Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2018, 23:11
#61
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Не мной... этот шарнир годов 90х. Когда пришел европейский стандарт пальца. До этого резьбу делали , для стакана.
А палец появился с лехнером.
П.с. К стати, спасибо что напомнил о нем. Конструкция интересная у него. Если сможешь разобрать, очень будешь горд за советских этузиастов виндсерфинга.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2018, 23:18
#62
Frog
Windsurfer

Аватар для Frog
 
Location: г.Москва
Weight: 83 сухой kg.
Благодарностей: 9
ну я как то свой сделал... буду гордиться зв свой .....
Frog вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2018, 11:43
#63
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
реверанс из 90х...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2018, 13:43
#64
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Nikolaj
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 6
А как вам такой вариант? Надежный?

Nikolaj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2018, 21:42
#65
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Не.
"Резинки"-то поди растянулись.
Да и шарниры уже не те.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 00:32
#66
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от Frog Посмотреть сообщение
Вот шарнир с доски которая помнить Евгения Богатырева и далекий 1985 год.
По поводу резинки проконтролировать можно было только разобрав полностью узел. Рвется там где вставлены винты с распорными втулками. Да у кардана есть недочет, нет страховочного конца. А ломались наверняка пластмассовые карданы, коих в интернете полно в продаже.
На пруду кататься можно, если дует метров до 5. У любого кардана недочёт другой - у него есть такое положение, так называемая "мёртвая точка", в котором шарнир перестаёт работать, клинит его. И приходит ему тогда кирдык, будь он из "текущей" нержавейки, или из ещё лучше текущего титана. Думаю Богатырёв, или кто там ходил на доске, которая его помнила, заметив возросшие люфты у этого раритета, просто вовремя его поменял на другой, а этот отдал какому-нибудь чайнику для катания на пруду.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
У резинок и карданов есть принципиальное отличие.

Резинка в принципе изнашивается, она - расходник. Она физически разрушается от времени и работы. Высыхает со временем. Молекулярные связи в материале рвутся.

В кардан такого свойства принципиально не заложено. Если он ломается "по два за сезон" - это ошибка инженера или изготовителя. Правильно сделанный кардан не должен ломаться вообще. По крайней мере он должен выдерживать десятки тысяч рабочих движений. А это годы каталок.
У тебя - годы каталок. У гонщика, который каждый день по нескольку часов на воде - полсезона. У кардана тоже износ есть. Постепенно растут люфты в самом шарнире, но более критично то, насколько свободно вращаются верхний и нижний пальцы во втулках стакана и шайбы - а это проконтролировать невозможно. Пока вращение лёгкое, вероятность заклинивания мала, но как только нагрузки и их скорость изменения возрастают, вероятность заклинивания тоже резко растёт. По спокойной погоде кататься можно годами, а как поддуло, тут тебе и "сурпрайз!".
И не надо думать, что инженеры или изготовители раньше были хуже, чем сейчас. И тогда, и сейчас были и есть разные. Я бы сказал, что сейчас, скорее, хуже. А мёртвая точка на шарнире как была, так и осталась. Её, кстати, легко найти на своём кардане, если слегка поджать его пальцы, те что идут в стакан/удлинитель и в шайбу, затруднив их вращение. А свободное их вращение на воде, повторю, гарантировать невозможно.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 01:39
#67
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Что за мертвая точка кардана? Поиски в гугле ничего толкового не принесли.
Когда она возникает?
Если все крутится нормально, в самой крестовине, и внизу на оси в основании, то никакой мертвой точки быть не должно.
Я говорю о полном кардане, с крестовиной, осью внизу, в основании, и осью вверху (на которой у меня крутится американской Кап, а у европейцев это сам палец), а не о тех полукарданах, что с одной вертикальной осью внизу и одной горизонтальной в сгибе (видел такие на старых картинках).
Т.е. о тех у которых степеней свободы аж 4!
Я пытался вручную поймать мертвую точку, не получалось.
Мож че не так делал? Научите.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Постепенно растут люфты в самом шарнире, но более критично то, насколько свободно вращаются верхний и нижний пальцы во втулках стакана и шайбы - а это проконтролировать невозможно.
Люфты пофиг, совсем не мешают.
Как это "проконтролировать невозможно"?
А покрутить?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 20:32
#68
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Поймать несложно: из вертикального положения начинаешь наклонять верхнюю часть кардана в направлении под углом в 45 к обеим горизонтальным осям. Верхний и нижний пальцы свободно вращаются "в воображении". В реальности они всегда вращаются не свободно, а с некоторым трением. Чем больше нагрузка на парус, тем это трение больше. И когда совпадает момент наклона верхней части кардана в вышеуказанном направлении, с повышенной нагрузкой на пальцы, прижимающей их к стенкам втулок, в которых они вращаются, вот тут момент истины и наступает.
А покрутить?
А представить, что ты заходишь на фордак при передозе, и вдруг замечаешь (я хз как), что у тебя нижний палец из-за песка плохо крутится. Натурально, ты бросаешь все прочие занятия и начинаешь его "покрутить" штоле? Покрутить можно на берегу, или когда верхушка в воде, а не когда ты идёшь на скорости, тем более уверенный что твой супернадёжный кардан тебя никогда не подведёт, патамушта раньше же не подводил.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 20:52
#69
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
понятно. тоже думал перед сном насчет мертвой точки и к тому-же пришел.

на скорости нижний палец из-за песка плохо крутится? да его давно уже промыло и провернуло пока я крутил парусом и пампал :)
несколько надуманная проблема.
Но буду теперь обращать больше внимания при отходе от берега, где песок.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2019, 11:25
#70
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Вчера поймал верёвку на полном ходу, шарнир пополам, на этот раз норсовский и опять не по резинке, болт вырвало с мясом из базы. И самое обидное, что страховка в этом случае никак не поможет, и не привязать его никак. Покупался минут 20, привезли новый шарнир и на нем дошёл до берега.
Рома, а как дела обстоят с резинками Tendon, мне на прайдовский шарнир нужно пару штук.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2019, 19:10
#71
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Рома, а как дела обстоят с резинками Tendon, мне на прайдовский шарнир нужно пару штук.
дела как обстоят...в принципе, нормал все.
а по сути, нада тестить... в йегипте, желательно... в дахабе.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2019, 07:49
#72
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Roman,
Скока денег?
Могу в Евпатории потестить.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2019, 09:17
#73
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
в первых числах октября поедем в Севастополь, на концерт... могу захватить и у кентов местных заберешь.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2019, 09:37
#74
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
в первых числах октября поедем в Севастополь, на концерт... могу захватить и у кентов местных заберешь.
Отлично. Давай так
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2019, 20:50
#75
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
дела как обстоят...в принципе, нормал все.
а по сути, нада тестить... в йегипте, желательно... в дахабе.
Это что у тебя за свечки? Тринитротолуол? К Севастополю готовишься рыбу рыбачить?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot