Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 02.12.2010, 06:07
#1
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
покритикуйте пожалуйста

это фотки с середины моего первого сезона... день когда было не очень много ветра и когда я наконец то купил 9м парус... тестирую так сказать покупку...
на фотках где два наездника, я с красным парусом... впрочем по поводу второго ездока тоже можно высказываться...это мой друг и самый первый учитель...

покритикуйте пожалуйста... где правильно где нет... что изменить на что обратить внимание.

За ранее всем спасибо.
Владимир.

Фото 1


Фото 2


Фото 3


Фото 4


Фото 5


Фото 6


Фото 7


Фото 8


Фото 9


Фото 10


Фото 11


Фото 12


Фото 13
kvv515kvv вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 09:16
#2
PelengGAZ
Windsurfer

 
Club: Windsurfingclub
Location: Ейск
Благодарностей: 7
Как сам то чувствуешь,комфортно тебе?Парус не закрыт,завален на себя.Ветра многовато?
PelengGAZ вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 09:23
#3
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
мне кажется гик низко слишком.
Гик надо ставить на высоте от плеч до подбородка. Ниже не удобно и из-за этого получаются проблемы со стойкой.
И PelengGAZ правильно говорит: парус не закрыт и сильно завален на себя. Можно стоять более вертикально, при этом не загружая наветренный борт.
windmax вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 09:32
#4
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Да петельки по гику назад двинуть и парус сам закроется, гик повыше, ноги попримее.
RUS-83 вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 09:34
#5
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Супер для первого , сезона!!!!!!!!!!!!!!!!
Самая удачная ,фотография десятая.
С удовольствием про комментирую далее, спишу на работу..........)))
Hollandec вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 10:15
#6
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
гик в самом низу выреза. это для ростов 160-165. поставь в верхнюю треть выреза - не будет завала, стойка станет ровнее, появится возможность ребрить, не говоря уже о контроле.
пока дует ровно и не сильно, ещё можно повисеть подобным образом, если парус стабилен, но как дунет + рвань- тут захочется более правильных настроек.
Ш. Нобель вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 11:32
#7
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Я бы ногу переднюю выпрямил,таз развернул и более прямо встал(гик повыше).
Тамбия Алексей вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 12:07
#8
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
А не боишься той красной, защитной пердой с роликом (под шарниром), доску проломить? Она всё таки расчитана маленькие учебные паруса, а не на падение 9-ки на нормальной скорости.
asmaster вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 12:52
#9
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Я бы еще по гику отпустил бы парус. Пуза нет совсем.
Если передозит, лучше по мачте перебить, но пузо оставить.

Ага, и еще заднюю оковку гика на нижний люверс паруса цеплять..
Леха@velokiev вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 14:11
#10
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Леха@velokiev
Ага, и еще заднюю оковку гика на нижний люверс паруса цеплять.
А, что это даст.........))))

Тамбия Алексей
Я бы ногу переднюю выпрямил,таз развернул и более прямо встал(гик повыше).

Ш. Нобель

гик в самом низу выреза- По чему он там......))
это для ростов 160-165.
поставь в верхнюю треть выреза - не будет завала - Какого завала....)))
стойка станет ровнее, появится возможность ребрить - Что, ребрить...))
Не говоря уже о контроле- В чем заключается контроль.....))
пока дует ровно и не сильно, ещё можно повисеть подобным образом, если парус стабилен, но как дунет + рвань- тут захочется более правильных настроек - Каких правильных настроек.......в не стабильный ветер ему захочется........))

Все очень интересно.........)))..послушать,было бы.......)))
Hollandec вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 16:07
#11
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Всем большое спасибо за коменты...

Цитата:
Сообщение от PelengGAZ Посмотреть сообщение
Как сам то чувствуешь,комфортно тебе?Парус не закрыт,завален на себя.Ветра многовато?
ветра было минимум для нормального глиссирования.. поэтому тогда еще старался кренить доску на себя больше вместо того что бы сильнее упираться задней ногой в киль...

точно помню что на фотках 5, 6, 11, 13 я именно специально кренил доску на себя что бы вырезаться как можно больше по ветру... в дальнейшем когда ветра дали чуть больше проблеммы с вырезанием к ветру прошли сами собой

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
А не боишься той красной, защитной пердой с роликом (под шарниром), доску проломить? Она всё таки расчитана маленькие учебные паруса, а не на падение 9-ки на нормальной скорости.
боюсь... уже убрал... после второй недельной поездки на океан мачту перестал ронять на нос вообще ну и защиту снял.... а тогда раз другой в день мачта падала на нос :)

Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Я бы еще по гику отпустил бы парус. Пуза нет совсем.
Если передозит, лучше по мачте перебить, но пузо оставить.

Ага, и еще заднюю оковку гика на нижний люверс паруса цеплять..

ну первая набивка... что тут можно сказать... тока купил парус... набил строго по циферкам :)
нижний люверс это вроде как для сильного ветра?
у меня его было минимум


Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Да петельки по гику назад двинуть и парус сам закроется, г
ик повыше, ноги попримее.
да петельки со временем двинул назад (когда ветра стало больше :) )

Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
мне кажется гик низко слишком.
Гик надо ставить на высоте от плеч до подбородка. Ниже не удобно и из-за этого получаются проблемы со стойкой.
И PelengGAZ правильно говорит: парус не закрыт и сильно завален на себя. Можно стоять более вертикально, при этом не загружая наветренный борт.
у меня были шкотики 24инча (коротковаты) и сидячая трапеция... поэтому гик на пониже, но при этом он на урвне плеч, когда стою ровно не заваливая парус на себя...
то есть как бы по правилам на нижнем положении...
в след. сезоне поэксперементирую

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Супер для первого , сезона!!!!!!!!!!!!!!!!
Самая удачная ,фотография десятая.
С удовольствием про комментирую далее, спишу на работу..........)))
спасибо :)

10ая?
я думал что 7ая :)


Еще раз всем спасибо.
Владимир.
kvv515kvv вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 18:16
#12
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Первое, что бросается в глаза - это слишком сильно согнутые ноги, как будто чел или разгоняется или собирается пройти крутой чопик. Но вода почти плоская, а согнутые ноги так и остаются согнутыми на следующих снимках - то есть это явно не мгновенное положение, а тенденция. Вполне типичная, впрочем, для многих недавно (или давно) научившихся пользоваться трапецией и с удовольствием этим умением злоупотребляющих. Можно назвать это "висением под парусом" или "поза сосиски". То есть здесь человек выступает в роли довольно пассивного балласта для создания откренивающей силы куда-то (по большому счёту - всё равно куда) тянущего паруса, а парус, соответственно, служит для того, чтобы не давать тушке свалиться в воду, а вовсе не для того, чтобы тянуть вперёд доску. Эта гармония тушки и паруса у многих продолжается довольно длительное время, люди годами ходят в такой стойке и вполне довольны.

Характерные признаки этой сосисочной стойки: парус сильно завален на ветер; обе ноги, или только задняя, довольно сильно согнуты, вне зависимости от курса; доска имеет ощутимый крен на наветренный борт. Часто также этой стойке сопутствует излишне задранный вверх нос. И всегда - низкая скорость. Во-первых, потому что высокая скорость мешает идиллическому единению с природой, гармонии паруса и тушки, требует напрягаться. Во-вторых, потому что само положение доски, паруса, тушки никак не способствует этой высокой скорости достижению. Впрочем, судя по (и если верить) твоим же словам, ты этот этап благополучно миновал, и тогда "лечить" по этим фотографиям тебя уже поздно.
А что касается высоты гика, положения трапшкотиков, набивки паруса, то это вещи производные, сами по себе стойку не диктующие. Я бы сказал, что большинство застрявших на этом этапе людей как раз довольно высоко крепят гик, петли у многих из них широко раздвинуты (что помогает сильней задавить и накренить наветренный борт), бывает и парус закрыт сильнее (и тогда нос задирается вверх). Но всё это мелочи, главное, о чём они не знают, пытаясь разведать волшебную подсказку о положении трапшкотов, это то, что нужно иметь в голове одну главную цель - скорость, и все изменения в настройках, которые нужно искать, должны работать на эту цель. Если скорость возрастёт от того, что гик стоит ниже, значит правильно опустить его ниже; если скорость снизится от того, что парус закрыт - значит его закрывать не надо, и т.д., по списку.
Давай фотки с текущего уровня катания, а то так ретроспектива изжитых ошибок получается.
lop вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 20:21
#13
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Голландец, неужто не знаете, что значит ребрить доску? не поверю :)
сегодня на несколько галсов специально поставил гик внизу выреза. стойка вышла такая же, парус завален, ноги согнуты, борт задавлен, висеть сосиской, ну, удобно, и вода рядом, кажется, что "быстро" только в неожиданных и резких провалах - катал в темноте - случается аврал - чтобы не упасть, приходится "бегом" подседать под парус и делать другие судоржные движения. один раз так и не успел, накрыло.
Ш. Нобель вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 20:50
#14
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Ш. Нобель
Да я в шутку, забавное просто выражений.........))
Здесь вообще много забавных выражений....)))...Круто........)))
Вот к примеру из выше сказочного.....)))
(А что касается высоты гика, положения трапшкотиков, набивки паруса, то это вещи производные, сами по себе стойку не диктующие.)
Hollandec вне форума
Непрочитано 02.12.2010, 21:12
#15
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
kvv515kvv размер плавника?
Prude вне форума
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot