Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.01.2013, 13:40
#16
b2_md
Windsurfer

 
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
b2 md Наверно твой гик теперь у меня. А резинки под хомуты над зажимом не сообразил, спасибо.
Нет, он по прежнему у меня :) Но надо сходить в гараж проверить
b2_md вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2017, 13:19
#17
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Если рёбрышки-утолщения на концах лепестков, с внутренней их стороны, стёрлись (а это и служит источником проблем), утолщать снаружи сами лепестки наверное смысла нету.
Опишу всю опупею. Сперва я на концах лепестков накрутил дырдочек и изнутри надставил их кусочками алю проволоки в качестве рёбрышек. Какое-то время держало нормально, но потом проволока подсмялась. Потом подрезал концы лепестков и отформовал в канавках стеклопластиковые колечки, разрезал, и пользовался ими. Со временем они раскрошились. Ну и как-то при дутье, как обычно, колечко ломается, нашёл у старого самодельного гика резиновые кольца, поставил их. Но они были тонковаты. Потом уже поискал кольца потолще, последние лет пять пользуюсь ими без замечаний.
Я правильно понимаю, срезаем немного лепестки, одеваем резиновое кольцо на заднюю оковку, зажимаем. Держаться будет за счет того, что лепестки будут упираться в резиновое кольцо на оковке? А резиновое кольцо будет держаться за счет канавки в задней оковке?
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2017, 11:35
#18
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
Рем комплект супорта, шнивы, кольца резиновые силиконовые. А потом под гержавеющие хомуты, отлично держит, 8.5 и 7.5
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2018, 09:38
#19
AldoRaido
Windsurfer

Аватар для AldoRaido
 
Location: Самара
Weight: 76 kg.
Цитата:
Рем комплект супорта, шнивы, кольца резиновые силиконовые. А потом под гержавеющие хомуты, отлично держит, 8.5 и 7.5
А можете фотку прислать - чтоб ясно было, а то по описанию непонятно, такая же проблема на старом NP
AldoRaido вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot