Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.04.2015, 22:14
#16
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Агата, не кипятись. Просто это такое незначительное различие, что никто париться не хочет. В самом деле, засунуть ноги в петли занимает прилично времени. Помнится, уже были об этом разговоры, когда я просил совета по ВС. Потом научился и, как то, попробовал засовывать ноги в петли, правда и ветер был не ураган - метров 12. Не понравилось. Если перекинет парусом в петлях, а это может случиться, да еще и волной накроет, думаю будет не хорошо. Да и как то так получается, что еще падая уже пытаюсь подготовить ВС и "вылететь" на доску получается быстро. При сильном ветре и волнишке, мне лично, проще побыстрее встать на доску, чем "висеть" в воде ища ногой петлю, контролировать парус. Да при этом еще и волной доску болтает. Но если тебе удобнее залазить в петли для старта значит тебе так лучше. Мнение мое, новичковое, никому не навязываю. Ты просто спросила. Мне кажется это зависит от того насколько человек чуствует доску. Мне, например, удобнее когда режусь, вообще переднюю ногу поставить к задней и стоять две ноги вместе на корме. А когда ветра мало, заднюю ставлю к передней, которая в петле. Да и без петель нормально себя чуствую. Так что это от првычки зависит. Но когда будет передоз, обещаю, попробую опять засунуть ноги в петли и так стартовать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015, 22:28
#17
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Да я не то чтобы кипячусь, просто тут в любой теме есть реальный шанс услышать что то вроде "женщина друг человека", а так же на тему что мол против природы не попрешь, масса мозга у баб меньше чем у мужиков и тд.
На любом споте процент женщин от общего количества катающихся гораздо больше, чем на этом форуме. А почему - да потому что там никто никому на словах ничего не доказывает, а все видно на воде. Особенно весело смотреть, как какой-нибудь мачо час стирается в прибое, а потом вылезает оттуда с недоуменным высказыванием "девчонки же катаются, почему же у меня не выходит". Но ни разу ни на одном споте никто мне не сказал "я катаюсь лучше потому что у меня есть пенис и мозг тяжелее твоего". Вот я и думаю, что пора завязывать с каталкой онлайн по клавиатуре.
А когда "не читал, но мужик прав потому что он мужик" - мне нет смысла продолжать общение с людьми, которые считают себя выше по причине другой анатомии.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015, 22:40
#18
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
В самом деле, засунуть ноги в петли занимает прилично времени.
Это с непривычки. Сколько вы обычных водных стартов сделали, с одной ногой? А в петлях сколько? Немного тренировки, и ноги туда сами вплывают. Но вот ветра надо намного больше, это правда, если в петлях стартуешь.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015, 22:52
#19
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Это с непривычки. Сколько вы обычных водных стартов сделали, с одной ногой? А в петлях сколько? Немного тренировки, и ноги туда сами вплывают. Но вот ветра надо намного больше, это правда, если в петлях стартуешь.
Уже много сделал. Когда ветер достаточно сильный, у меня водный исполняется как вторая часть бодидрага. Я толкаю доску парусом а он затаскивает меня на доску сразу двумя ногами из воды. На крайней прошлогодней каталке, вышел очень передозик. Дуло плотно так за двацатку. Парус у меня был 4.7, а вот доска у меня одна 120 литров. Вот тогда и пытался стартовать в петлях. Это на лимане было, так что волны не было, был неприятный чоп. Так вот, при старте с одной ногой в задней петле просто не успевал переднюю ногу вытащить из воды и ехал в позе ласточка. Две ноги в петлях, без привычки, давали странный эффект. Сначала надо было увалиться, а как только потащило - срочно приводиться. Иначе опрокидывало.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015, 23:11
#20
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
...в петлях стартовать...
...без петель стартовать...
Иногда людям в сложных условиях настолько времени не хватает, что приходиться стартовать шкотовым углом вперёд. А доску вниз плавником ногами переворачивать.
Какие нах петли?!
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2015, 23:57
#21
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Иногда людям в сложных условиях настолько времени не хватает, что приходиться стартовать шкотовым углом вперёд. А доску вниз плавником ногами переворачивать.
Какие нах петли?!
А иногда хватает.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2015, 04:18
#22
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Стартую, как удобней в данный момент времени.
5ha27 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2015, 13:13
#23
Bollitore
Windsurfer

Аватар для Bollitore
 
Благодарностей: 40
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Это с непривычки. Сколько вы обычных водных стартов сделали, с одной ногой? А в петлях сколько? Немного тренировки, и ноги туда сами вплывают. Но вот ветра надо намного больше, это правда, если в петлях стартуешь.
При сильном ветре (передозе), чопе и т.п. мне однозначно легче стартовать в петлях. Ноги их сами находят - на доску не смотрю. Дополнительная гарантия от катапульты и глиссирование практически сразу. В камикадзе у меня без петель хуже получается.
Bollitore вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2015, 22:50
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Попробуем еще раз про водный старт.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2015, 00:30
#25
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Думаю и вес тут играет немаловажную роль, муж наверно потяжелее будет и его не так быстро выкинет.
Я стартовал в петлях только при диком передозе, тоесть дуло на 3.5 - 4, а у меня 5.7 в руках, да ещё и на доске нескользяк потёрся.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2015, 01:33
#26
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Вопрос интересный. Только что закончил 12-дневный выезд на воды, где практиковал "водный старт" из воды по пояс. Пробовал ради интереса и сразу в петли залезать Когда ветер посильнее, оно получалось вполне естественно - ноги сразу просились встать куда надо.

Тут был коммент по поводу утапливания кормы. Если на доску влезать сзади, а не сбоку, и ветра много, то фактически висишь на гике и на доску опираться не приходится - сразу на глисс выносит.

А вот реакция на комменты типа "надо как муж сказал" позабавила. Я-то думал что Агате это уже давно "по барабану".
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2015, 02:17
#27
FreeHW
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 4
Ну если такой передоз, что об утапливании кормы и речи не идет, а сразу после старта летишь с выпученными глазами, то в петлях удобно стартовать
FreeHW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2015, 07:20
#28
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
Водный старт надо делать быстро :)

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Пользуетесь ли водным стартом в петлях? ...
... когда сильно дует, есть большой чоп, и тем более в волнах, проще, безопаснее и удобнее стартовать в петлях: ....В перечисленных условиях я делаю только так.
о ДА, когда хороший педикюр ...

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
.... кто как думает, и как сами стартуете в сложных условиях.
Умные люди думают и советуют, в сложных условиях, водный старт делать ... главное БЫСТРО!
Elnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2015, 08:19
#29
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
В общем, не люблю делать громких заявлений и громко хлопать дверью, но постою пока в сторонке ибо достало.
Всем хорошего ветра.
Странное дело, но многие, на этой площадке делают громкие заявления. Хотя, по обыкновению, дальше дело не идет. Да и в сторонке постоять не сможешь... Тоже факт. В общем что, не в курсах кто у вас и что в семье, но потеме топика... Слушайся мужа.
п.с. Вы, Агата... Судя по слогу, "крутого" рано дали... Вейв прибой маврикий... Вчера на лайте, очень недурственно катнули. На воде были все, девочки 3.0 мальчики 3.5-4.0... Гриша слалом5/5
Я счас скажу, только не обижайся... Пока не начнешь на лайте катать, все твои вопросы и рассказы, так... Выпендреж...
Есть маза пересмотреть и отюстировать вектора.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2015, 11:22
#30
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
... зато на 100% страхует от возможных проблем с перекидыванием через доску
...
На самом деле не страхует на 100%. Бывает (просто у тебя ещё не было), что и с ногами в петлях перекидывает. При этом приводнение может быть гораздо более болезненным, так как свобода перемещения тушки ограничена петлями. Доску при этом скорее всего перевернёт, и ты будешь лежать на верхушке с ногами в петлях, не имея возможности быстро от них освободиться. А если это случится в прибое, то просто опасная ситуация.
Это метод от слабости, когда силы в руках уже не остаётся - укатался или замёрз, тогда ничего другого не остаётся. А культивировать его как "удобный и безопасный" при нормальном состоянии организма не стоит.
lop вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot