Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2009, 14:47
#16
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
а зимой в египте - с ветром - полный кал...
Дану! А почему тогда все зимой туда едут?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 14:50
#17
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
эта, если разговор серьезный, то можно и продолжить...
если просто треп по теме а как было бы зашибата сделать так и так... то пустое это...
по тому как, проведя время в поисках мнимой эльдорады и если ты не у руля..., то в конечном итоге в мачту вставляешь галимый удлинитель, к доске прикручиваешь дешевый шарнир, который рвется зараза и пугаешь рыб ветхим парусом...
есть авторитетное предложение от человека, который набирает команду? или это просто повод обтереть идею, выдав ее за свою зарулив процессом?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 16:11
#18
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Дану! А почему тогда все зимой туда едут?
согласен... не "полный"...
но в декабре - январе, число катальных дней (на 10м/с) - 7-8.
редко - 12-15. и в основном в первую половину дня.

но для тренировок РСХ такое "безветрие" (особенно утро) наверно, подходят?


2 Роман
разумеется, это просто "треп",
потому что если идей не найдем,
то вылазить с такими "предложениями" - это просто смешить народ.
но если идея - "нарисуется", то "не специалисты" и "поналезут".
и предложат. и сделают.

Вспомни полупьяные базары про тот же фристайл в 2005-м...
попытки что-то поменять могут рождаться только по куражу...
или в атмосфере пьяного угара...
хотя... тогда странно, что они не рождаются в ВФПС...
учитывая, какая "угарная" репутация у "яхтсменов"...
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 16:17
#19
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Roman, а почему бы и не помечтать? если без выяснения отношений то очень даже полезно. Все дела начинаются с мечты. Я например люблю помечтать :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 07:43
#20
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Anton Shelikhov Посмотреть сообщение
....финансовое оправдание работы тренеров.....
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
да... дела...))
....
2. гонщиками приводятся формулировки типа-финансовое оправдание работы...
А че то я не видел еще чтоб кто нибудь кроме спортсменов бесплатно работал, тем более если нужно чтоб было качественно...
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 07:48
#21
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
....
но для тренировок РСХ такое "безветрие" (особенно утро) наверно, подходят?


...
Для рсх тренировок вообще все что угодно подходит.

Например на пресловутом чемпионате европы 2009, 9 из 11 гонок прошли при силе ветра 2,5 - 4 м/с и волнении 2,5 балла, с направлением волны не совпадающим направлению ветра
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 09:05
#22
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос:
...
Размышления "неспециалиста"
(в отличие от "дружественного ржания" специалиста -имхо правильно тот пост удалили)

1) Идея иметь постоянную базу для подготовки гонщиков рсх с комплектом инвентаря,
конечно же стоящая. У меня лишь сомнения насчет Дахаба. Уже все согласились, что рсх это тяжелая "работа". А Дахаб это скопище "маленьких" досок. И чтоб спортсмены приезжали именно "работать", надо к ним приставлять тренера с бейсбольной битой, иначе слишком много соблазнов. В нашей детской команде, к примеру, маленькие доски только на десерт. Характерный пример по Ейску. В выходной (ветренный)день, устроенный детям, чтоб дать погонятся взрослым, все наши детишки начали осваивать джипишку (79л). К концу дня сын заявил: "папа, купи джипишку"...
2) Такая база хороша для развития рсх, подготовки новых спортсменов, тренировки в межсезонье. Но (имхо) общий уровень повысится незначительно - его можно повысить, только гоняясь с более сильными гонщиками. Т.е. надо ездить к ним, ну или заманивать их в Дахаб.
3) От "объевшихся серферской жизнью" в рсх ждать чего-то вообще сомнительно.
Характерный пример по Дахабу : я помню, как три года назад тот же Костя Смирнов,
потренировавшись на утс с нашими пацанами на навигаторе, на завершающих сборы соревнованиях на призы "5 квадратов" проиграл самым маленьким нашим пацанам, которые только начали заниматься. Расплакался и сказал, что на "эту" доску больше никогда не встанет. Зато теперь во фристайле вон он что творит
4) Инструктора и тренеры в Дахабе: не знаю, лучшие они или нет, но если взять более простую и близкую Дахабу дисциплину - слалом - ну и где дахабские "Макары"
господа "лучшие инструкторы и тренеры"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 10:19
#23
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А что или кто кому-то мешает без участия чиновников ВФПС привлечь какого-нибудь инвестора и купить 10 или более досок RS:X, подготовить хоть в Дахабе, хоть в любом другом удобном месте земного шара 10 или более спортсменов для участия в официальном Чемпионате России в этом классе, выиграть этот Чемпионат, войти в состав борной команды России, и в ее составе затем выиграть Чемпионат мира или ОИ? Берите и делайте, и страна вами будет гордиться. Только это уже давно не новая идея. Такие попытки уже предпринимались в течение последних 18 лет. Только закончились они ничем. Спросите почему? Потому, что все эти люди никогда этим не занимались профессионально, и поэтому не знали, и не представляли в реальности, как это можно сделать. Хотя на первый взгляд им, конечно же, казалось, что только именно они знают, как можно добиться высокого результата, и именно они смогут это сделать, в отличие от «плохо тренирующихся и абсолютно неперспективных» на их взгляд действующих спортсменов олимпийского класса, и получится это все у них достаточно легко и просто.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 10:56
#24
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А что или кто кому-то мешает ...
Вот это я и назвал "дружественным ржанием", только правильно, что смайлики убраны.
Юрий, пока речь о том, "как ЭТО должно выглядеть",
а не о том, что кто-то мешает что то сделать
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:18
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А что или кто кому-то мешает без участия чиновников ВФПС привлечь какого-нибудь инвестора и купить 10 или более досок RS:X, подготовить хоть в Дахабе, хоть в любом другом удобном месте земного шара 10 или более спортсменов для участия в официальном Чемпионате России в этом классе, выиграть этот Чемпионат, войти в состав борной команды России, и в ее составе затем выиграть Чемпионат мира или ОИ? Берите и делайте, и страна вами будет гордиться. Только это уже давно не новая идея.
идея не нова, согласен....
даже у нас с антонычем были попытки, вполне успешные... но без федерации как оказалось не прыгнешь... у них свой расклад по масти... и пара джокеров в рукаве...

рад! я помню все...
бутылка египидского рома на троих...)))
да, идеи рождаются от желания что либо изменить в лучшую сторону... и я считаю что тогда сделал все правильно... в дальнейшем это послужило толчком к развитию профессионального фристайла в россии. на тот момент у меня была совершенно определенная задача и они ее выполнили... ты, со своим багажом знаний и амбиций смотрел в другую плоскость и мы видим продукт твоего творчества... который заслуживает реальной похвалы и почеточки...
но это поле для творчества и удовлетворения личных амбиций... схема по которой работает егор не может быть реализованна в эрэсикс... по тому как в олимпийском классе решается задача государственного масштаба... думаю сложно будет найти 10 радов, которые могут меж собой договорится и будут целиком увлеченны одной идеей...
другое дело, пойти от спорта....
поднять тему партии... по моему в единой россии есть молодежное отделение... за пару лет собрать коалицию(потенциальных спонсоров), привести отстойные результаты лондона, внести поправку в налоговый кодекс и ...
ну по сути создать иструмент, при котором меценатам будет выгодно целевое направление средств...
я сейчас уже не знаю, каак там обстоят дела... но по моему нычку с зачислением ндс прикрыли...
а дахаб не дахаб, это уже детали...хоть в чили... аще лучше в перу...там ветра нет, визы нет, тока волны и условия как раз для формул...харч дешевый, житуха чипок... марина есть, катеров как грязи...провоз чехла 150 евро до москвы...
но еще раз, для юрия юрьевича крикунова... вопрос-задача !!!
сколько должен перевести потенциальный спонсор денег, чтоб хватило на подготовку 5 человек сборной на три года...
ндс 18%, зачет на спорт 4% от суммы ндс...
как только посчитаешь, то на ум придет идея о создании законодательной базы, которая решит проблемы развития олимпийского спорта в целом по стране...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:33
#26
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Вот это я и назвал "дружественным ржанием", только правильно, что смайлики убраны.
Юрий, пока речь о том, "как ЭТО должно выглядеть",
а не о том, что кто-то мешает что то сделать
Ну, если предлагается именно другая система подготовки, отличная от применяемой, то как я полагаю, тот кто предлагает должен знать, что и для чего он это предлагает. К тому же он должен, по крайней мере, иметь представление о уже существующей подготовке в этом классе и о ее недостатках. Если же тот, кто предлагает новую систему подготовки в олимпийском классе не знает об этом и спрашивает об этом у тех, кто этим никогда не занимался, то это просто наивно.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:50
#27
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
море поет!
волна зовет!
а мы такие зажигаем....)))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:59
#28
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ну, если предлагается именно другая система подготовки, отличная от применяемой, то как я полагаю, тот кто предлагает должен знать, что и для чего он это предлагает. К тому же он должен, по крайней мере, иметь представление о уже существующей подготовке в этом классе и о ее недостатках. Если же тот, кто предлагает новую систему подготовки в олимпийском классе не знает об этом и спрашивает об этом у тех, кто этим никогда не занимался, то это просто наивно.
Недостатки старой системы не пиннал только ленивый, они известны.
Рад все правильно делает, и у него даже может получиться, если возьмется,
как раз потому, что не работал в старой системе
А вот Вы, Юрий, не сможете предложить ничего нового, и тоже потому,
что долго работали в старой системе. Но у Вас есть огромное преимущество -
Вы можете предложить интересное "хорошо забытое старое" -
все развивается по спирали
З.Ы. Ничего личного
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 12:07
#29
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
все развивается по спирали
З.Ы. Ничего личного
на ней обычно все и заканчивается...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 12:10
#30
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Недостатки старой системы не пиннал только ленивый, они известны.
Рад все правильно делает, и у него даже может получиться, если возьмется,
как раз потому, что не работал в старой системе
А вот Вы, Юрий, не сможете предложить ничего нового, и тоже потому,
что долго работали в старой системе. Но у Вас есть огромное преимущество -
Вы можете предложить интересное "хорошо забытое старое" -
все развивается по спирали
З.Ы. Ничего личного
Очень интересно было бы узнать о вашем представлении о недостатках старой системы подготовки, если вам это известно. Что вы о ней знаете, например, и что в ней не так, по-вашему.
Как я полагаю, именно в этой теме мы не рассматриваем мои предложения по изменению системы подготовки в олимпийском классе, не так ли?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot