RaceYou! Neilpryde

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?
Перезагрузить страницу Tabou 3s new shape 2017
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2018, 13:59
Alexandre678
Windsurfer

Благодарностей: 3
Tabou 3s new shape 2017

Кто-нибудь пробовал новую укороченную 3S?
https://tabou-boards.com/boards/2017.../3s-ltdced-17/
Действительно намного быстрее старой, как пишут? Похоже на быстрый freeride - freerace, или все-же ближе к freemove концепции?
Alexandre678 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2018, 23:16
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 69
В частности 86/96 ближе фримув, а 106/116 с легким уклоном универсальный фрирайд для раннего глиссера. И однозначно 96 будет очень отличаться от 116. 106 и 116 точно быстрее старой концепции.
Непрочитано 16.09.2018, 11:17
Alexandre678
Windsurfer

Меня доска интересует именно в размере 96, и не как freemove. При моих 65кг, 100 литров это уже слаломный размер. Но я ищу возможность избежать покупки слаломной матчасти.
Непрочитано 16.09.2018, 23:32
SurfSafe
Windsurfer

Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Школа виндсефинга WildBeach, FCT (full carbon team)))
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 69
Эта доска в размере 96 ни что иное как фримув. И в других литражах она далеко не слалом! Не очень понятно, что вообще хочешь получить в результате и какие паруса будешь ставить, для каких условий.
Непрочитано 16.09.2018, 23:46
Alexandre678
Windsurfer

Хочу поменять туповатый и излишне комфортный JP X-Cite ride 100 на что-то повеселее. Сверху и снизу прикрыт, так что доска нужна на паруса 6 -7 квадратов. В этом размере у меня паруса фрирайд, без- и малокамберные. В передозе кататься не люблю, слалом вроде не вписывается, да и боюсь я их. Так что и не знаю, что выбрать, чтобы поворачивала красиво, на ветер шла охотно, скорость нужна в слабый ветер хорошая, а в сильный наоборот.
Непрочитано 20.09.2018, 19:17
ykuz
Windsurfer

Club: не состою
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 2
Насчет ее скорости в сильный ветер... На Карпатосе в позапрошлом году пробовал предыдущую версию (неукороченную) в реально сильный ветер - типа за 15 м/с и больше. Однозначно на порядок быстрее, чем скажем Fanatic freewave, на котором я обычно там катаюсь (в тот день моя забронированная доска была занята). Рокер у доски похоже действительно слаломный. В конце концов та адская каталка (доска 75 и парус 3,0) закончилась плохо - убрался таки на фордаке и рассадил переднюю поверхность щиколотки почти до сухожилия об заднюю поверхность плавника - ездил потом в город зашивал в хирургии ногу... Сложилось впечатление, что верхнего предела по скорости у доски нет... После того раза я эту доску больше не брал!
ykuz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 13:26
Alexandre678
Windsurfer

В 15 м/с я уже беру 60 литров доску и можно без паруса) 96л - это мне на ветер 8 -9 м\с.
Непрочитано 21.09.2018, 16:26
IGGY
Windsurfer

Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Weight: опять 75 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
Хочу поменять туповатый и излишне комфортный JP X-Cite ride 100 на что-то повеселее. Сверху и снизу прикрыт, так что доска нужна на паруса 6 -7 квадратов. В этом размере у меня паруса фрирайд, без- и малокамберные. В передозе кататься не люблю, слалом вроде не вписывается, да и боюсь я их. Так что и не знаю, что выбрать, чтобы поворачивала красиво, на ветер шла охотно, скорость нужна в слабый ветер хорошая, а в сильный наоборот.
Банальность, но замечу - красиво поворачивает не доска.
Про туповатый X-Cite ride… Пересмотри видео Джема Холла /есть на сайте/ - легко так порхает на Х-С райд 120л.
Я думаю, что любой фристайлвэйв 100л. несёт 6-7 метровые паруса.
При 75ти, сам катаюсь на 102м ЖП ФСВ с 6,7. а погонять беру Табу Манта 98л. с 7,8.
правда я старенький...

Табу 3С соответствует ЖП ФСВ, соответственно ЖП ХСР - Табу Рокет.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 17:48
Alexandre678
Windsurfer

Ну Рокет то повеселее будет. JP деревянная, тяжелая, медленная и против ветра не ходит.
Непрочитано 21.09.2018, 19:58
Alex-der
Windsurfer

Благодарностей: 44
Катал на Борокае на шейпе 16 года, а на Наксосе - 2017 (именно 96л). Условия примерно одинаковые -лагуны, чоп и небольшая волна. Так вот 17 год не понравился. 16-й как птица - на любой волнушке можно в "космос" выпрыгнуть, чоп как по маслу. 17-й всю душу вытрясал, подпрыгнуть - проблема. Просто испахабили снаряд - козлы.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 20:48
Alexandre678
Windsurfer

Обе доски карбоновые были? Может разница в технологии.
Непрочитано 21.09.2018, 21:23
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
IGGY
Windsurfer

Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Weight: опять 75 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Alexandre678 Посмотреть сообщение
... JP деревянная, тяжелая, медленная и против ветра не ходит.
бряхня
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2018, 22:09
Alex-der
Windsurfer

Благодарностей: 44
Обе в исполнении ТЕ.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы