Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.05.2012, 10:14
#31
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
А мне даже интересно как будут стартовать 100 куполов одновременно. И какова будет обязательная амуниция спортсмена, что бы избежать травматизма при таких стартах - как рыцари в латах ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 11:02
#32
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Миха, где моя бутылка?

На самом деле не о "бутылке" конечно речь, и сейчас мне даже где-то жаль
оказаться в конце концов правым в том споре полгода тому....
Но именно такой результат совершенно ясно просматривался уже тогда,
поскольку олимп. виндсерфинг к сожалению явно был "вещью в себе",
и нет ничего, указывающего на то, что эта ситуация может измениться...

Хотя петицию я все же подписал на
http://www.change.org/petitions/isaf...ic-discipline#
Олег, снимаю шляпу перед Вашей мудростью и жду в личку адрес, куда слать бутылку. Спорт есть спор!


Немного хочу добавить Макса/Краба: Что касается России, то Олимпийская доска вполне уживается под крышей ВФПС, где все руководство - парусники. Да, раньше была ситуация аналогичная Украине, а может и хуже, но за последние годы отношения стали вполне здоровыми и рабочими.

Исаф в кризисе.
Некоторое время назад МОК не двузначно дал понять ИСАФу, что парусный спорт со своими гонками в "середине океана" - никому не интересен и даже накладен, но намекнули, что есть некий зверь по имени кайт, и вроде на него клюют телевизионщики.
Вот так и началось движение в сторону кайта - исафу нужна палочка-выручалочка, которая не позволит выбросить спорт из Олимпийской семьи.
Случилось то, что случилось... и я согласен с Олегом в том, что это не кайт выиграл, это виндсерфинг (а конкретнее международная ассоциация класса RS:X во главе с не очень подвижным Англичанином у которого еще не прошли имперские замашки) проиграл

Да, еще есть шанс побороться и вернуть в той или иной форме доску на ОИ 2016г.
А глобально немного жаль детей и их родителей и безусловно тренеров, которые оказались на пороге состояния безработицы.
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 11:03
#33
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Уважаемые! Почему вы считаете, что вид спорта должен развиваться только если он в программе ОИ?
Эта вся проблема искусственная, и в первую очередь в Раше.
Леша, мы так не считаем
Ты же сам знаешь лучше нас, что просто так получается, и не у нас а везде - глобализация.
Петиции уже написаны, не волнуйся, уже собирают подписи,
И, кстати, виндсерферы - добрые интеллигентные люди и несмотря на то,
что кайтеры буквально захватили их законное место в олим.программе,
в письме написано, что "почему бы не оставить и кайтинг и виндсерфинг"
А с нашими чиновниками - интересно, кто и как с ними может поговорить
если даже перед лондонской олимпиадой они виндсерфинг в первую очередь
вычеркивали из финансирования, как неперспективный
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 11:05
#34
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Сейчас надо не писать петиции в ИСАФ и МОК, а уговорить наших чиновников не ставить крест на виндсерфинге. Надо оставить в нормальном рабочем состоянии всю систему отечественного виндсерфинга! Не вычеркивать из Чемпов России виндсерфинг и финансировать сборную и ее подготовку.
ммммэээээ...представьте себя чиновником вполне с конкретными задачами и ответьте на вопрос "ЗАЧЕМ?".
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 12:46
#35
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
расскажите пожалуйста моей бабушке о том как прекрасно развивается фристайл в нашей стране)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 14:02
#36
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
... а уговорить наших чиновников не ставить крест на виндсерфинге. Надо оставить в нормальном рабочем состоянии всю систему отечественного виндсерфинга!...
В "европах" никакие чиновники не имеют ни малейшего отношения к так называемому "развитию спорта",
кроме очень ограниченного числа чисто муниципальных и государственных секций и клубов.
Господдержка олимпийских видов тоже в воображении публики слишком преувеличена.

Везде всё делается негосударственными (!) федерациями, и разного рода общественными объединениями,
которые ищут спонсоров, промоутеров и проч., организуют соревнования и всю активность.
Чиновники лишь помогают согласовывать мероприятия в рамках своих должностных обязанностей.
Другое дело, что конечно у них там совсем другие приоритеты при принятии решений,
но к как таковой "организации процесса" это уже не имеет отношения...

Само решение о замене на кайт на мой взгляд чисто политическое, а никак не спортивное.
Мало того, что спустили всю, наработанную за десятилетия, инфраструктуру, так ведь по сути и альтернативы в кайте по прежнему не просматривается.
Логика, по которой категорически не пускали Формулу, т.е. из-за ветровых ограничений, в случае с кайтом по определению нарушается. Гоночного опыта в кайте практически нет, старт сотни кайтов (как справедливо уже отметили) вещь пока малопонятная. Про уровень травматизма я вообще умалчиваю, и совсем непонятно, как этому учить детей. Так что видимо они сами пока не знают что это будет. Само собой напрашивается нечто вроде фристайла, как наиболее очевидное, но пока это гадание на кофейной гуще.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 14:14
#37
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Сейчас надо не писать петиции в ИСАФ и МОК, а уговорить наших чиновников не ставить крест на виндсерфинге...
Кстати для информации - онлайнперевод вопросов поднятых организаторами компании по оставлению виндсерфинга в программе ОИ:

Цитата:

1. Это не затрагивает просто олимпийские классы (которые некоторые люди могут считать элитными) - вся занимающаяся виндсерфингом инфраструктура будет безвозвратно разрушена. Все Team15 и молодежные флоты финансируются государством, которое исчезнет в результате этого решения.

2. Аргумент, что Kitesurfing более доступен, в основном не соответтвует действительности, поскольку олимпийское оборудование несомненно будет переоценено, не говоря уже о факте, что это запрещалось например во многих внутренних водах в Великобритании и считалось слишком опасным.

3. ISAF взяли 10 парусных дисциплин, доступных на Олимпийских Играх, и распределили их с полным игнорированием разнообразия с 7 шлюпками, 2 Kiteboard и 1 смешанным многокорпусным судном, забывая Виндсерфинг и много более важных парусных дисциплин.

4. Гонки Kiteboarding находятся все еще в младенчестве. Главная часть Олимпийских Игр - "картинка" - какие будут последствия если на ней будет серьезный несчастный случай с кайтсерфингом? Нет проверенной временем системы безопасности / спасательной системы в случае кайтсерфинга, уже не говоря об организованных национальных соревнованиях в большинстве стран, как это есть в случае с виндсерфингом.
В любом случае пробуйте, но не заменяйте проверенный временем спорт другим
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 20:32
#38
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста моей бабушке о том как прекрасно развивается фристайл в нашей стране)
а вы знаете страны, где эта дисциплина еще развивается?
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 22:27
#39
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
М-да.... Не ожидал такой злобной реакции на такое решение ИСАФ виндсерфовой общественности.....
Трите сами эту тему. Меду собой.....
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2012, 23:06
#40
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
миха,я не говорил что он развивается где то еще.я сказал что в России не развивается активно.в позопрошлом году на блэк си капе во фристайле было пять человек.,прошлом его не было,например..
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 00:04
#41
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
А мне даже интересно как будут стартовать 100 куполов одновременно. И какова будет обязательная амуниция спортсмена, что бы избежать травматизма при таких стартах - как рыцари в латах ?
а откуда такая кровожадность ?? если уж на то пошло, то футбол, хоккей, бокс, или велоспорт с его массовыми завалами будет потравмотичнее.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 06:20
#42
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
М-да.... Не ожидал такой злобной реакции на такое решение ИСАФ виндсерфовой общественности.....
Трите сами эту тему. Меду собой.....
Леша, ты грубиян.
Тема " Виндсерфинг больше не олимпийский!" -
интересно, как ты представляешь радостную реакцию виндсерфовой общественности на это известие -
расскажи пожалуйста, может что-то мы упустили?
А тема естественно не твоя, но по вопросам , касающихся кайта мог бы ответить из вежливости
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 10:49
#43
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
М-да.... Не ожидал такой злобной реакции на такое решение ИСАФ виндсерфовой общественности.....
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Леша, ты грубиян.
Тема " Виндсерфинг больше не олимпийский!" -
интересно, как ты представляешь радостную реакцию виндсерфовой общественности на это известие -
расскажи пожалуйста, может что-то мы упустили?
А тема естественно не твоя, но по вопросам , касающихся кайта мог бы ответить из вежливости
Поддержу папу.
Гонки на дирижаблях, также как и гонки, скажем даже на... тазиках, имеют откровенных консервативных противников парусных гонок, в принципе.
(Хотя и я лично не вижу тактико/технической подоплеки - интереса - в кайт соревнованиях.)
Что из этого? (- Поставить на чужой хотелке крест?)

Страшно то, что наша Федерация и чиновники воспримут эти игрища ИСАФ и МОК так, что плюс еще лет 20 наш парус будет прозябать, подстраиваясь и интегрируясь в ... зад шоуменам...

Драться нужно не друг с другом за крохи с барского стола, а с теми, кто не хочет и не умеет управлять развитием.
Вернулся самбист вместо бадминтониста - будем самбо возрождать и лелеять?..

Ну бред же!!! - иметь 30!!! лет дело с теми (в ВФПС), кого терпели в лучшие годы нашего паруса, кто затем удачно политически перестроился-мимикрировал и, теперь точно известно, кто скатил результаты/развитие до плинтуса, по-прежнему владея мандатом на консультирование/голосование в ИСАФ за ... "шоугерлз".
Имеем порочный круг! Для нас - точно.

В парусном же мире не всё так плохо, как у нас!
Умеет же комьюнити Кубка Америки идти своим "непопулярным" путем (с точки зрения правил игры ИСАФ), борясь с консерватизмом, олицетворяя и реализовывая лучшее, что есть в яхтинг-гоночном мейнстриме?
(ЮЮ может дополнить мысль примерами результативного опыта нашего Коваленко у руля сборной Австралии или опыт Манкина в сборной Италии. -
Нормальным, мотивированным на результат управленцам дают развернуться везде!..)

Нам нужна установка на создание условий для появления новых навальных, прохоровых, явлинских, каспаровых в парусном хозяйстве, чтоб оно не было вертлюгом-хвостом, который вертит собакой.
Тогда появятся и будут востребованы гонщики-универсалы, понимающие толк в ... аэро- гидродинамике и гоночной тактике.
И только потом, чуть-чуть - в утехах публики.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 10:51
#44
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Прелестно - прелестно!!!! Как это не моя! Я в виндсерфинге с 1981 года и он мне не чужой!!!!! И в гонках не последнмй был всегда.... То, что виндсерф убран из ОИ нет ничего хорошего! И это мое мнение. Однако решение принято и оно взято не с потолка. Кому интересно как принимаются решения в ИСАФ, почитайте статью Ильина на эту тему на сайте ВФПС.
Что касается безопасности в кайтбординге, то все разговоры о избыточном травматизме - полная ерунда! Зимой мы гоняем одновременно по 60-75 участников в рейсе и проблем нет. В современном летнем рейсе тоже есть разумные ограничения: если участников больше 60 - идет квалификация и разбивка по флотам. Завалы? Да такие же как и в виндсерфинге.
И еще раз повторюсь - ОИ это не пуп земли! Если виндсерфинг без ОИ сдохнет - значит ножки глиняные ( а в случае с ЭРЭСИКСОМ это так и есть, доска-то безпонтовая и все это знают).
Любите виндсерфинг, а не себя в виндсерфинге!
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 11:00
#45
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
...
Кому интересно как принимаются решения в ИСАФ, почитайте статью Ильина на эту тему на сайте ВФПС...
[/b]
Ильин - один из талантливых убийц нашего паруса.
Понятно выразился?
Был не компетентен и поэтому не уважаем среди гонщиков моего времени (30 лет назад).
Говорящая голова (магнитофон).
Понятно выражаюсь?
Предлагаете доверять его словам и поступкам?...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot