Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2018, 09:08
#16
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Цитата:
Фойл получите. Трекномер араб прислал?
Нет.
Сначала он спросил адрес по-английски, затем объявил, что DHL не работает по адресам физических лиц, а сейчас молчит...
Хорошо что хоть предупредил, потому что DHL-то отправит, но местное dhl, получив посылку и обнаружив, что адрес не юридический, просто отсылает всё обратно отправителю. Угадайте, за чей счёт будет весь этот банкет...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2018, 20:36
#17
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
У меня все пришло нормуль на почту россии(как всегда у меня один раз был только трабл кайт из франции почему то ехал 4 месяцев я плюнул и купил у пиратов ликвид форс, а кайт таки приехал). Так что как будет трек номер будете отслеживать
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2018, 23:59
#18
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
...

Я незнаю кайт ни фига себе заява. Я катаю ужо 15 лет КУ-КУ правда зимой. На воде в 15 г в египтосе покатал 2 недели на кайте.

Вот скажи А мастер как ты с 7 в ветер 8-10 узлов выходиш на крыло или ждешь коджа будет порыв 12-16 узлов?

Может ты маленький и легкий. Я например мужчинка 182 см и вес 85 кило.
Антонм, я тоже на кайте не мало, 11 лет. Естественно в основном зимой, и не просто катаю, а обучаю и гонялся на ЧР и ЧМ(марфоны), да и по нашей тундре и Норвегии с друзьями много путешествовали, это очень далеко от равнинного, озёрного катания. По воде тоже много катался, в основном на волне. Правда летний кайт у нас очень эпизодический, да и ВС мне просто больше нравится, а теперь с фойлом ваще крыша поехала. :)
Вес у меня написан под аватариком, 73кг, ростом не вышел, 171см. Я не знаю как я в ветер 10 узлов взлетаю. Попампил парусом, вышел на глисс, перенёс баланс назад и поднялся. Так это и фойл у меня не лайтовый, правда досочка кашерная. :)
Выезжал неделю назад на Ладогу (это такое большой озеро на СЗ России :)), там ветер ровный как на море. Прогноз был кислее не придумаешь. На берегу знакомый кайтер намерял 3-4 м/с. Но я по ощущениям на коже тела почуял запах полёта и пошёл на воду. Ветер подальше от берега немного лучше, но точно не больше 5м/с. Разогнался с волнишки 30см и и заглиссировал, а дальше всё как писал выше. На ровном ветру такое чуство, что можешь лететь хоть 10 км не касаясь воды доской, не то что на наших болотцах, постоянно подёргивает.
Сегодня катался, на воде 7 часов из них к сожалению около часа на фойле, остальное пришлось носиться на фрирайдо с 7-кой (только его и взял, т.к. обещали немного). Раздуло вопреки прогнозам 10-13 порывистых метросеков. Наверное затмение солнца сработало. Но тоже доволен. Давно так на плавнике не носился. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2018, 10:50
#19
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Фойл получите. Трекномер араб прислал?

Я незнаю кайт ни фига себе заява. Я катаю ужо 15 лет КУ-КУ правда зимой. На воде в 15 г в египтосе покатал 2 недели на кайте.

Вот скажи А мастер как ты с 7 в ветер 8-10 узлов выходиш на крыло или ждешь коджа будет порыв 12-16 узлов?

Может ты маленький и легкий. Я например мужчинка 182 см и вес 85 кило.
А я маленький, но тяжёлый... рост стал меньше 170, а вес больше, уже 90. Однако, при 8 узлах до выхода на 12км/ч ФЕ размахать могу. Но Формуле этого мало, чтобы поехать, надеюсь, что фойлу будет достаточно, чтобы приподнять корму и оторваться от волны за кормой.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2018, 21:12
#20
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
А Вы взяли ногу 65 см аль нет. Для учебы очень очень нужная весчь
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2018, 22:23
#21
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Нет, не взял. тем более, что стоит поместить в корзину что-то ещё, как предыдущее исчезает и я устал с этим бороться, будь что будет... И вряд ли я буду заказывать у них что-то второй раз, цена доставки сильно охлаждает весь пыл... А сроки доставки просто убивают всякое желание... Знал бы заранее - точно не связывался.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 02:51
#22
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
А Вы взяли ногу 65 см аль нет. Для учебы очень очень нужная весчь
Да не нужна она. Разве что если чел высоты боится.
На длинной ноге просто не взлетай высоко, зави ее сразу вниз.
И все будет нормально.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Нет.
Сначала он спросил адрес по-английски, затем объявил, что DHL не работает по адресам физических лиц, а сейчас молчит...
Хорошо что хоть предупредил, потому что DHL-то отправит, но местное dhl, получив посылку и обнаружив, что адрес не юридический, просто отсылает всё обратно отправителю. Угадайте, за чей счёт будет весь этот банкет...
Это как это? Почему это адрес должен быть юридическим? Очень странно.
Ну на крайняк напишите рабочий адрес родственника или друга. Можно переадресовать даже на ходу.
Или скажите им, что сами приедете заберете.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Питера понесло...
Перевести бы с гуглийского, но букаф реально много!
Читаю... Букв много. Много лирики и бла-бла-бла.
Как прочитаю, так переведу сюда отдельные пункты, полезные.
(хотя, не со всеми его советами я согласен)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2018, 07:44
#23
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
цена доставки везде одинаковая примерно из европы 50-60 евро а тут 85 далларов. Если бы доставки была через fedex или другую контору, то дороже было бы.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot