,поддерживаю. Но травма это всетки жизнь, хуже если наоборот. Короче не надо аргументов, катаемся себе и ладно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 16:01
#40
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
кайт забавная игруха для девочек и прыщавых подростков которые живут там где постоянно дует ровный ветер определенного направления -желательно под 90 градусов к берегу -там где мелко там где большие песчаные пляжи без столбов и деоевьев ...занимаясь кайтом надо постоянно иметь раба который будет помогать поднимать и сажать этого змея ..надо иметь терпение и навыки макраме -распутывать стропы ...любить накачивать кайт тоже нужно ..в идеале надо иметь еще парочку рабов на подвижных плавсредствах которые будут ловить твою доску и привозить тебе пока ты высунув голову будешь смотреть на свой надувной матрас в небе ...в наших средних широтах я бы посоветовал кайтерастам иметь с собой маленькую надувную лодку ..в случае закисона на ней без проблем можно добраться до берега ...в общем резюмирую -ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОНТОВ ПИТЬ ЧАЙ С БУБЛИКАМИ НА БЕРЕГУ И СМОТРЕТЬ НА КАТАЮЩИХСЯ СЕРФЕРОВ -ТО КАЙТ ВАША ТЕМА ALOHA!!!


Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Тут недавно на Должанке, столь любимой кайтерастами всех мастей, случился прикольчик ! Что там у кайтера случилось, но суть в том, что он не смог экстренно опустить его и что то там у него зацепилось за трапецию, по причине чего он стал выделывать неконтролируемые кайтлупы. Со стороны не казалось что чел терпит бедствие. А в это время кайтера тянуло в море, периодически затягивая под воду. Когда спасатели из серфприюта все таки подошли к нему, то услышали что он кричит:"Я обосрался, я обосрался !" Ну они не подумали что он это в буквальном смысле, а когда его вытащили в кокпит катера и из под гидрика потекла на белую палубу коричневая масса и противно завоняло, они поняли что все очень серьезно. Когда подошли к берегу чел вылез из катера и быстро свалил, даже не сказав спасибо... Парням пришлось замывать катер. Такая вот кайтерская история.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 22:45
#41
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Этот спич мне сильно напоминает недавние споры между глыжниками и сноубордистами. Катаю и на том и на другом и даже в Альпы возил с собой и глыжи и сноуборды и катал попеременно то на том, то на другом.

А сейчас вот, уже третий год глыжи со сноубордами пылятся в московской квартире, а я зимой и летом катаю на виндсерфе.

Хочется ли попробовать на кайте? Теоретически хочется - попробовать. Так сказать, для «общего образования». Но тратиться на кайт-снарягу и уделять этому вопросу сильно много внимания и сил - не хочется. Если появится какая денюжка на снарягу, то лучше обновлю что-нить из серф-снаряги, что время от времени и делаю регулярно. То парусок прикуплю, то мачту, то плавничок...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 23:28
#42
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Этот спич мне сильно напоминает недавние споры между глыжниками и сноубордистами.
Ну с этими понятно.
А вот с кайтерами совершенно непонятно. Они бы ещё себя с гоночными яхтами сравнили. Те тоже все на карбоне, и глиссируют, и полукруглые купола имеют (в виде спинакера), и экипаж иногда на трапециях виснет.
Тряпку какую-то китайскую в небе подрачивают, а в родственники к виндсерфингу напрашиваются, гопота недоделанная.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 23:43
#43
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Робби Неш - гопота?!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2013, 23:50
#44
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Гопота гавайская! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2013, 00:15
#45
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Я тоже думал кайт легкотня, но вот жизнь заставила в Асале 2 месяца пожить только с кайтами, без виндсерфа. И я понял, что кайтлуп в прыжке на фронтролл того же порядка вещщ, что и виндсерф баклуп. То есть требующая условий, контроля и здравого адреналина тема. Халявнее только показалась скорость вращения - больше времени подумать.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot