Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2018, 09:02
#151
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я кубаноид, мой язык коряв и самобытен :) Дальше постараюсь класть :)
lalex, skat - лучший диалог на тему грамматического нацизма из всего, читанного мной в интернете! Интеллигентно и остроумно! Браво!)))
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 14:24
#152
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
13 сентября

Продолжаю латать заднюю правую часть. Тут придется делать сплошной пояс из заплаток по низу от лонжерона до самого конца, т.к. родной металл тут совсем плохой, местами сгнил до дыр, а эта часть кузова важная, она участвует в передаче нагрузки от фаркопа на кузов. Т.к. пришел в гараж поздно, успел накласть всего пару заплаток

skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 15:22
#153
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Блин, наткнулся и слежу за темой, думал тут только по виндсерфингу все повернутые.
Скат однозначно молодчина! Руки откуда нужно растут!
И пожелания учитывает!
- "успел накласть всего пару заплаток"Агонь ваще!!!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 18:38
#154
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Skat, а раскладной серфбус 4х4 слабо? На базе той же Оки... Зачем прям точная реставрация, с такими талантами?
))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2018, 23:56
#155
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Леш, я с полуавтоматом подружился, так что не слабо. Хоть 8х8 Только зачем? Ока не катит под серфовые нужды никак, она маленькая. В моем понимании серфмобиль это место чтоб спать во весь рост внутри. Уж если серфбас 4х4, то за источник по моему надо брать VW T3. Я кстати засматриваюсь, видать подсознательно у меня зреет план на будущее.

И эта... Мне конечно приятно, но нет тут никакой реставрации, тем более точной, это скорее оживление, ты что, только за фотку выше меня бы выгнали из любого клуба реставраторов с позором, я делаю ездилку, вот в буквальном смысле ездилку. Мне чтоб раз в месяц в деревню и часто на причал лодку дернуть. По планам прочная и надежная ездилка, не более. А так тщательно делаю, потому если не тщательно, то быстро сгниет, столько времени даром будет потрачено, плюс, мне это все доставляет удовольствие, поэтому делаю тщательно, недавно это понял.

Анатолий, спасибо на добром слове!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 10:32
#156
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я к тому, что у мастеров обычно руки чешутся... Товарищ сделал Т4 "под фарфор", евроремонт в салоне, кухня-ванная, все дела. Теперь ему неймется роскошную крышу насквозь прорезать )) Я бы ездил и ездил, а ему второй этаж подавай вдруг. Так может, сразу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgs_touch (5).jpeg
Просмотров: 691
Размер:	62.2 Кб
ID:	44542  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 02:47
#157
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ха ха! Нет! То, что у тебя на картинке это бессмыслица, общая длина "автопоезда" и высота как раз как у бусика, а раз нет разницы, то зачем? Сомневаюсь, что кто-то это реализовл, скорее всего это просто эскиз и автор идеи вовремя одумался :)

15 - 17 сентября "нашла коса на камень или пацанская тема"

У ребенка было родительское собрание, в шесть часов. Мне как раз гаражный день пополам. И я решил, не пойду в гараж, приду с собрания и ворвусь по пацанской теме - затонирую задние стекла, раз день поломан. Стекла у меня дома, пленку купил. Но все пошло не так Стекла видали виды, я их отмывал только до часа ночи. С перерывами конечно, но все-таки. На стеклах было несколько слоев, первое конечно это клей от старой пленки, он легко смывается 646 растворителем, но это дело очень грязное и нудное. Потом на стеклах местами оказался слой зацементировавшейся грязи, или не зацементировавшейся, а просто какой-то слой, в общем, растворитель его не берет, а берет вода и грубая сила. Оттирал потом эти куски. Но все отодрал, все отмыл, все внимательно просмотрел, стекла были такие чистые только раз в жизни - когда их на заводе сделали. Процесс опять был похож на археологию. Раскопки показали, что сначала тачка была затонирована темной пленкой, потом ее отодрали и наклеили атермальную (была одно время дибильная мода на эту хрень) потом на тачке была пленка очень светлая, только на боковых задних. Ок. Отмыл в скрип, обезжирил. Завтра (по-быстрому) наклею и пойду в гараж.

Наступает завтра. Начинаю клеить. Сначала думал, что самый хитрый и наклею в ванной, где-то читал про технику, когда клеят под водой, чтобы ни одной пылинки не было, я ж перфекционист епт. Не буду описывать, скажу только вот что: это все херня. Клеить пленку должны специальные люди С матами, психами и кучей израсходованной пленки прошел этот день. Кое как наклеил только боковые. Технологию вообще не соблюдал, постоянно появлялись складки, боковые разглаживал миллион раз и конечно же они поцарапались. Примерился к заднему, а пленки то не хватает! Завтра поеду куплю еще пленку, потом начну клеить заднее.

На завтра купил пленку, вырезал, очень внимательно и аккуратно, начал разглаживать. Складки. Опять разглаживаю. Одни уходят, тут же появляются другие. Взял фен (бытовой) нифига не помогает. Постепенно замечаю, что начинаю подгорать. Один кусок в итоге запорол. Плюнул. Отвезу стекло куда надо, пусть мастера наклеят. Стало очень обидно. Неужели я такой рукожоп? Все, нафиг.

На следующий день пошел в гараж, варил заплатки. Когда шел домой взял нормальный, наш, мужской фен. Который Makita. Есть кусок пленки, попробую ради любопытства. Поужинал, делать нефиг, достал стекло, посмотрел кучу видео на Ютубе, вроде понял что к чему, повторил всю технологию. Пленка эта не растягивается, а стекло выпуклое, пленку ложат на стекло, потом феном стягивают чтобы придать форму стекла. И только когда пленка повторит стекло идеально, ее наклеивают. Это главная идея.

Я конечно же на слово "идеально" даже близко не потянул. Начал формовку, пленка местами покоробилась, сразу ясно, что запорол. К тому же пару заломов получилось. Это когда я уже стараться перестал. Думал уже выкинуть, но пошел покурил и решил ради интереса посмотреть, как это все-таки наклеится. Отделил защитный слой, все намочил, начал разглаживать. Без защитного слоя пленка стала на много более податливая, складки где без фена, где с феном стали очень контролируемо уходить, там где были по краям переплавленные места я их поотрезал, в общем как-то раз раз и все село ровненько! Вот это сюрприз! Раз такое дело, то аккуратно повыводил с феном все места и вот стекло вполне отлично затонировано! (Отлично это учитывая все мои злоключения предыдущие, а так, конечно по мировым стандартам на троечку. Это c учетом того, что Ока, а не цивильная тачка).

За два дня боковые стекла присохли. Мне стало интересно, как там поверхность, по которой я елозил. Отнес в ванную, отмыл все до скрипа, протер фиброй и офигел! Поверхность как новая! Та паутина царапин, оказалось были просто разводы. Т.е. пленка качественная, реально стойкая к царапинам.

И настроение мое улучшилось

В общем стекла теперь ждут своего часа, как раз просохнут хорошо. Но три дня потрачено по-идиотски. Надо было отвезти мастерам, они бы наклеили в десять раз лучше. Есть два коротких залома, есть везде пыль под пленкой, но все это видно, только если присматриваться и знать где присматриваться. Не скажу, что работой доволен, ожидал гораздо лучшего результата, но рад, что не брак, вот что я делал три дня:



А так, все идет по плану. Залатал сегодня заднюю часть, зачистил и загрунтовал лонжерон изнутри:



С другой стороны арка выглядит так:



Весь этот ужас потом будет покрыт грунтом, краской и антигравием, плюс все это потом будет закрыто подкрылками. Фиг кто увидит. Так что имеем ввиду, что при покупке авто надо придерживаться правила - все, что не видно, вполне возможно выглядит как на этом фото Много разных замечательных машин колесит по просторам Родины в поисках новых хозяев. И мастера в гаражах у нас отличные!

Когда уходил обратил внимание на одну деталь. Там, где крепится задняя стойка что-то мне уж не нравится металл. Поддел отверткой, пошатал. И весь конструкторский замысел развалился!



А между прочим это очень важное место. Тут придется делать усиление, а то через год на очередной яме амортизатор у меня выпрыгнет в салон. Или отвалится внутрь арки

"на очередной яме" можно заменить на "когда наконец Ока будет выезжать из гаража"

Я так смотрю, как раз через год это будет
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2018, 14:08
#158
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
18 сентября

Прицепил заднюю балку к лонжеронам, поподвязывал все, примеряю левый лонжерон, чтобы задняя балка стала ровно. Ну, более-менее ровно



Приварил, закрасил изнутри



Тут осталось только герметиком промазать швы, но пока не высохло этого не сделаешь. А задний пол все это закрывает, поэтому сначала герметик и только потом задний пол. Значит пол завтра. А пока надо усилить место, где крепится амортизатор, помните, который я отверткой отковырял? Там меня ждал хороший сюрприз - под обшивкой есть усиление из 2 мм металла, оно нормальное, т.е. мне надо просто привариться к нему и сделать все аккуратно. Вырезаю труху, изготавливаю заплатку:



Завариваю, зачищаю, привариваю кругляшок, зачищаю, задуваю грунтом. Гниль? Какая гниль? Все тут хорошо, бабушка по выходным в церковь ездила



***
Анюта, спасибо большое!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2018, 14:44
#160
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не смог дальше терпеть. Взял щетку, зачистил ржавые пороги, закрасил, залил антикором. Дурные примеры заразительны.
Теперь надо движок на Ниве покрасить ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2018, 15:49
#161
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Теперь надо движок на Ниве покрасить ,)
Т.е. снять, перебрать, все детали отмыть? По-другому движки не красят
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2018, 16:04
#162
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
.....

С другой стороны арка выглядит так:



....
"Франкинштейн".. пронеслось в голове глядя на фото...
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2018, 21:48
#163
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Так и есть, Франкенштейн :)

19 сентября

Ппц. Скоро осень до середины дойдет, а я все кузовом занимаюсь... Начал засовывать пол, нифига, мешают крючки, которые заднее сиденье держат:



Я уж и так и эдак, никак не лезет. Придется спилить один. Но пилить я конечно буду с гнилой стороны, заодно и заплатку положу. У меня традиция уже наметилась - любое действие сопровождается заплаткой На фото выше сторона нормальная. А тут похуже (крючек уже демонтирован)



Срезал крючек, пол залез, особо ничего криминального, все ок. В самом плохом месте максимальный зазор между полом и кузовом 1.5 см. примерно (на гнилой стороне, как легко догадаться ), фигня, притяну. Примеривал дверь багажника, сидит хорошо, за кузов не вылазит, перекосов нет. Отличная новость.

Дальше готовил пол и кузов к сварке. Там зачистил, там подрезал, там подогнул... Зачистил, пока еще удобно в машину залазить, все швы внутри, которые наварил, зачистил места под сварку, задул сварочным грунтом. Осталось в поле дырок насверлить и вперед. Но это уже завтра.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2018, 23:00
#164
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
интересно сколько в весе добавит ока с заплатками и швами?)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2018, 23:04
#165
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Что за странный интерес?))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot