Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2013, 11:42
#1
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Глиссирование, петли, как начать?

Всем привет!
Админ, не бей сильно. Если тема уже была - перенеси и ткни носом.
Я форум излазил. Помню, где-то было. Но сейчас не могу найти.

Суть. Становлюсь на доску, еду (галфинд). Порывчик - отхожу назад, ближе к петлям, прикрываю парус. И всё, пинцет... Доска приводится. Чтобы увалить толкаю мачту вперёд, соответственно скорость падает. В общем я теряюсь. Народ рядом едет, пытаюсь делсть тоже самое, но чёт не то. Есть вариант, взять инсруктора, но когда надо его нет на месте. Когда есть - нету ветра. Насчёт петель - задняя нога еле до передней петли доходит, причём петли стоят в учебном положении. В след раз попробую мачту до конца в корму, но я так понимаю, что сама концепция не понята....
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 11:48
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Так на глиссирование тебя вытягивает, или ты в водоизмещении пытаешься в петли встать? Какая доска, какой парус?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 11:56
#3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
По описанию похоже что просто ветра маловато. Условия опишите поподробнее, какая доска, какой парус, какой ветер. Вы уже глиссируете без петель? Трапецией пользуетесь?
Петли - это не цель, это средство. Петли придумали для удобства, а не для того, чтобы мучиться целью в них таки-влезть. Для того, чтобы встать в петли, нужен ветер. Ветра должно быть достаточно для того, чтобы висеть на парусе, а не стоять на доске. Раз доска приводится - значит, вы не висите на гике, а стоите на доске. Когда вы повисаете на гике, вы переносите часть своего веса (который в любом случае остается на доске, кто бы что не говорил, так как гик связан с мачтой, а мачта с доской) с кормы на место крепления шарнира. Это позволяет разгрузить корму и вставить ноги в петли, и доска при этом не идет в привод. Раз доска приводится - значит есть перегруз кормы. Осталось понять - от недостатка техники, или от недостатка ветра.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 11:56
#4
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Назад надо отходить не на порывчике, а по мере роста скорости доски. Ушёл, не набрамши скорости - оттого и приводит. А на порывчике нужно просто отклонить верхнюю часть тела назад-наветер и добирать парус.
Да, петли открути пока, шоб не мешали.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 12:38
#5
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Вытягивает. Скорость растёт. Когда на максимуме пытаюсь отойти в корму.

Доска 340х65, 187 литра. Парус 6,5 ART SLALOM хрен знает какого года. Впрочем, как и доска. Ветер 5-7 стабильно. Местами до 10 м/с.
Ну да, стою на доске. Причём чем сильнее дует, тем сильнее приходится упираться в доску. На трапеции пробую висеть. Не всегда получается. Особенно если ветер порывистый...

Петли не мешают, я до них пока не дошёл.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 13:05
#6
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Если дует больше 5 м/с, то шарнир можно сдвинуть в самое заднее положение (и там и оставить). Поскольку швертовка у тебя неполноценная, то на глиссирование лучше выходить без шверта (или с убранным), в этом случае приводить будет меньше. Но основная ошибка та, что Агата сказала: учись толкать доску вперёд не ногами, а шарниром, давя руками ( или, лучше и легче, трапецией) дополнительно вниз на гик. Тоись МФП делай. Но, по моему, ты ещё до этого этапа не дошёл.
А доска чем ровней, без крена и дифферента сидит на воде, тем на глиссирование легче выходит. Уходя назад ты ей задачу затрудняешь.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 13:14
#7
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А доска чем ровней, без крена и дифферента сидит на воде, тем на глиссирование легче выходит. Уходя назад ты ей задачу затрудняешь.
Вот за этим надо следить, чтобы доска не проваливалась кормой. А второе - при оттходе на корму не тащить на корму за собой парус, иначе точно приведёт.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 14:03
#8
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Что бы не привыкать к прогулкам по палубе парохода, лучше взять доску поменьше, литров 150. И разгонять доску немного в увал.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 14:46
#9
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я только только начал глиссировать. И поэтому еще помню эту проблему. У меня это происходит при пограничном ветре и чуть чуть больше. Я думаю, дело в том, что после того как начинается глиссирование и ты начинаешь отходить в корму, ты немного наклоняешь наветренный борт (просто не следишь за горизонтальным расположением доски потому что скорость возрастает) и из-за этого уже начинаешь приводиться и терять скорость (хотя по ощущениям едешь быстро). Затем пытаясь закрыть парус давишь задней ногой в доску. А так как курс уже не в увал то и скорость не растет, ветра в парусе не достаточно и доска быстро приводится. Я (так как без опыта) еду в увал пока доска не начинает делать плюх плюх плюх быстро при этом немного согнув ноги и отходя в корму слежу что бы корма не топилась. А уж когда залез в петли откорректировал поведение доски - начинаю резаться. Но с каждой каталкой этот период занимает все меньше времени. А если чувствую что сейчас сойду с глисса, то уваливаю доску и стоя в петлях сгибаю ноги в кооленях и вишу на трапеции. Очень пока неудобно, но иногда успевает подхватить. Лично мои действия - возможно неправильные
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 15:08
#10
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Если дует больше 5 м/с, то шарнир можно сдвинуть в самое заднее положение (и там и оставить). Поскольку швертовка у тебя неполноценная, то на глиссирование лучше выходить без шверта (или с убранным), в этом случае приводить будет меньше. Но основная ошибка та, что Агата сказала: учись толкать доску вперёд не ногами, а шарниром, давя руками ( или, лучше и легче, трапецией) дополнительно вниз на гик. Тоись МФП делай. Но, по моему, ты ещё до этого этапа не дошёл.
А доска чем ровней, без крена и дифферента сидит на воде, тем на глиссирование легче выходит. Уходя назад ты ей задачу затрудняешь.
Шверт убирал - доска заметно живее двигалась. (Что естессно). Если собираюсь идти полным курсом, то стараюсь убирать шверт. Неполноценная швертовка - это как?
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 15:14
#11
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Укороченная по сравнению с классикой.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 15:22
#12
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Шверт убирал - доска заметно живее двигалась. (Что естессно). Если собираюсь идти полным курсом, то стараюсь убирать шверт. Неполноценная швертовка - это как?

Если есть шансы на глиссирование - убирай шверт всегда.

Единственный вариант, когда шверт нужен - если каталка в пограничных условиях, в бакштаг пытаешься глиссировать, обратным галсом со швертом режешь в бейдевинд да покруче. Ну или нарезал высоты лавировкой на шверте, потом убрал и катаешься.

Если ветра хватает и цель погонять в галфинд, я на аналогичной доске шверт вообще на берегу оставляю. Только лишний вес.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 15:53
#13
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Если есть шансы на глиссирование - убирай шверт всегда.

Единственный вариант, когда шверт нужен - если каталка в пограничных условиях, в бакштаг пытаешься глиссировать, обратным галсом со швертом режешь в бейдевинд да покруче. Ну или нарезал высоты лавировкой на шверте, потом убрал и катаешься.

Если ветра хватает и цель погонять в галфинд, я на аналогичной доске шверт вообще на берегу оставляю. Только лишний вес.
блин, нестабильная она без шверта. Ваще. Когда оверштаг делаешь - как по холодцу ходишь. А так, да, стараюсь шверт доставать. Ездить становится интереснее. и в плане скорости, и в плане равновесия...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 17:01
#14
Vadis_on
FOIL

Аватар для Vadis_on
 
Sail Number: RUS 98
Club: Кубок Приморска
Location: Спб, Приморск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 42
Изображений: 1
Доска 340х65 хоть и 187 литров узковата для обучения, я тоже начинал на такой ССТ Шкипер называлась, прогресс шел оч медленно, больше раздрожался чем катался. Затем поменял ее на Fanatic Viper швертовый шириной 75см. 180л. и прогресс пошел семимильными шагами. Уверенно заглиссировал за месяц.
До сих пор сейчас имея формулу и маленькие доски люблю на ней поглиссировать в пограничный ветер без шверта с 8,5, т.к. при определенном несложном навыке из петель можно не выходить даже в водоизмещении а подуло глиссить - вариант для ленивых такой.
Vadis_on вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 20:50
#15
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
У тебя стандартная проблема - неумение разгонятся.
Решить её можно двумя путями - взять парус побольше (примерно 9) или взять ХОРОШЕГО инструктора, который научит выводить доску на глиссирование. Основной смысл - отходить назад и сильно закрывать парус не нужно, вес тела нужно держать на гике (передняя рука) и передней ноге (которая должна быть в петле).

P.S. дочитал до фразы -
блин, нестабильная она без шверта. Ваще. Когда оверштаг делаешь - как по
холодцу ходишь.

Думаю стоит пока расслабиться и кататься в водоизмещающем в свое удовольствие, ну а далее по ходу прогресса - трапеция, парус побольше, доска поменьше...
dimi вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot