Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2015, 20:35
#181
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
О как. Я поэтому заднюю ногу разворачиваю носком к петле. И так и двигаю по доске, как Чарли Чаплин.
Я тоже так делаю. Пробовал и по-гусарски, как Олег, с размаху фтыкать. Но результаты были как у него на видео. :)

Всегда езжу в тапках. Раз попробовал без. За каталку о нескользячку подошвы стер чуть не до мяса. Ну его нафик.
Я привык и в тапках чувствовать петли и перед фордаком немного вытаскивать ноги из петель, чтоб не застревали.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 21:44
#182
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Насчет перчаток ситуация противоположная. Если тепло езжу без них. Если совсем холодно, то надеваю неопреновые.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 18:05
#183
Влад 176
Windsurfer

Аватар для Влад 176
 
Club: Голубые паруса
Location: Москва
Weight: 72 kg.
Я использую перчатки мотокросовые ибо привык, без перчаток удобнее - это да! (но в холод удобнее в перчатках!) - люди мерзнут по разному. Гидротапки очень нужны, когда дует нормальный ветер, на лайтвинд в жару ничего не нужно кроме очков и шорт!
Влад 176 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 19:14
#184
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Влад 176 Посмотреть сообщение
Я использую перчатки мотокросовые ибо привык, без перчаток удобнее - это да! (но в холод удобнее в перчатках!) - люди мерзнут по разному. Гидротапки очень нужны, когда дует нормальный ветер, на лайтвинд в жару ничего не нужно кроме очков и шорт!
В жару тапки спасают меня от обгорания взъема ступней. Еще надо майку с длинными рукавами. Чтоб закрыть все горизнтальные поверхности - плечи, руки...
Ну и на лайтвинде обычно фристайл кручу, а это много танцев по по нескользячке.
Короче, мне без тапок никак. :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2015, 19:45
#185
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну и на лайтвинде обычно фристайл кручу, а это много танцев по по нескользячке.
Короче, мне без тапок никак. :)
Я как-то в начале сезона, пока руки и ноги ещё не "намозолились", в недодоз тоже докатался до того, что полностью стер кожу на большом пальце правой ноги. Постоянно приходилось выходить из петель и затапливать наветренный борт, чтобы вырезаться.
Если ветра достаточно, то такой проблемы не возникает. Я и по 4-5 часов подряд катался и ровно никаких проблем.
А если лайтвинд, то я в большинстве случаев беру GO 150, а на ней покрытие мягкое

Вообще тут каждый решает для себя сам. Я катался в перчатках и тапках со времен Мустанга. в 80х прошлого века. И только несколько лет назад, начитавшись рекомендаций всяких Криббов-Холлов попробовал катать без них. И понял для себя, что так действительно лучше, если позволяют погодные условия.

Перчатки - отдельная тема. Руки всегда страшно уставали. Я даже себе кистевые экспандеры купил, чтобы накачаться в межсезонье. А потом прост снял перчатки. А через некоторое время попробовал надеть. Сдела 2 галса и опять снял, т.к. руки стали отваливаться опять.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 19:38
#186
montesad
Windsurfer

 
Location: Сочи
Теперь все понятно, почему у меня сегодня на бризе, при ветре 8-10м/с руки отваливались - использовал впервые перчатки, причем яхтенные. Вместо удовольствия была борьба за живучесть. Даже на глиссе было ощущение тяжести и слабости кистей. Нафиг яхтенные перчатки)
montesad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 23:11
#187
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от montesad Посмотреть сообщение
Нафиг яхтенные перчатки)
Нафик они ваще нужны?
Ну если только огород копать
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 01:24
#188
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Когда холодно, а кататься хочется, перчатки или варежки нужны.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 04:17
#189
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
У нас самый популярный зимний фасон. Варежки с открытой ладонью. Достаточно тепло и руки не устают. Такие варежки делают все: ION, Dakine, Mystic, Neil Pryde ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: open_palm.jpg
Просмотров: 181
Размер:	411.5 Кб
ID:	59386  
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 09:02
#190
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Я купил ионовские перчатки с загнутыми пальцами. Кататься терпимо, не так сильно руки забиваются.
lexx на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 10:43
#191
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
У нас самый популярный зимний фасон. Варежки с открытой ладонью. Достаточно тепло и руки не устают. Такие варежки делают все: ION, Dakine, Mystic, Neil Pryde ...
Даже если в продаже есть только закрытые, вырезать дырку - дело пяти минут, из которых 4 уйдут на разметку и поиск ножниц.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 16:14
#192
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Я купил ионовские перчатки с загнутыми пальцами. Кататься терпимо, не так сильно руки забиваются.
А вот как они пришейпены, так ты и должен придерживать гик (именно придерживать)- кончиками пальцев. А остальное - трапа делает. Сжимать кисти приходится на поворотах и при водном старте. Так всё равно на 2 часа непрерывного катания рук хватает, если ты способен 10 раз подтянуться
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 17:31
#193
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
А вот как они пришейпены, так ты и должен придерживать гик (именно придерживать)- кончиками пальцев. А остальное - трапа делает. Сжимать кисти приходится на поворотах и при водном старте. Так всё равно на 2 часа непрерывного катания рук хватает, если ты способен 10 раз подтянуться
Это при ровном ветре. А если рванина, то на руки нагрузка неслабая. Подтягиваюсь 25 раз, если че
lexx на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 18:03
#194
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Купил горнолыжные варежки в Декатлоне. Материал непромокаемый, но через манжеты, конечно затекает. Но все равно тепло даже в мокрых. Гик держать удобно, как голыми руками. На порядки удобнее неопреновых.
Думаю, как бы манжеты герметичные сделать.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2021, 21:38
#195
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Купил горнолыжные варежки в Декатлоне. Материал непромокаемый, но через манжеты, конечно затекает. Но все равно тепло даже в мокрых. Гик держать удобно, как голыми руками. На порядки удобнее неопреновых.
Думаю, как бы манжеты герметичные сделать.
А надо ли? Натянуть на манжеты рукава гидрика. Если, конечно, гидрик не сухой...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot