Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2013, 17:19
#376
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
А, я уже в горы уеду.
Ну ладно.

Юр, а чем Макензи лучше Фароса? Береговая линия в одном направлении идёт, т.е. тут сайд-оншор и там сайд-оншор, но Макензи глубже спрятан в ларнакской бухте - вроде, Фарос получается более открытым для В-СВ ветра.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2013, 17:32
#377
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Юр, а чем Макензи лучше Фароса? Береговая линия в одном направлении идёт, т.е. тут сайд-оншор и там сайд-оншор, но Макензи глубже спрятан в ларнакской бухте - вроде, Фарос получается более открытым для В-СВ ветра.
То, что обычно называют Фаросом - спот Перволии, он с западной стороны мыса (самого Фароса, то есть маяка), то есть закрыт от ветра этим самым Фаросом. С восточной стороны Фароса есть споты в Meneou, Desalination (опреснительный завод) и Макензи. В зависимости от конкретного направления ветра может оказаться лучше один из них по волне и ветру. По инфраструктуре (пляжу) Макензи богаче остальных, и если северо-восток дует стабильно больше 20 узлов на всех трех, почему-то едут на Макензи. Вот если на Макензи чутка не хватает, а на других дует, то едут туда, где дует

Ближе к северному ветру - Макензи, остальные закрыты рельефом, ближе к южному ветру - открываются Менеу и Перволия. Чистый восток - Менеу и Макензи.

Между тем, прогноз что-то кисловат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MIDDLE - 172.16.6.10 - Remote Desktop Connection 14112013 153617.bmp.jpg
Просмотров: 587
Размер:	174.5 Кб
ID:	14434  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Crusade_W108.gif
Просмотров: 650
Размер:	141.3 Кб
ID:	14435  
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2013, 17:56
#378
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
То, что обычно называют Фаросом - спот Перволии, он с западной стороны мыса (самого Фароса, то есть маяка), .
Ага, понял-понял. Я-то имел в виду пляж с восточной стороны , практически на самом кончике мыса, он на 8км юго-западнее Макензи и открыт вообще всем ветрам от СВ до З...



Съезжу туда на разведку завтра, посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Между тем, прогноз что-то кисловат.
Виндгуру 18-21 узел показывает... Ну, доживём - увидим.

lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2013, 18:15
#379
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ага, понял-понял. Я-то имел в виду пляж с восточной стороны , практически на самом кончике мыса, он на 8км юго-западнее Макензи и открыт вообще всем ветрам от СВ до З...

Съезжу туда на разведку завтра, посмотрю.
На самом кончике вроде не катаются, хотя место там вполне приемлимое. Очевидно по причине того, что ветер для этого места редкий. Если уж туда переться, то уж не зря. Хотя бы 20+ узлов. Парковка там наверху, пляж по лестнице вниз. В принципе можно и вниз проехать, там где-то у самого маяка съезд с парковки на грунтовку был. Не уверен, что его не перекрывают как-нибудь, давно там не был. Разведаешь, расскажешь нам, местным Обычно катаются в Meneou, парковка прям у дороги, вода в паре метров. У меня на карте точки даны с точностью до метров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fullscreen capture 14112013 162719.bmp.jpg
Просмотров: 649
Размер:	400.2 Кб
ID:	14436  
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 01:37
#380
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Пара фоток с Протараса, кстати.





lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 11:12
#381
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
и если северо-восток дует стабильно больше 20 узлов на всех трех, почему-то едут на Макензи
Пришлось пошевелить мозгами и вот что мне пришло в голову... На Макензи широкая полоса мели, что заставляет формировать хорошие волны. Плюс к этому, плоский рельеф берега, поэтому ветер не крутит и не подворачивает. На мысе Фароса берег высокий, что при чистом востоке заставит ветер у берега крутиться. Для самого кончика Фароса хорошим, наверное, был бы южный или северный ветер, но, мне кажется при таком направлении ветра там будет плохая волна. Как-то так, теоретически. Обязательно съезжу, проверю теорию.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 11:55
#382
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Я вчера осмотрел пляж Фарос (так написано на указателе было :) ) - короче, тот кусок, что от мыса до аэропорта, под С-СВ или Ю-ЮВ ветер. Выглядит очень симпатично, вход в воду песчаный, а на берегу галька - и заходить удобно и матчасть разбирать не по уши в песке, чистенькая будет. Много где можно подъехать можно прямо к воде. Местами глубина нарастает быстро - волна будет так себе. Местами (ближе к мысу) наоборот, очень полого, должно быть хорошо - но кое-где торчит риф и камни.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2013, 19:20
#383
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Завтра прогноз 50/50 - вроде ветер хороший, но и дождь в прогнозе. Где конкретно будет лить, а где будет дуть всегда загадка Написал в личку.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2013, 19:25
#384
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Странно, мне в личку ничего не пришло. Точно написал? А то я там жду ответа ещё пары человек, а что-то тихо - может, сломалась?

Виндгуру по wrf-9 показывает дождь на Ларнаку, а в Акротири чисто и аж 24 узла на Лейдис майл. Поутру ещё посмотрю, куда ехать.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2013, 22:22
#385
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
lobzik, ты знаешь, что я вспомнил? Прошлая попытка покататься вместе была ровно год назад на том же ветре-востоке. С тем же результатом

PS. Матчасть на завтра оставлю в машине.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2013, 22:47
#386
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Да-да, может, я тебе неудачу приношу? :)
Справедливости ради, в прошлом году моя каталка и рядом не валялась с сегодняшней...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 15:43
#387
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Нарыл более подробное расписание штормов с доп. информацией.



Обещают к 28му сильный шторм с Западным ветром, вопреки дующему сейчас Востоку. Подождём-посмотрим.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2013, 16:51
#388
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Обещают к 28му сильный шторм с Западным ветром, вопреки дующему сейчас Востоку. Подождём-посмотрим.
Так в воскресение ветер уже поворачивает. Это ОНО. А в понедельник и вторник было внеочередное выступление
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 09:20
#390
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
На Курион?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot