Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2012, 21:45
#31
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Василий был на кайте, правда, остался недоволен - рваный ветер, мол: оно и правда.
Не то, что бы недоволен, на кануне был ровненький а этот на четвёрочку :), а если взять следующий день, с дождичком и по прохладнее :) то четыре с двумя плюсами.
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 00:15
#32
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
скорей бы уж ноябрь! на Сенеж, к Василию, да по первому ледку!
красота!
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 13:51
#33
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
А, что, кубок "Хиберны" вполне можно провести, если лёд будет как в прошлом годе, так и можно несколько кубков :)
Дистанцию обеспечим!
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 20:20
#34
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
Во - во! да и новый супер маст опробуем:)
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 21:45
#35
vitus_kor
Windsurfer

Аватар для vitus_kor
 
Club: ММТП
Location: Мурманск
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Волоцкой Посмотреть сообщение
Во - во! да и новый супер маст опробуем:)
Супермаст - эт площадка шириной метра 2 и с парусом метров 14?
vitus_kor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 23:56
#36
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
Тссс!все в пределах класса :)
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 01:26
#37
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не этот, часом, двухмачтовый? )))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 13:55
#38
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
А я вот что хотел спросить у профессионалов зимнего виндсерфинга:
у меня вот какая непонятка: я в несильный ветер (метров 5-7) на своей двухлыжке проехался поочереди с 2 парусами: 8.5 и 6.0. И по ЖПС скорость получилась практически одинаковая. Это я что-то не так делаю (может вывешиваюсь на большом парусе мало?), или это нормально?
Вообще замечал сам и часто слышал, что для зимы большой парус не нужен, сопротивление скольжению лыж не так растет с ростом скорости, как у доски с плавником на воде.
Говорят при хорошем покрытии даже при слабом ветре - достаточно небольшого паруса, главное чтоб с места тронуться хватило, а дальше - с ростом скорости и тяга растет. Летом же наоборот - с места тронуться легко с любым парусом, а вот чтоб разогнаться на глисс - надо чтоб парус соответствовал весу и ветру.
По фото я смотрю вы зимой не брезгуете гоночными лопухами формульных размеров Значит все-таки смысл в лопухах и зимой есть? Или только для гонок?
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2012, 16:46
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я больше 6.5 не набиваю, если киснет то кайт. Но у друзей беру потестить и 7 и 8, как-то раз даже 1@ мне на монолыжу ставили. Зимой балансиоовать легче, но и смысла меньше в лопухах - млыжа едет от 3 м/с, куда больше.В пухляке тонешь, и квметры не спасут. Лучше парафойл взять, если тихо и снежно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 00:12
#40
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
Из большого (гоночного) легко сделать маленький (открыть). а к маленькому не пришить.......
на галфинд много, в в лавировке нормально, на фордак ну очень мало - частенько такие ощущения.

А что было хорошо - нужен парус и летучки. Да же не гоняться а с комфортом и удовольствие фрирайдить. А за удовольствие надо платить....или ждать ветра по имеющийся парус.
Как то так видится.
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 11:11
#41
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
из своего скромного опыта: начинал на узких двулыжках с парусами 8.5 для слабого ветра или для снега и 7.5 для льда и ветра посильнее.....паруса жтх 3 упора....их было чуток многовато....
на прошлой зиме юзил уже 2х упорный в6 8.0..... его тоже было многовато, хотелось меньше.....
теперь построил широкую двулыжку и затарил линейку от 6.2 , 7.8, 8.6, до 9.2...
буду ждать зимы и пробовать дальше....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2012, 22:01
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На широкой можно больше паруса брать, и кататься чаще. А если на моно переходить как не дует, то можно и с 6-7 зиму пережить. Почти без кайта ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 18:59
#43
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
а я пробовал как-то на моно с 8.5 - ужос) приводило сразу, без компромиссов, как бы не старался аккуратно закрывать.
правда и дуло немного лишнего, и покрытие было какое-то дурацкое - всё по оттепели снегоходами и машинами изъезжено, а потом подморожено и припорошено. Короче чоп с передозом)).
Но ваще по-моему большой тяжелый парус на моно даже в слабый ветер не поможет - дисбалланс все-таки налицо. Как 8.5 на 100-литровке. На широкой двухлыжке - да, другое дело, она наверное к формуле ближе. Или по крайней мере к большому фрирайду.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 22:32
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мы как-то для смеха поставили на мою монолыжу 11 квм, а лыжа притом не очень длинная, 235 кажется... Ну и я не геракл... Но на удивление, довольно бодро поехал, даже трапой цапанулся под конец: стало еще удобнее. Дуло притом 1 м\с, только большие кайты катались ну и этот комплект, больше ничо не ехало. Короче если привычка есть, то пойдет и так тоже. Дисбаланс и все такое - как и летом, функция общей геометрии. Меняешь петли, шарнир, либо корячишь МФП и дело идет. Намного легче чем 8.5 на столитровке, все кругом ведь не жидкое, минус одна степень свободы. Мне показалось даже легче, чем те же 11 квм на формуле. Только вниз глядеть уже некогда, про лыжу забываешь - исключительно ногами. Вздохнуть некогда, все дыхание в парус уходит - забавное ощущение, ты и парус, больше ничего &@!
На монолыже закрывать вроде ничо не надо, если я правильно помню. Всегда в передней стойке, шкотовый угол задран к небу ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 23:25
#45
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Да , зимой много парусов не нужно . Обычно хватает 1-го , среднего размера. Под мою узкую 2-х лыжку всегда хватало 6,6 от 4 до 18 м/с.
На слабый ветер конечно лучше кайт .
Бухлыжку пробовал - КОНЕЧНО свой кайф есть ! Но проблемы с хранением перевозкой ...напрягают . Но иногда ОЧЕНЬ ОХОТА !!
паша вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot