Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 10.11.2018, 19:46
#211
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
Обязательно отчет потом!
Так вроде погода как в прошлые выходные - не холоднее. В прошлые покатались отлично :)
В прошлые отчистил лед с лобового утром и поехал) за 2-3 часа накатал 45км и поехал домой))
А вот месяц назад я покатался так, что было о чем написать отчетик)) http://www.raceyou.ru/thread32947.html
Надеюсь в этот раз рассказ будет скучный типа 3 часа / 50 км :)
tzimber вне форума
Непрочитано 11.11.2018, 17:06
#212
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Какой лед?)Надо новую досочку обновить
Вот эта я панимаю - гонка вооружений. Скока у тебя уже досок в "конюшне"?
burashkache вне форума
Непрочитано 11.11.2018, 20:59
#213
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот эта я панимаю - гонка вооружений. Скока у тебя уже досок в "конюшне"?
Да ваще) надо избавляться от лишнего))
1. Alpha 230L
2 Fanatic Shark LTD 145L
3. Starboard Carve 123L
4. Starboard Hypersonic 96L
5. Starboard Formula 162L
Ну и еще хочу 100литровый фристайл попробовать :)
Думаю с 2 и 3 буду расставаться - вроде больше не пригодятся. 1 - для друзей поплескаться оставлю))

Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
Обязательно отчет потом!
Прогноз не оправдался. А я 9.5 брать не стал в итоге гонял на 8.2 и на глисс хватало только 50% времени.
В итоге 3 часа и 50 км :)
Главное - тепло и комфортно!
Опробовал формулу. Развеял для себя кучу мифов :)
Нос достаточный (или даже огромный после hypersonic) - оверштаг делать легко, можно даже пританцовывать - доска простит)); в петли заходить не сложно - толкнул ее в глисс и сразу в переднюю петлю, прокатился чутка, скорость набрал и в заднюю; рулится хорошо, оценил как шпарит бакштагом - оценить как круто режется не смог то ли потому что ветра надо больше, то ли (что скорее) опыта :) а вот что отличается невыгодно - это 70см плавник. Во-первых, чтобы зайти пришлось топать до глубины по пояс, во-вторых в конце каталки я глиссировал довольный и сухой к берегу по траэктории как всегда возвращался... и тут бац и полетел - цепанул дно плавником. Не искупаться не получилось :)
В общем, я доволен - рекомендую! Осталось парус 11метровый к следующему сезону подыскать.
PS: нас сегодня как и в прошлые выходные 4 человека каталось - все довольны :)
tzimber вне форума
Непрочитано 11.11.2018, 21:21
#214
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
А теперь добавим немного негатива:
с формульным плавником никогда не подходить на минимальную глубину вплотную к кончику плавника!
Даже просто тащить по песочку кончиком - нельзя! Если, конечно, не затариться заранее пучком плавников, на каждый выход - новый...
Никогда не оставлять доску с погружённым в песочек или в мягкую почву плавником. Однажды доска развернётся ветром и кусок плавника останется в дне как жало пчелы... Особенно этому способствует случайное попадание плавника между двух камней...
Если кто-то подумал, что тут нужен ураганный ветер, чтобы скрутить плавник - так таки нет. Достаточно волнишки 10см высотой, чтобы медленно, но неотвратимо засадить плавник в песок по самый колодец.
Посмотрев внимательно на цены новых приличных формульных плавников, 10 раз подумаешь, стоит ли доводить старый плавник до покупки нового.
latad на форуме
Непрочитано 11.11.2018, 21:26
#215
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А теперь добавим немного негатива:
с формульным плавником никогда не подходить на минимальную глубину вплотную к кончику плавника!
Даже просто тащить по песочку кончиком - нельзя! Если, конечно, не затариться заранее пучком плавников, на каждый выход - новый...
Никогда не оставлять доску с погружённым в песочек или в мягкую почву плавником. Однажды доска развернётся ветром и кусок плавника останется в дне как жало пчелы... Особенно этому способствует случайное попадание плавника между двух камней...
Если кто-то подумал, что тут нужен ураганный ветер, чтобы скрутить плавник - так таки нет. Достаточно волнишки 10см высотой, чтобы медленно, но неотвратимо засадить плавник в песок по самый колодец.
Посмотрев внимательно на цены новых приличных формульных плавников, 10 раз подумаешь, стоит ли доводить старый плавник до покупки нового.
Согласен, поэтому и топал 200 метров до пояса, чтоб с запасом. А на обратном пути бдительность потерял немного. Но в данном случае повезло - плавник не пострадал.
tzimber вне форума
Непрочитано 12.11.2018, 10:41
#216
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Это где на Разливе надо 200 м топать, чтоб по пояс?
Со стороны шалаша 30 м от берега уже по грудь будет. Белая горка чуть помельче, но далеко не 200 м
burashkache вне форума
Непрочитано 12.11.2018, 18:00
#217
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это где на Разливе надо 200 м топать, чтоб по пояс?
Со стороны шалаша 30 м от берега уже по грудь будет. Белая горка чуть помельче, но далеко не 200 м
Со стороны шалаша мне кажется 10 :)
Да, от камышей около Белой горки. Там через 50 метров глубина по шею, а еще через 50 метров начинается мель (чуть глубже полуметра)
tzimber вне форума
Непрочитано 12.11.2018, 20:30
#218
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну тебе, как человеку вооруженному, еще эхолот нужен. Сделаешь карту глубин Разлива, а то не ровен час на фойл встанешь, а там просто "чиркнул" может не обойтись, ну и сообщество тебе респект выкажет
burashkache вне форума
Непрочитано 13.11.2018, 01:13
#219
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну тебе, как человеку вооруженному, еще эхолот нужен. Сделаешь карту глубин Разлива, а то не ровен час на фойл встанешь, а там просто "чиркнул" может не обойтись, ну и сообщество тебе респект выкажет
Хватит пока и формулы. Вот комплект доска+фойл станут дешевле 30тр в бу в нормальном состоянии - подумаю:) и как желающих плгонять на нтх будет с десяток.
А то чем приманивает сообщество парусных катамаранов - каждый месяц по 1-2 гонки весь сезон! Это ж прям двигатель прогресса! И гоняются все от чемпионов до чайников. Но там есть большой недостаток - техническая разница между катамаранами огромна! Ни одного монотипа в гонке из 30 катамаранов.
Вот бы по виндсерфингу такую тусовку - я думаю много желающих бы набралось!
tzimber вне форума
Непрочитано 13.11.2018, 11:17
#220
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Чтобы были такие тусовки - нужна массовость. А у нас массовость 90-е срубили на корню. И отдельное спасибо за это надо сказать спортивным чиновникам.
latad на форуме
Непрочитано 14.11.2018, 02:11
#221
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Чтобы были такие тусовки - нужна массовость. А у нас массовость 90-е срубили на корню. И отдельное спасибо за это надо сказать спортивным чиновникам.
Какая массовость на катамаранах? Виндсерферов явно больше!
tzimber вне форума
Непрочитано 14.11.2018, 11:35
#222
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
Какая массовость на катамаранах? Виндсерферов явно больше!
Это как посмотреть...
На моём болоте катамараны появляются регулярно (раз в год), а виндсерферов, если не считать меня - ноль. Если точнее, последний раз я видел тут швертовку в прошлом году, в этом никого не было, хотя я знаю минимум пятерых дачников по берегам, у которых есть доски.
latad на форуме
Непрочитано 14.11.2018, 17:30
#223
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну тебе, как человеку вооруженному, еще эхолот нужен. Сделаешь карту глубин Разлива, а то не ровен час на фойл встанешь, а там просто "чиркнул" может не обойтись, ну и сообщество тебе респект выкажет
еще и парусок потеряный может найдется :-)
Kirill Kirillov вне форума
Непрочитано 15.11.2018, 00:31
#224
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Катамаран - вестчь. Но сцуко дорогой и немобильный. Надо или дачу у водоема большого иметь, или хранилку арендовать в яхтклубе. А так бы с удовольствием TopCat1 заимел.
burashkache вне форума
Непрочитано 24.11.2018, 18:58
#225
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 7
Отлично сегодня покатался - лед пока только в камышах и мелких заводях - с открытой воды все побилось и выкинуло на берег.
Первые выходные катал в одиночестве - до этого еще пара человек решались составить компанию.
Ну что дотянет нынче погода до катания в декабре?)
tzimber вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot