Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.10.2008, 11:46
#1
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Юношеские Олимпийские Игры 2010

В этой теме можно обсуждать все вопросы, связанные с подготовкой и участием к ЮОИ 2010 в классе Bic Techno 293 OD.

Цитата:
Сообщение от PaParus686.
Таганрог не Одесса, чтоб вопросом на вопрос
это ж я попросил назвать, кто может попасть в сборную из юношей в 2010,
если таковые данные есть - давайте ссылки, если найдете
А в досках кандидаты уже есть-два ЧМ показали, что можем побороться за места.
Времени достаточно.
По-моему, я ответил на вопрос "Кто может попасть в юношескую олимпийскую сборную команду России?" Это получившие лицензию на участие в ЮОИ 2010, и показавшие высокий результат (призовое место, или где-то рядом) на Чемпионате мира в классе Bic Techno 293 OD, Дивизион 7,8.
К сожалению, два последних Чемпионата мира показали, что на сегодняшний день мы имеем только 39 место среди юшошей (RUS 113 Dmitry Akentyev, RUSSIA, Male, 1992 ), и 14 место среди девушек (RUS 79 Valeriya Zaytseva, RUSSIA, Female, 1993) в дивизионе 7,8 на Чемпионате мира 2008 в классе Bic Techno 293 OD в Сопоте. При этом эти лидеры не проходят на ЮОИ 2010 по возрасту. Других результатов пока нет.
Поэтому пока не видно оснований для эйфории на счет призовых мест на Чемпионатах мир в классе Bic Techno 293 OD - 7,8.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2008, 12:40
#2
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
В этой теме можно обсуждать все вопросы, связанные с подготовкой и участием к ЮОИ 2010 в классе Bic Techno 293 OD.
По-моему, я ответил на вопрос "Кто может попасть в юношескую олимпийскую сборную команду России?" Это получившие лицензию на участие в ЮОИ 2010, и показавшие высокий результат (призовое место, или где-то рядом) на Чемпионате мира в классе Bic Techno 293 OD, Дивизион 7,8.
К сожалению, два последних Чемпионата мира показали, что на сегодняшний день мы имеем только 39 место среди юшошей (RUS 113 Dmitry Akentyev, RUSSIA, Male, 1992 ), и 14 место среди девушек (RUS 79 Valeriya Zaytseva, RUSSIA, Female, 1993) в дивизионе 7,8 на Чемпионате мира 2008 в классе Bic Techno 293 OD в Сопоте. При этом эти лидеры не проходят на ЮОИ 2010 по возрасту. Других результатов пока нет.
Поэтому пока не видно оснований для эйфории на счет призовых мест на Чемпионатах мир в классе Bic Techno 293 OD - 7,8.
Немножко не так, наш спор был в контексте, что парусников вообще не возьмут туда,
а сборную заполнят другими видами. А я говорил, что в этой возрастной группе (94-95г.р.) в стране мало спортсменов по объективным причинам (демография).
А вышеназванные юноши и не рассматриваются как кандидаты, из-за возраста.
Со следующего года наши лидеры в Т293/6,8 переходят по возрасту (как раз 94-95г.р.) в 7,8 - вот они то и начали показывать неплохие результаты на международных
соревнованиях, они и будут зарабатывать себе поездку на 2010 год.
Примеры: Артем(94г.р.) уже на ЧМ2008 был 7-м, в Эстонии 1-м.
Андрей Кибирев (94г.р.)перейдя в 7,8 после ЧМ2008 (где выступал в 6,8) сразу же на Первенстве России в Тольятти занял 1-е место. Да и у остальных наших ребятишек (Анапа, Москва, Таганрог,,,)есть прогресс = есть с кем гонятся=есть конкуренция.
И это хорошо
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2008, 13:59
#3
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Немножко не так, наш спор был в контексте, что парусников вообще не возьмут туда,
а сборную заполнят другими видами. А я говорил, что в этой возрастной группе (94-95г.р.) в стране мало спортсменов по объективным причинам (демография).
А вышеназванные юноши и не рассматриваются как кандидаты, из-за возраста.
Со следующего года наши лидеры в Т293/6,8 переходят по возрасту (как раз 94-95г.р.) в 7,8 - вот они то и начали показывать неплохие результаты на международных
соревнованиях, они и будут зарабатывать себе поездку на 2010 год.
Примеры: Артем(94г.р.) уже на ЧМ2008 был 7-м, в Эстонии 1-м.
Андрей Кибирев (94г.р.)перейдя в 7,8 после ЧМ2008 (где выступал в 6,8) сразу же на Первенстве России в Тольятти занял 1-е место. Да и у остальных наших ребятишек (Анапа, Москва, Таганрог,,,)есть прогресс = есть с кем гонятся=есть конкуренция.
И это хорошо
Я прекрасно знаю все результаты наших спортсменов в классе Bic Techno 293 OD, однако пока мы пытаемся говорить в сослагательном наклонении. Повторюсь еще раз. На сегодняшний день говорить о высоких международных результатах российских спортсменов в Bic Techno 293 OD (и в дивизионе 7,8 в частности), преждевременно. Поэтому пока рано говорить об участии наших спортсменов в ЮОИ 2010. Это относится ко всем дисциплинам парусного спорта, включенным в программу ЮОИ 2010. Когда будут соответсвующие результаты, тогда можно будет и говорить на эту тему.
Информация об отсутствии в нашей стране спортсменов возрастной группы (94-95г.р.) и их высоких международных результатов в других юношеских олимпийских видах спорта не имеет под собой никаких официальных подтверждений. На сегодняшний день участие российских спортсменов на ЮОИ 2010 в парусном спорте под вопросом. Это официальная информация Главного тренера молодежной сборной команды России.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2008, 16:12
#4
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
... Когда будут соответсвующие результаты, тогда можно будет и говорить на эту тему.
На сегодняшний день участие российских спортсменов на ЮОИ 2010 в парусном спорте под вопросом. Это официальная информация Главного тренера молодежной сборной команды России.
Напомню, что тема началась с утверждения, что дети выросшие из ДНК
начали показывать результаты, а "соответствующие" будут в 2010
("спасибо Петру и Кириллу") Что крамольного?
Мы (дети, тренеры, родители-пока без нас не обходится) делаем эти результаты,
поэтому нам можно и сейчас говорить.
А эта цитата:
Цитата:
по словам Главного тренера молодежной сборной команды России по парусному спорту, места для парусного спорта в юношеской олимпийской команде уже не хватает, или может не хватить.
не может быть официальной информацией, т.к. нет квот/лицензий по видам спорта и не было еще квалификационных соревнований. М/н федерации недавно приступили к этому вопросу.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2008, 19:50
#5
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Напомню, что тема началась с утверждения, что дети выросшие из ДНК
начали показывать результаты, а "соответствующие" будут в 2010
("спасибо Петру и Кириллу") Что крамольного?
Мы (дети, тренеры, родители-пока без нас не обходится) делаем эти результаты,
поэтому нам можно и сейчас говорить.
А эта цитата:

не может быть официальной информацией, т.к. нет квот/лицензий по видам спорта и не было еще квалификационных соревнований. М/н федерации недавно приступили к этому вопросу.
Вообще-то эта тема начиналась с сообщения Кирилла о том, что "...в рамках соревнований "Black Sea Cup 2008" пройдет Открытое Первенство России по виндсерфингу в Анапском яхт-клубе..." На это сообщение я сделал замечание Кириллу, что он не имеет права называть эти соревнования Открытым Первенством, а уже потом Токарева обратилась ко мне с вопросом:
"Добрый день Юрий Юрьевич! Раз вы так заинтересованы в олимпийском классе расскажите, чем же вы поучаствовали в подготовке и участии RS:X на олимпиаде? Правильно написал ранее Макс Оберемко, что предыдущие участники от России не передали свой опыт будущим, в чем основная проблема России и что в свою очередь пытается исправить Кирилл, за что ему уважение!!!! Благодаря ему и Петру Владимировичу в парусной доске появилось понятие конкуренция и стремление к лучшим!!!! Чем больше будет соревнований, тем лучше уровень наших детей, к примеру Артема Мурашева! Давайте друг другу помогать! Тем быстрей Россия будет иметь олимпийскую медаль на олимпиаде в парусной доске!"
Только я так и не понял какой свой опыт предыдущие участники от России (Кто именно, и каким образом это должен был сделать?) не передали будущим участникам Олимпиад (Кому именно?), и каким образом Кирилл и Петр Воноговы (Какой у них опыт в этом вопросе, и почему именно они?) это могут исправить, если они никогда не занимались, и не занимаются олимпийским классом RS:X в настоящее время. А затем уже именно Вы перевели эту тему в Bic Techno 293 OD и ЮОИ 2010.
Мечтать и говорить о будущих возможных результатах можно сколько угодно, только не стоит эти мечты уже сегодня принимать как реальность. Давайте сначала научимся работать так, чтобы этот нужный результат в российском виндсерфинге был в настоящем, а не в планах на будущее.
Что касается информации Главного тренера молодежной сборной команды России, то принимать ее, или не принимать личное дело каждого.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 09:03
#6
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то эта тема начиналась ...
Юра, посмотри название топика - "ЮОИ2010" -ЭТА тема началась,
именно с моего сообщения!
Цитата:
Только я так и не понял какой свой опыт предыдущие участники от России (Кто именно, и каким образом это должен был сделать?) не передали будущим участникам Олимпиад (Кому именно?), и каким образом Кирилл и Петр Воноговы (Какой у них опыт в этом вопросе, и почему именно они?) это могут исправить, если они никогда не занимались, и не занимаются олимпийским классом RS:X в настоящее время.
Насчет передачи опыта не буду говорить, вам тренерам виднее.
А насчет "Петра и Кирилла", все просто. Попробую объяснить максимально доходчиво:
учитель физики в школе не имеет никакого отношения к "Адронному колайдеру",
но именно его лучшие ученики на нем работают.
Так и тут: ДНК это первая ступень к RS:X. Кстати характерный пример:
Костя Смирнов (Дахаб) - 10 лет - гоняет лучше всех в своем возрасте,
на Родосе занял 2-е место до среди 15-летних! А классические треугольные
дистанции нашим пацанам одногодкам проигрывает (он неделю с нами тренировался), нет опыта ДНК.
Цитата:
Мечтать и говорить о будущих возможных результатах можно сколько угодно, только не стоит эти мечты уже сегодня принимать как реальность. Давайте сначала научимся работать так, чтобы этот нужный результат в российском виндсерфинге был в настоящем, а не в планах на будущее.
Здесь явное непонимание процесса, попробую еще раз объяснить максимально доходчиво: применительно к ЮОИ2010 "нужный результат в российском виндсерфинге в настоящем" это Т293/6.8. Только они по возрасту смогут участвовать в ЮОИ2010, и этот результат есть, и он только улучшается, с накоплением опыта, в том числе международных соревнований.
Цитата:
Что касается информации Главного тренера молодежной сборной команды России, то принимать ее, или не принимать личное дело каждого.
Я ее принимаю, но ЭТО не информация. Кстати кто он, и как его подопечные
выступают?
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 10:17
#7
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Юра, посмотри название топика - "ЮОИ2010" -ЭТА тема началась,
именно с моего сообщения!

Насчет передачи опыта не буду говорить, вам тренерам виднее.
А насчет "Петра и Кирилла", все просто. Попробую объяснить максимально доходчиво:
учитель физики в школе не имеет никакого отношения к "Адронному колайдеру",
но именно его лучшие ученики на нем работают.
Так и тут: ДНК это первая ступень к RS:X. Кстати характерный пример:
Костя Смирнов (Дахаб) - 10 лет - гоняет лучше всех в своем возрасте,
на Родосе занял 2-е место до среди 15-летних! А классические треугольные
дистанции нашим пацанам одногодкам проигрывает (он неделю с нами тренировался), нет опыта ДНК.

Здесь явное непонимание процесса, попробую еще раз объяснить максимально доходчиво: применительно к ЮОИ2010 "нужный результат в российском виндсерфинге в настоящем" это Т293/6.8. Только они по возрасту смогут участвовать в ЮОИ2010, и этот результат есть, и он только улучшается, с накоплением опыта, в том числе международных соревнований.

Я ее принимаю, но ЭТО не информация. Кстати кто он, и как его подопечные
выступают?
Вполне возможно, ведь у меня нет Вашего опыта в подготовке спортсменов высокого уровня в виндсерфинге.
Кстати, я уже написал в предыдущих сообщениях о том, что Главным тренером молодежной сборной команды России является Назаров Владимир Николаевич. Он занимается только сборными командами, и тренировочная работа с детьми не входит в его обязанности

Последний раз редактировалось Юрий Крикунов; 11.10.2008 в 10:07
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 10:49
#8
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вполне возможно, ведь у меня нет Вашего опыта в подготовке спортсменов высокого уровня в виндсерфинге.
Вы его (опыт) просто растеряли за 10 лет. Но не все так мрачно,
возьмите пацанов 98-99г.р. и позанимайтесь с ними (начните с ДНК) -
как раз в 2014 году настанет их очередь отстаивать честь страны на ЮОИ2014!
Мой сын 98 г.р. - вот сравним и посмотрим, что у Вас получится
З.Ы. Спасибо за смайлик
Это решение в Ейске:
Цитата:
2. Выбрали ответственных лиц по направлениям деятельности:
- спортивное направление (RS:X, BicTechno-293) - ... Крикунов Юрий;
Че то ответственности за спорт. направление не чувствуется, в Ваших высказываниях,
про дела не знаю
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 11:04
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Вы его (опыт) просто растеряли за 10 лет. Но не все так мрачно,
возьмите пацанов 98-99г.р. и позанимайтесь с ними (начните с ДНК) -
как раз в 2014 году настанет их очередь отстаивать честь страны на ЮОИ2014!
Мой сын 98 г.р. - вот сравним и посмотрим, что у Вас получится
З.Ы. Спасибо за смайлик
Это решение в Ейске:

Че то ответственности за спорт. направление не чувствуется, в Ваших высказываниях,
про дела не знаю
Наверное из Новосибирска виднеее, что надо делать.
А что ты подразумеваешь под термином ответственность за спорт. направление? Безответственные заявления?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 12:27
#10
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Наверное из Новосибирска виднеее, что надо делать.
А что ты подразумеваешь под термином ответственность за спорт. направление? Безответственные заявления?
Из Н-ска виднее что ЧТО-ТО НАДО ДЕЛАТЬ!
И спасибо Диме Мурашеву и сотоварищи, они делают.
Причем шашками не машут, ставят цель и твердо шаг за шагом движутся вперед.
ИМХО это и есть ответственность за спорт. направление
З.Ы. Мы родители конечно чем можем помогаем,
хотя и вопросы появляются к Диме, но это уже все наше
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 17:39
#11
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Очень смешной топик.

В Ейске (опять! ха-ха-ха!!!) была выбрана инициативная группа. Толку от нее (имхо!) минимум, эта группа с небольшими различиями по составу собирается постоянно на протяжении многих лет в Анапе и Ейске и на мой сугубо непрофессиональный и циничный взгляд является просто "посиделками". Почему мне так кажется? потому что:

ни один из членов "группы" не обладает никакими ресурсами для того чтобы изменить ситуацию. Говоря об Олимпийских "движениях" надо иметь какие либо рычаги в своем активе, чтобы хотя бы влиять на ситуацию. Таких людей среди группы нет. Такие люди (наверное) есть в ВФПС и Олимпийском комитете - но они скорее всего не подозревают о существовании инициативной группы, в которой Юрий Крикунов отвечает за "RSX и T-293".

Ок, если я ступил и ошибаюсь (что вполне возможно, заранее приношу свои извинения): инициативная группа существует уже полгода. это факт. давайте сопоставим, какие инициативы проинициировала инициативная группа? (ведь судя по названию - основная цель группы - инициативы) Кто расскажет? Наверное Вова Дубов - избранный председатель инициативной группы. Было бы очень интеерсно узнать.

Т.е. существует группа людей, которая много и красиво говорит, но ничего не сделала и похоже не собирается делать, зато бьет себя кулаком в грудь.

С другой стороны: есть некто Дмитрий Мурашев, который молча тренирует детей и возит их на серьезные статусные соревнования, молча находит на это очень дорогое занятие деньги и вот уже есть вполне реальный и четкий результат: Артем Мурашев занимает ценное место на Baltic Cup.

также существует некто Кирилл Воногов, который при поддержке своего отца уважаемого всеми Петра Владимировича Воногова развивают ДНК. тоже в основном молча. Из их "пятачков" реально формируется материал из которого вполне возможно вырастет в будущем Чемпион (и возможно не один).

также есть компания Внештрейдсервис, которая тоже (очень очень молча! :-) завозит и продает комплекты RSX и T-293 :-))))

т.е. получается что: есть достаточно опытные и подготовленные дети, есть матчасть, есть квалифицированный саппорт, но ничто не сдвинется с места потому что...

ДАВАЙТЕ НАЙДЕМ ПОЧЕМУ!

вот дела и вот разговоры. вместо того, чтобы найти решение - как дальше пробиваться и что для этого надо делать и в какие двери стучаться, спорим и выясняем отношения "откуда видно лучше". Видно отовсюду одинаково (при условии, что смотрим в одну сторону и у всех очки одинакового цвета).

Это так, я мимо пробегал, не обращайте внимания, я ничего не соображаю в Олимпийских делах :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 21:18
#12
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
М-даа Леха!! Пробегал мимо ты не быстро, успел много чего сказать... и краски не забыл добавить...

Ответить хочется, но не буду. Придется много и красиво говорить, в грудь стучать ...
а чьи то дела и их значимость чуть приопустить в глазах общественности...
не хорошо будет..
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 21:56
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
неправда! очень хорошо будет! мне серьезно очень интересно что сделала группа, но нигде об этом инфы нет :neutral: в принципе это главная мысль моего пробегания, ну и еще чуть чуть о глобальном не стесняйся, скажи, ведь есть что? у тебя то точно есть!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2008, 23:02
#14
Дубов Владимир
Windsurfer

Аватар для Дубов Владимир
 
Sail Number: был 81
Club: southsails
Location: Таганрог
Пол года работы срок не большой для работы с такой инертной организацией как ВФПС. Еще и дело осложнилось тем, что выбранный нами представитель Юрий Шувалов в ВФПС практически не был и своих своих функций не выполнил. Из за за чего комитет не был признан ВФПС поэтому рычагов мы не поимели. И принятые нами решения относительно введения нужных нам классов в соревнованиях ВФПС пришлось добивать с опозданием и не без проблем и недовольства со стороны ВФПС.
Так появился Бик и Навигатор в Первенстве России (официальном для Росспорта).

Примеры хороших дел которые ты привел, от малой степени до большой, дела личные. Особенно мне нравиться про Внештрейдсервис - где их вклад в спорт, если даже оборудование для спортсменов продавалось без каких либо скидок? Дима Мурашев (без обид) занимается результатом своего ребенка. Ну компания SST тоже мне кажется заинтересована в том чтоб такие соревновагния были. А работа инициативной группы группы направлена на развитие спорта и далека от личных интересов а где то даже вопреки им..
Вопросов перед инициативной группой много, и не ясно кто будет финансировать работу и в какой степени. Мы пытаемся наладить работу с государством (ВФПС), а там все делается очень медленно и каждый нужный нам шаг стоит больших усилий. Там очень простые вещи становятся сложными. Потому говорить сейчас о каких то результатах очень рано.
А нужно разговаривать о сборной, о выездах, о централизованной подготовке, и условиях развития работы на местах в перифирии. Вести работу сложно находясь часто на расстоянии и с теми кому это не очень надо или совсем не надо. Понемногу нас начинают слышать, но не ждите быстрых результатов и изменений .
Говорить о том что мы хотим сделать, делаем но еще не сделали не хочется.
Реальный результат это присутствие на ВФПС соревнованиях Бик и Навигатор. Причем отзывы от представителей ВФПС хорошие. Это не только наша заслуга, но и мы тут участвовали. В Геленджике с 27 окт по 10 ноября на Геленджикской регате и Осенних стартах это должно повториться. А дальше, надеюсь, больше.
Дубов Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2008, 01:57
#15
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Очень смешной топик.

В Ейске (опять! ха-ха-ха!!!) была выбрана инициативная группа. Толку от нее (имхо!) минимум, эта группа с небольшими различиями по составу собирается постоянно на протяжении многих лет в Анапе и Ейске и на мой сугубо непрофессиональный и циничный взгляд является просто "посиделками". Почему мне так кажется? потому что:

ни один из членов "группы" не обладает никакими ресурсами для того чтобы изменить ситуацию. Говоря об Олимпийских "движениях" надо иметь какие либо рычаги в своем активе, чтобы хотя бы влиять на ситуацию. Таких людей среди группы нет. Такие люди (наверное) есть в ВФПС и Олимпийском комитете - но они скорее всего не подозревают о существовании инициативной группы, в которой Юрий Крикунов отвечает за "RSX и T-293".

Ок, если я ступил и ошибаюсь (что вполне возможно, заранее приношу свои извинения): инициативная группа существует уже полгода. это факт. давайте сопоставим, какие инициативы проинициировала инициативная группа? (ведь судя по названию - основная цель группы - инициативы) Кто расскажет? Наверное Вова Дубов - избранный председатель инициативной группы. Было бы очень интеерсно узнать.
...
...
...

Это так, я мимо пробегал, не обращайте внимания, я ничего не соображаю в Олимпийских делах :-)
Алексей, я бы мог тебе ответить твоими же словами “…объясняю для особо одаренных: … зачем? удовлетворить любопытство нескольких людей считающих себя мега-экспертами но реально таковыми не являющимися? :-) сначала докажите свою компетентность :-))) а языком чесать может каждый и передергивать, заявляя громко по каждому поводу: "ахтунх! ахтунх! на нас наплевали! винтсурфенх опасносте!!!", но не хочу.
А если ты, как говоришь сам «… я ничего не соображаю в Олимпийских делах :-)», то зачем же так экспрессивно реагировать на то, чего ты не знаешь и не понимаешь. А если ты действительно хочешь узнать больше о работе Комитета по виндсерфингу, или конкретно о его спортивном направлении, то можно просто спросить, и мы тебе расскажем. У нас нет ни от кого секретов.
Так как в ВФПС нет специалиста, отвечающего за виндсерфинг и его развитие, то основной целью создания Комитета по виндсерфингу при ВФПС была общая координация работы всех направлений в российском виндсерфинге, и представления единых согласованных решений в ВФПС для их утверждения и внедрения в жизнь.
Комитет по виндсерфингу утвержден Президиумом ВФПС, протокол от 16 06.07. Если ты прочитал протокол собрания инициативной группы, то ты должен знать, кто, и за какую работу отвечает в этом Комитете. Из утвержденной структуры Комитета видно, что мы с Володей Дубовым отвечаем за спортивное направление в развитии виндсерфинга (RS:X и Bic Techno 293OD), Кирилл – за организацию детских любительских массовых соревнований, а также за развитие детского любительского (массового) виндсерфинга и ДНК, а Володя Демченко – за развитие НК.
Структуру Комитета утверждала инициативная группа, список всей инициативной группы можно прочитать в протоколе собрания. Ты можешь увидеть, что там присутствовали и Кирилл Воногов, и Дмитрий Мурашев, и решение по структуре Комитета принимали согласованно. Поэтому не надо никого друг другу противопоставлять. Каждый должен заниматься своим делом и не мешать другим.

Цитата:
Т.е. существует группа людей, которая много и красиво говорит, но ничего не сделала и похоже не собирается делать, зато бьет себя кулаком в грудь.
Непонятно, что за «… группа людей, которая много и красиво говорит, но ничего не сделала и похоже не собирается делать, зато бьет себя кулаком в грудь. Ты это о ком?
Ты имеешь в виду всю инициативную группу или весь Комитет по виндсерфингу?

Цитата:
С другой стороны: есть некто Дмитрий Мурашев, который молча тренирует детей и возит их на серьезные статусные соревнования, молча находит на это очень дорогое занятие деньги и вот уже есть вполне реальный и четкий результат: Артем Мурашев занимает ценное место на Baltic Cup.
А также есть Роман Мацюсович, Владимир Дубов, Михаил Дубина, и другие тренеры, которые работают в аналогичных условиях. Ценность же занятого места Артемом Мурашевым на Baltic Cup сильно преувеличена, и о ней не стоит так много говорить.

Цитата:
также существует некто Кирилл Воногов, который при поддержке своего отца уважаемого всеми Петра Владимировича Воногова развивают ДНК. тоже в основном молча. Из их "пятачков" реально формируется материал из которого вполне возможно вырастет в будущем Чемпион (и возможно не один).
Кирилл, как видно из структуры Комитета и из его реальной деятельности, занимается организацией любительских детских соревнований и ДНК, и не занимается развитием спортивного направления виндсерфинга.
Цитата:
т.е. получается что: есть достаточно опытные и подготовленные дети, есть матчасть, есть квалифицированный саппорт, но ничто не сдвинется с места потому что...
Непонятно, что ты имеешь в виду под «опытные и подготовленные дети» и «квалифицированный саппорт». Если же у нас уже есть «опытные и подготовленные дети», есть необходимая матчасть и есть «квалифицированный саппорт», то в чем тогда проблемы в российском виндсерфинге вообще?

Цитата:
ДАВАЙТЕ НАЙДЕМ ПОЧЕМУ!
вот дела и вот разговоры. вместо того, чтобы найти решение - как дальше пробиваться и что для этого надо делать и в какие двери стучаться, спорим и выясняем отношения "откуда видно лучше". Видно отовсюду одинаково (при условии, что смотрим в одну сторону и у всех очки одинакового цвета).
Давайте. Для этого и был создан Комитет по виндсерфингу. Если у тебя, или у кого-то еще есть какие-то другие, конкретные предложения по развитию виндсерфинга в России, мы готовы их рассмотреть на Комитете, и возможно предложить их на выездном Президиуме ВФПС в г. Сочи. Тогда и не будет пустых разговоров на эту тему. Пока, на сегодняшний день, ни каких реальных предложений или программ по развитию виндсерфинга в России ни кем, из перечисленных тобой специалистов написано и предложено не было. Если же ты, или кто-то еще всю эту работу по развитию виндсерфинга можешь сделать самостоятельно, без инициативной группы и Комитета, то можно только пожелать удачи.

Что касается работы проделанной спортивным направлением Комитета, то в добавление к тому, что сказал Володя Дубов я скажу, что основная работа в нашем направлении еще только предстоит. Слишком мало времени мы работаем, и слишком много было упущено в росиийском виндсерфинге в этом направлении за последние годы. Нам необходимо разработать хороший Календарь соревнований, а также наладить нелегкую работу по организации учебно-тренировочной подготовки в олимпийском классе виндсерфинга.

Последний раз редактировалось Дубов Владимир; 13.10.2008 в 19:45
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot