Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2013, 23:26
#31
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Там есть русский раздел, вроде переводят новости, но пока не выложили. Могу предложить свой экспресс-вариант (звиняйте за акцент и сокращения)

Виндсерфинг давно уже радует население, но не у всех есть вода в жидкой фазе. Русские парни (дословно - наркоманы и психи, "джанки") нашли альтернативу. Виндсерфинг ассоциируется с океаном, пляжем и солнцем, и тыщи народу скользят по волнам каждое лето. Но совсем другое когда вы меняете воду на снег, как многие русские из-за недостатка моря и озер под рукой.

"Все мы,
конечно, начинали на воде, но некоторые продолжают гоняться зимой", пояснил зимний виндсерфер Павел [был почему-то с кайтом]. "У нас мало водоемов? что позволяют кайтить или серфить, а зимой приятней на кайте гонять на просторе, чем переться вверх на холмы или в горы".

Виндсерфинг завоевал популярность в 60-е, и вскоре серферы начали пробовать кататься по зиме. На первый взгляд, разницы немного - можно юзать то же снаряжение. Но по мере развития многое изменилось в снарядах скольжения.

"Я начинал в 80-х", рассказывает Василий Илюхин, пятикратный российский чемпион. "После летнего виндсерфинга захотелось того же самого и зимой, почему бы и нет? Наша зима заметно дольше лета. Я начал с того что сделал доску для зимы, похожую на ту что показывал. Тепеь это кажется забавным и любительским, но нам было пофиг".
Обилие снега зимой гарантирует привлекательность для энтузиастов, и приводит Россию в первые ряды мирового рейтинга.

"Три топ-державы на чемпионатах по зимнему виндсерфингу это Польша, Финляндия и Россия, остальные - не считаются", сказал зимний серфер Алексей
[про остальные я так резко не выражался ))]. "Думаю это потому, что жители наших северных стран не боятся мороза, привыкли к нему с детства. Мало кто сидит дома зимой - всем нравятся санки, лыжи, коньки и все что можно изобрести нового, по этой части".

----------------------------------------
Вот черти нерусские, пытаются объяснить зимсерфинг суровыми русскими условиями, кабудто победу над Наполеоном )) Я пытался сделать акцент на кайфе зимней жизни, но зашторенный Майкл не воспринял. Другой менталитет. Парни мерзли при минус 10, всего )) Не наш контингент.

Распиарю-ка я это событие пошире, имею блин право. Заставки в начале и конце - фото нашей Morrы с прошлого ЧР на Сенеже, лучшее на мой взгляд, что есть по зимсерфингу.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 00:07
#32
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Ну так и есть:длительная зима толкает на поиски альтернативы.Ведь толпы из жителей теплых морских берегов на снежных просторах не наблюдается:)А вот обратная тенденция имеет место быть...И снятый сюжет вряд-ли изменит этот факт.А прикольно было-бы ...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 18:00
#33
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
IMXO хорошо-не хорошо, они сделали своё дело, а что убого смотрелось, так если бы в Архангельске, Мурманске или Мончегорске снимали, было бы веселее, а московский регион умер, для зимвиндсерфинга.
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 18:19
#34
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Когда?

Когда???Рано хороните...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 21:19
#35
vitus_kor
Windsurfer

Аватар для vitus_kor
 
Club: ММТП
Location: Мурманск
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от senej Посмотреть сообщение
а московский регион умер, для зимвиндсерфинга.

Василий, что за пессимизм?
vitus_kor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 21:24
#36
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
у них в планах посещение России...надеюсь срастется
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 21:30
#37
vitus_kor
Windsurfer

Аватар для vitus_kor
 
Club: ММТП
Location: Мурманск
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Волоцкой Посмотреть сообщение
у них в планах посещение России...надеюсь срастется
Тоже наснимают что русские наркоманы и психи от морозов спасаются катанием на чудо-снарядах? Или там русско-говорящие будут?
vitus_kor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 21:31
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну, в Москве в этот сезон действительно маловато даже простокатальщиков, не говоря уже о спортсменах. Двое на Сенеже, один в Завидово, одна на Пироговке, парочка в Строгино и я - между всем этим шнурую. Мало того, почти все так или иначе грешат кайтом... Но не Москвой единой живет зимсерфинг, так что уж как-нибудь переживет и это...

Но насчет наполеона я вовсе не о том - зимний виндсерфинг у нас не оттого, что мало водоемов в России. Это ну никак не звучало на Сенеже, да и не могло звучать. Водоемов дофига, ветра вот мало летом, это мы не смогли объяснить RT-шникам. А ветра и зимой че-то мало, весь кончился вместе с передачей - так хорошо дуло, а с тех пор - нифига ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 18:41
#39
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от vitus_kor Посмотреть сообщение
Василий, что за пессимизм?
"Московский стиль", много п---ть, а гонятся не обязательно :)
senej вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot