Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2017, 01:52
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Малиныч
Windsurfer

Аватар для Малиныч
 
Club: Сенеж, Клуб Авиатор (Адлер)
Location: Москва
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 5
Всем Алоха!
А корвалол мы уже обсуждали (http://www.raceyou.ru/thread16316.html).
Кстати, некоторые мои возрастные приятели-серферы перешли на кайт, говорят на нем физически легче. Но я думаю, что на яхте еще легче (особенно сидя в кресле с мартини...).
Сам после микроинфаркта на СУПе восстанавливался потихонечку. Купил кардиомонитор, пил таблетки и БАДы, регулярно делал заплывы. Потом осмелел, перешел на серф в слабый ветер. Ща катаюсь на 10-ке. Пока все норм.
Но топикстартер пишет о другом - как прокататься 2 недели в серфовом раю, чтобы не было мучительно больно потом вспоминать пропущенные из за усталости катальные дни. И во многом он прав, спорт добавки очень нужны для увеличения силы и выносливости. На шашлыке и пиве много не накатаешь.
Давайте, друганы, делитесь опытом! Особенно врачи и профессиональные спортсмены. Короче, даешь справочник "Серф фармакология" том 1. и "Серф спорт добавки" том 2. Куплю сразу оба тома.
Малиныч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2017, 11:28
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Будете смеяться, но пока что время течёт в одну сторону... И многие сейчас крутышки в полном соку доживут не только до корвалола, но и до памперсов...
А бояться следует не биохимии, а летающих шприцов, вроде слепней, мух-жигалок и оводов, которые создают проблемы с суставами и связками легко и непринуждённо, да так, что ни один врач не определит, что это случилось...
И есть ещё большой вопрос, что из спортивных добавок действительно к месту, а что в лучшем случае безвредно и ни на что не влияет, кроме похудения кошелька. А то, как бы не оказалось, что, доведя суставы до крепости шаровой головки рулевого, придётся попрощаться с печенью или почками...
В связи с чем хотелось бы отделить спортивное питание от чудодейственных колёс за умопомрачительные деньги и, тем более, от сугубо лекарственных средств.

Последний раз редактировалось lalex; 03.09.2017 в 15:06
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2017, 12:11
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Не понимаю я этого. Ну, нафига? Накаталсо - отдохни, зачем организьм измучивать? Ещё можно профиков понять, у которых это работа, за которую деньги платят: тебе обрыдло уже, но "надо, Федя, надо!" А катальшику-то нахера это? Это как русские в турецком AI: уплочено, буду жрать и пить через немогу, пусть даже мне поплохеет, но бабки свои отобью с лихвой!
Ну да, возраст чувствуется, но если уж не удалось "живя быстро, умереть молодым", то надо как-то свои хотельки со своими могулками научится соразмерять. Как говаривал Миша Ершов: "из-за стола нужно вставать с чувством лёгкого недоедания". Ветер дует не в последний раз; приехал в "серфовый рай" - не жадничай, начинай с пары часов в день ( хотя "уплочено" за целый день), через неделю сможешь без особого напряга, и с целыми ладошками, проводить на воде часов по 5-6.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2017, 13:37
#19
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
чебурек- всему голова! а пакет белого у меня в столе лежит, могу сыпануть...приколешься.
мотогоны уже давно на нем сидят, даже мой приятель с омеги (севик), как соревы, так он на нем...
а дахабские старцы все как один на мельдонии, они его даже воспроизводить научились. из иголок крылатки, которую Рыбальский по утрам стреляет на лайтхаусе...
так вот, возвращаясь к спортпиту... в виндсерфинге... можно и не начинать прану закидывать. денег угар, перевес, еще банки перепутать можно... лучше не начинать...

Последний раз редактировалось lalex; 03.09.2017 в 15:07
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2017, 14:25
#20
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Не понимаю я этого. Ну, нафига? Накаталсо - отдохни, зачем организьм измучивать?
Вот это самое правильное мнение на эту тему. Мы ж катаемся для удовольствия, а не для галочки, что столько то часов за этот день проведено на каталке, поэтому все должно быть в кайф, и чебуреки Романа, тоже. Нафига ушатываться, вылезать, жрать какую то химию и лезть назад, продолжать ушатываться ?!
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2017, 16:44
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это все верно, и я такого же приблизительно мнения. Мало того, начало темы весьма напоминает рекламу (ну это skat пускай разбирается). Но кроме этого нашего, есть и другие люди с другим мнением, не стоит мешать им высказаться и тем более троллить.

Последний раз редактировалось lalex; 03.09.2017 в 15:07
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2017, 16:56
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Вот это самое правильное мнение на эту тему. Мы ж катаемся для удовольствия, а не для галочки, что столько то часов за этот день проведено на каталке, поэтому все должно быть в кайф, и чебуреки Романа, тоже. Нафига ушатываться, вылезать, жрать какую то химию и лезть назад, продолжать ушатываться ?!
не, ты не отдуплил... вопрос целесообразности применения стимулирующих препаратов. вопрос в плоскости психологи.
химия круто!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2017, 17:18
#23
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
не, ты не отдуплил... вопрос целесообразности применения стимулирующих препаратов. вопрос в плоскости психологи.
химия круто!
Все что надо, я отдуплил. Химия, это не круто, реально круто, это правильное настроение и мировоззрение, и тогда химия нафиг не нужна.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2017, 10:18
#24
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Как то Макс Оберемко рассказывал про свое питание на соревах.
Всё не помню, но главным была гречневая каша с мясом..
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2017, 11:37
#25
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Франиско Гойа вегетарианство не помешало стать чемпионом мира...
п.с. у каждого своя херь в голове и иногда не стоит ею делиться с окружающими.
ну... хочет человек на белом сидеть, нивопрос. хочет мангал палить, тож не вопрос... чего декларировать и утверждать что лучше - что хуже.
реально, когда есть множество причин, которые не дают ожидаемого результата, начинаешь искать стимуляторы... у автомобилистов тюнинг и азот, у пловцов купальный костюм и множество всего... и тд.
я пришел к выводу, что со стимуляторами быстрее к потолку возможностей приедешь...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2017, 14:43
#26
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
со стимуляторами быстрее к потолку возможностей приедешь...
А это вообще обязательно ?
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2017, 09:44
#27
ivanek
Windsurfer

Аватар для ivanek
 
Sail Number: 228
Club: Марабу, ГАЛС
Location: Мытищи
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 12
Доброго времени суток!
Тема интересная, рекламой не считаю!

чтобы организм не ушатывался, надо ему помогать. не всегда получается правильно питаться.
К БАДам отношусь нормально. Топикстартер написал свой опыт.
На мой взгляд оч интересный.

Езжу на велосипеде круглый год на работу, не просто езжу, а стараюсь активно "поработать" ножками. если ездить 5 дней подряд(32км в одну сторону), то силы реально покидают.

Виндсерфингом начал заниматься в этом году. в сильный ветер испытывал все подобные ощущения, что и на велосипеде.

делюсь опытом "химии" при нагрузках, уверен, что для активных виндсерферов все будет подобно. сам буду придерживаться подобного "рациона"

Перед заездом за ~20 мин пью бета-аланин
перед самым выездом BCAA
во время заезда - изотоник (иногда с л-карнитином)
сразу после - BCAA

вечерний заезд чуть менее интенсивный
специально хочу выработать "лишнюю энергию" в организме и заставить самому ее вырабатывать
во время - только изотоник

--------------
в течении дня - большая доза витамина С (1000мг)

днем обедаю "протеиновой смесью"

вечером перед сном - глютамин

-------------
несколько раз испытывал "голодание" по углеводам. - батончики в процессе могут спасти
-------
глюкозамин и хондроксин пил, мне от него хуже было суставам, пить перестал
------

весной пропил курс кальция, магния, цинка и в параллель витаминку Д3
По суставам чувствовал крепость и лучшую работу!
---------
P.S. никакого алкоголя и я не ем мясо.
чувствую себя прекрасно и чувствую "помощь" организму от всего принимаемого, не испытываешь усталости, и с каждого утра готов к активностям!!!

Всем отличного настроения!!!
ivanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2017, 15:27
#28
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Какая усталость, когда тебе тридцатник?))))
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2017, 16:02
#29
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Какая усталость, когда тебе тридцатник?))))
Вот именно, посмотрим, что скажут почки и печень (а также сердце, сосуды и тд) не к сорока годам, а через 40 лет регулярного потребления всех "улучшайзеров"... Если клюент доживёт...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2017, 20:14
#30
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от ivanek Посмотреть сообщение

весной пропил курс кальция, магния, цинка и в параллель витаминку Д3!
А я экономлю на витаминках и тупо рельсу грызу, тоже чувствую себя отлично. Правда мясо я ем, может это от него такой подъем.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot