Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.05.2019, 21:38
#151
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
mm7, главное, не как выглядит, а как едет и сколько стоит фойл! :)
Алю SBR на ходах на нашем любительском уровне, не отличается от своего карбонового собрата по скорости и углам! А теперь посмотрим на цену!
Я не писал о "выглядит". Чисто с позиций гидродинамики. Грани на определенной скорости приводят к срыву потока. Как небольшие реданы. А срыв потока приводит к спинауту.
Осталось только скорость определить. Если она окажется достаточно большая, на которой мы не ездим, то тогда все нормально.

Какие размеры профиля, толщина, хорда? Фотку с торца никак не сделать?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 01:16
#152
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Граней может и не быть. Возьмите нормальный профиль, любой, мысленно разрежьте его в самом толстом месте, раздвиньте и поставьте в промежуток плоскую вставку той же толщины. Рёбер нет, а плоскость есть.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 17:57
#153
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Надо бы увидеть фотку торца. Амастер, можешь сделать? и размеры.
Если грани сглажены, то тогда ок. В этих местах будет просто увеличенная скорость потока. После достижения некоторой скорости поток начнет турбулировать.
Срыва скорее всего не будет, но сопротивление возрастет.
Это скорее всего почему они людям говорят, что алюминиевые мачты медленнее карбоновых. Хитрецы.

Латад. Не понял твое обьяснение. Там на фотке, где с тетрадкой, по бликам видно, что "щеки" фойл-мачты уплощены.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 18:30
#154
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Латад. Не понял твое обьяснение. Там на фотке, где с тетрадкой, по бликам видно, что "щеки" фойл-мачты уплощены.
Всё просто. При нормальном симметричном выпуклом профиле без изломов в самом толстом месте касательная к кривой параллельна оси симметрии. Если по этому месту профиль разрезать и сделать прямоугольную вставку той же толщины для увеличения длины хорды или просто потому что толщины профиля не хватило, то переход будет плавным, без изломов. Зачем так делать - вопрос второй.
Который легко становится первым, если вспомнить про прочность и жёсткость, лучше сделать более крутые закругления спереди и сзади и длинную часть максимальной толщины, а увеличение сопротивления будет микроскопическим.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2019, 19:43
#155
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
понятно. все равно хотелось бы увидеть фотку профиля, чтобы понять, что это так.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 11:32
#156
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Фото самого профиля не сделать. Надо снимать пластиковые головы, это небольшой гемор. Вот так сфоткал. Виден плоский участок. Схематично профиль выглядит как на рисунке. Сразу скажу, что никаких спинаутов и срывов потока нет. Фойл идёт сравнимо с карбоновой версией.







asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 16:24
#157
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Спасибо. Если сподобишься отвинтить два болта, то сфотай торец.
А отвинчивать иногда надо - соль вымывать, смазку менять.

@latad
Небольшая грань все же есть. На мой взляд. Не то чтобы это критично. Но она есть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 19:06
#158
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
@latad
Небольшая грань все же есть. На мой взляд. Не то чтобы это критично. Но она есть.
Определяется безо всякого отвинчивания с помощью обыкновенной линейки.
Берём линейку, ставим её на ребро на плоскую часть вдоль профиля и затем медленно наклоняем с прижимом в сторону кривого профиля.
Следим за точкой касания линейки. Если линейка стоит в одной точке сопряжения с плоскостью некоторое время, то перелом есть и его угол линейка покажет. Если точка касания сразу поехала, то перелома нет.
Угол перелома, если есть, можно измерить, если вместо линейки взять бытовой угломер.
Думаю, что угол до 4° никакой роли не сыграет вообще, а до 6° нужно очень постараться, чтобы заметить разницу с точным сопряжением на замерах сопротивления в опытовом бассейне. На практике при слепом тестировании вряд ли кто заметит разницу.
И-да, если это сильно беспокоит, никто не запрещает на плоскую часть приклеить плавное продолжение профиля из того же карбония... И даже просто обмотать ногу карбонием полностью и затем вывести по карбонию желаемый профиль. Вот в этом случае жёсткость точно повысится, а вибрации понизятся. Собственно, слишком тонкие гнучие люминиевые ноги я бы сразу обматывал карбонием.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019, 20:27
#159
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Не. Угол как таковой не интересует.
По фотке я введу профиль в XFLR5 и там посчитаю сопротивление. И на каких углах/скоростях происходит срыв.
Сравню с профилем такой же толщины но гладким.

Приклеить карбоний к люминю - ненадолго. Отслоится.

ПС/ Заодно по фотке посмотрели-бы толщину стенок.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 15:17
#160
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Снимать головы с мачты мне немного западло :) Я ранее снимал то одну, то другую, закладные потом ставить морока, туго идут и центровать под болт тоже гемороисто. Так что пока без разборки, любые фото с линейками и чем угодно если надо.
Вчера наконец-то выбрался на наш местный ветер при t +5. Ветер рваный 4-8м/с с прокисонами и порывами до 10-ки. В общем обычная наша рвакля-жвакля. После предыдущих тёплых, ровных морских заездов на майских - просто ужос! Но нам привычно.
Обнаружился станный момент. На правом галсе при лавировке на ветер шёл с небольшим креном и несколько раз ощущал какой то клевок доски на ветер и вниз. Как будто правая часть крыла чего то касалась. Мякго так но чуствительно и неприятно. Успевал отреагировать, без падений и остановок, даже без касания доской воды, прямо раза три так отчётливо мотнуло в течении нескольких минут.
Пока это загадка.
Предположения:
Первое. В то время ветер крутило и шли загадочные порывы, плюс раскачало короткую полуметровую волну и поверху чоп. Я мог в какой-то момент слишком передавливать доску из-за резкой дыры в ветре или турбулентности и подброса на волне.
Второе - мог задевать вертикально плавающие камышинки, этого добра не так много но попадаются. Странно, что в другое время я их не чувствовал. Но может я именно тогда пытался резаться максимально на усилении, а на других курсах мелкий мусор не так заметен. Специально хотел наехать на камышинку, но это оказалось не возможным, они когда надо прячутся.)
На море я ничего такого не замечал хотя ходил лавировки по полной программе.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 21:20
#161
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Тростинки такой эффект дать могут. Может быть. Ухудшение поведения фойла из-за тростинок я чувствовал, но без взлёта.
С другой стороны, мне не верится, что от них так просто избавиться, доска клюнула - и всё. Хотя на скорости за 35км/ч травинки плавником и мачтой режутся, но ощутимого сопротивления не дают. Может на чуть меньшей скорости отрываются не сразу и происходит клевок.
Но есть и вторая возможность, небольшой и кратковременный подсос воздуха под мачту с наветра. Боковой снос при этом резко (но незаметно) увеличивается, крылья соскальзывают вбок и вверх, увеличивая подъёмную силу, которая приводит к развороту против ветра и клевку вперёд из-за увеличившегося угла атаки крыла и сопротивления.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2019, 00:09
#162
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Снимать головы с мачты мне немного западло :) Я ранее снимал то одну, то другую, закладные потом ставить морока, туго идут и центровать под болт тоже гемороисто. Так что пока без разборки, любые фото с линейками и чем угодно если надо.
Жаль.
Какая толщина стенок ноги?

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то выбрался на наш местный ветер при t +5. Ветер рваный 4-8м/с с прокисонами и порывами до 10-ки. В общем обычная наша рвакля-жвакля. После предыдущих тёплых, ровных морских заездов на майских - просто ужос! Но нам привычно.
Обнаружился станный момент. На правом галсе при лавировке на ветер шёл с небольшим креном и несколько раз ощущал какой то клевок доски на ветер и вниз. Как будто правая часть крыла чего то касалась. Мякго так но чуствительно и неприятно. Успевал отреагировать, без падений и остановок, даже без касания доской воды, прямо раза три так отчётливо мотнуло в течении нескольких минут.
Пока это загадка.
Предположения:
Первое. В то время ветер крутило и шли загадочные порывы, плюс раскачало короткую полуметровую волну и поверху чоп. Я мог в какой-то момент слишком передавливать доску из-за резкой дыры в ветре или турбулентности и подброса на волне.
Второе - мог задевать вертикально плавающие камышинки, этого добра не так много но попадаются. Странно, что в другое время я их не чувствовал. Но может я именно тогда пытался резаться максимально на усилении, а на других курсах мелкий мусор не так заметен. Специально хотел наехать на камышинку, но это оказалось не возможным, они когда надо прячутся.)
На море я ничего такого не замечал хотя ходил лавировки по полной программе.
Может завихрения воды. Как в воздухе есть воздушные ямы. Так и в воде могут быть, особенно при чопе. Травинки - вряд ли. Хотя если намотаешь водорослю приличную на крыло, то может тормознуть или нарушить поток. Но рано еще для водорослей.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2019, 00:16
#163
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
рано еще для водорослей.
Это прошлогодние болтаются в воде, которые были на льду. Потом их окончательно прибьёт к какому-нибудь берегу. и вырастут новые тростники, которые не дадут им снова поплыть при смене направления ветра.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 23:06
#164
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Сегодня знатно налетался. Ходил исключительно лавировки. Природа явления с клевком доски, оказалась ветро-чопного характера. Пару раз словил такие клевки. Это вентиляция подветренного крыла при крене, но не чисто в воздухе, а в пене гребня большой чопины. При рваном порыве начинаю давить на крыло, потом ловлю ветровую дыру, доска резко кренится с небольшим взлётом, но до вылета я крыло не пускаю, а вот до вершины чопины с пеной получается оно долетает, и тут доска начинает клевать носом и на ветер. Пока как то так. Такие клевки происходят редко. Сегодня вот пару раз за четыре часа полётов.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2019, 22:55
#165
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Как сегодня, была каталка?

Нет ощущения, что с фюзеляжем 95см было бы проще/комфортнее? Все норм с балансом?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot