Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Погода и природа

Погода и природа Метеорология, экология, и вообще стихия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2018, 15:45
#31
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я как-то пропустил ураган в Атлантике и в Японии, тем более про жирафов не слышал.



Сцылки давать не буду, яндекс на "жирафы снег" даёт их предостаточно
про мексику тоже


Крым вот заливает...


таких комфортно тёплых дней августа и первой декады сентября нечасто случается
я даже и не припомню

прям "падмаскооовные вееечеераааа"
(для меня "тепло" - это когда вечером или ночью не холодно в футболке, щас почти именно так)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2018, 17:53
#32
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не стоит наводить панику: я уже написал, что Крым не заливает, а залило )) в прошедшем времени. Это длилось два дня и прошло, теперь в городе и на пляже практически сухо, а в огородах еще дня три поливать не надо - сплошной плюс. Никого не смыло, все живы, чего еще? Обычный шторм для начало осени. В прошлом году все было куда решительнее.

Жирафы мне не очень интересны: наверно, это в тему "Климат меняется", но вряд ли про шторма. Если опубликуешь там с комментами, я подключусь. Ураган в Атлантике может погляжу, оттуда к нам погоду "выдавливает", но вовсе необязательно именно ту, что там была. Скорее, наоборот, сейчас снова АЦ выходит, заместо пролетевшего циклона. Ожидаем еще "заход" северо-востока, но вряд ли могучий. Хотя сентябрь, как знать, может и до шторма дойдет.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 00:13
#33
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Не стоит наводить панику: я уже написал, что Крым не заливает, а залило )) в прошедшем времени. Это длилось два дня и прошло, теперь в городе и на пляже практически сухо, а в огородах еще дня три поливать не надо - сплошной плюс. Никого не смыло, все живы, чего еще? Обычный шторм для начало осени. В прошлом году все было куда решительнее.

Жирафы мне не очень интересны: наверно, это в тему "Климат меняется", но вряд ли про шторма. Если опубликуешь там с комментами, я подключусь. Ураган в Атлантике может погляжу, оттуда к нам погоду "выдавливает", но вовсе необязательно именно ту, что там была. Скорее, наоборот, сейчас снова АЦ выходит, заместо пролетевшего циклона. Ожидаем еще "заход" северо-востока, но вряд ли могучий. Хотя сентябрь, как знать, может и до шторма дойдет.

Да но сейчас очень много тайфунов появилось штук 5 по моему подряд идут.
2 из них 5 класс опасности. Один на Америку движется другой на Китай

Тайфун «Мангхут" бушующий в Филиппинском море Тихого океана достиг наивысшей 5 категории опасности. Скорость ветра в эпицентре достигает 257 км/ч ( 71 м/c). Тропический циклон движется в северо-западном направлении, со скоростью 26 км/ч. По предварительным данным 15 сентября "Мангхут" будет проходить к северу от филиппинского острова Лусон, а 16 сентября может обрушиться на Гонконг ( Китай).





США ГОТОВЯТСЯ К УДАРУ УРАГАНА "ФЛОРЕНС"

Ураган "Флоренс", как ожидается, будет "очень опасным крупным ураганом" вплоть до контакта с атлантическим побережьем Соединенных Штатов ориентировочно в пятницу, сообщил Национальный центр США по предупреждению об ураганах. Также возможны "угрожающие жизни штормовые волны на побережье Северной и Южной Каролины", вслед за ними вероятны наводнения, уточняет центр.

Сейчас ураган четвертой категории "Флоренс" находится в Атлантическом океане в 600 километрах к юго-юго-западу от Бермудских островов. Скорость ветра достигает 209 километров в час ( 58 м/c), с порывами до 257 км/ч ( 71 м/c). Тропический циклон немного ослаб, но вновь наберет силу во вторник вечером, прогнозируют синоптики. Также ураган стал более организованным и вырос в размерах, предупреждают ученые. Власти Северной и Южной Каролины объявили эвакуацию в береговой зоне с населением в один миллион человек и протяженностью в несколько сотен километров. Президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайного положения в штате Виргиния в связи с приближением урагана "Флоренс". Данное решение последовало спустя сутки после аналогичных мер в штатах Северная и Южная Каролина.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Ураган Флоренс подходит к США. Массовая эвакуация населения началась в штате Северная Каролина


Adobe Flash Player is required to view the video.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 14:42
#34
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Может быть, да, в прошлом году что ли, "самый большой" ураган был, по какой-то там категории, и штуки три таких больших проутюжили Карибы. Я следил, и помню это, и отзывы товарищей оттуда были, кого задело, кого нет. Но нам напрямую от этого не горячо, и я как-то остыл следить. Верю собеседникам ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 23:48
#35
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Ураган Florence. LIVE! https://www.youtube.com/watch?v=deG4NxkouGM
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 19:16
#36
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сдулась Флоренция, распались также и Хелен и Исаак, на которых катастрофисты возлагали "большие надежды" (жалкие кружочки посреди картинки). Реально мощный ураган утюжит сейчас эскимосов в Гренландии, но кому он там интересен? ,)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180914-191240.jpg
Просмотров: 851
Размер:	794.4 Кб
ID:	44448  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 17:14
#37
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Adobe Flash Player is required to view the video.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot