Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти > Ремонтные мастерские

Ремонтные мастерские Контактная информация и подробности о тех, кто занимается ремонтом оборудования для виндсерфинга.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.09.2016, 01:56
#16
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Мне шарнир похожей конструкции подсунули поляки в прокате. Я не сразу сообразил че флаки и споки не идут... Покрутил его в руках и понял... У него ограничения в свободном ходе есть. Первый раз такое видел.
Не знаю какой там у поляков был, но у данного шарнира совершенно все свободно вращается в разные стороны.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 03:40
#17
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
это особенность карданных шарниров, ограничения есть, на 2-й и 3-й фотках это видно. из этих положений мачта напрямую не пойдет ни вверх, ни вниз.. для этого карданчик должен провернуться..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 21:24
#18
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Из титана слабо выточить? Другу выточили титановый шарнир, для фанерной доски их 70х (пионерская судоверфь) и деревянной мачте и гику :)
А вот еще - парус из полиэтилена.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2016, 08:21
#19
Сергучи
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Из титана слабо выточить? Другу выточили титановый шарнир, для фанерной доски их 70х (пионерская судоверфь) и деревянной мачте и гику :)
А вот еще - парус из полиэтилена.
Раньше из титана карабины делали для всяких высотных работ, теперь категорически запрещено. Потому что через 2-3 года разлетаются. Для таких вещей надо более пластичные материалы выбирать, по надёжности какую нибудь хорошую сталь, вот только вес она добавит(
Сергучи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2016, 12:52
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Обращаюсь ко всем критикам, наперед. Я создал такую тему для того что бы народ мог свою проблему в части поломки шарнира решить с минимальными затратами в тяжелые денежные времена. Я не обогощаюсь от этого и докторскую не защищаю. Испытание на практике провожу самостоятельно без привлечения посторонних. Поэтому, кого данный вопрос не интересует и кого имеются достаточно средств на покупку нового оборудования, просьба воду не баламутить. Оставайтесь при своих интересах молча у себя дома.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2016, 20:44
#21
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем критикам, наперед. Я создал такую тему для того что бы народ мог свою проблему в части поломки шарнира решить с минимальными затратами в тяжелые денежные времена. Я не обогощаюсь от этого и докторскую не защищаю. Испытание на практике провожу самостоятельно без привлечения посторонних. Поэтому, кого данный вопрос не интересует и кого имеются достаточно средств на покупку нового оборудования, просьба воду не баламутить. Оставайтесь при своих интересах молча у себя дома.
Дима, да ты не горячись и не парься! Кому надо, тот оценит молча и купит, а кому не надо, тот будет в этой теме вату катать, про космические технологии и, как космические корабли бороздят большой театр!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 09:04
#22
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Дима, да ты не горячись и не парься! Кому надо, тот оценит молча и купит, а кому не надо, тот будет в этой теме вату катать, про космические технологии и, как космические корабли бороздят большой театр!
и что, теперь можно фуфел загонять корешам!?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 09:18
#23
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Какой фуфел, еще раз повторюсь, что данный шарнир я испытываю сам, а не кому то отдал на тестирование. Было бы дерьмо, я на общее обозрение его не выставил. Папа с мамой меня так воспитали, ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМ ВОПРОСАМ ДОБРОСОВЕСТНО. А вообще каждый принимает решение самостоятельно. Для меня решение вопроса в таком формате по ремонту шарнира очень даже устраивает, а кого не устраивает пусть выкидывают не малые средства за новые шарниры.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 09:27
#24
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
да не об этом разговор...)) металл полирни, круто будет! делов то на 5 минут, а ты все обижаешься...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 09:38
#25
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Я понимаю, что у нас всех потребителей приучили к красивой упаковке. Но я преследовал цель уменьшение финансового вложения по изношенному шарниру, а именно по сути. Просто когда мня воспитывали то в сознание забили, что любой вопрос необходимо решать качественно и надежно, пыль в глаза я ни кому и не когда не пускал. Ладно все, про нравственные качества закончили. Отклонились от темы.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 10:25
#26
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
полировка алюминия, это не только понты наколотить(красивая обертка)... если ты отказался от гальваники, галтовки и тп... то это металл, стремный!!!! окислится в 2 секунды! по этому, его как минимум нужно защитить. полирни(скроет следы от напильника) и покрой безцветным лаком(защитит от коррозии). купи клейма
и пробей на следах от 3х кулачкового патрона, в котором фрезеровали, свой ник (dar74). получится красиво!!! красиво, это на языке тех кто в теме... качественно!
ты бы еще кусок алюминия, набор резцов-проходной/канавочный, центровку, сверло, метчик и фрезу в газету завернул и написал... набор для ремонта карданного шаринира "сделай сам".
п.с. я еще раз повторяю. я не зарубаюсь!!! хошь делать -делай! мне пофигу, но если хочешь совета... если он тебе нужен, конечно... то он прозвучал.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 12:53
#27
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
полировка алюминия, это не только понты наколотить(красивая обертка)... если ты отказался от гальваники, галтовки и тп... то это металл, стремный!!!! окислится в 2 секунды! по этому, его как минимум нужно защитить. полирни(скроет следы от напильника) и покрой безцветным лаком(защитит от коррозии). купи клейма
и пробей на следах от 3х кулачкового патрона, в котором фрезеровали, свой ник (dar74). получится красиво!!! красиво, это на языке тех кто в теме... качественно!
ты бы еще кусок алюминия, набор резцов-проходной/канавочный, центровку, сверло, метчик и фрезу в газету завернул и написал... набор для ремонта карданного шаринира "сделай сам".
п.с. я еще раз повторяю. я не зарубаюсь!!! хошь делать -делай! мне пофигу, но если хочешь совета... если он тебе нужен, конечно... то он прозвучал.
Поэтому, я пока на себе и проверяю прочность данного изделия. Пролистав справочники по металловедению убедился, что в пресной воде этот сплав продержится еще долго. Кстати и по морской воде алюминиевые сплавы намного прочнее любого другого металла. Много стран строила суда именно из алюминиевого сплава. Такие корпуса ходили по 15 -18 лет. Ну, а по товарному виду, чтож пока этот вопрос на 2 плане, нет необходимости дополнительно тратиться, пока этот товар не востребован.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 13:20
#28
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Плохо читаешь, читай еще. Про гальванические пары и совместимости металлов внимательнее...
Все, я пас в разговоре. Рубль проголосует!
П.с. Ты напильник долше чистишь, снимая фаски и делая радиуса.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2016, 23:53
#29
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Плохо читаешь, читай еще. Про гальванические пары и совместимости металлов внимательнее...
Все, я пас в разговоре. Рубль проголосует!
П.с. Ты напильник долше чистишь, снимая фаски и делая радиуса.
Ну что ж время рассудит.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2016, 13:45
#30
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Мне шарнир похожей конструкции подсунули поляки в прокате. Я не сразу сообразил че флаки и споки не идут... Покрутил его в руках и понял... У него ограничения в свободном ходе есть. Первый раз такое видел.
Ох уж "эти поляки"...
Ну дали, а зачем взял? Ведь любой карданный шарнир имеет мёртвые точки.
На малых парусах для их преодоления всегда требуется дополнительное усилие.
Поэтому карданы для балета с парусом никто не использует.
Карданы ставят на большие паруса исключительно ради того, чтобы избежать горизонтального
сдвига верхнего и нижнего конусов Boge относительно друг друга. На больших парусах
это очень чувствуется. А tendon, на котором такого сдвига нет - быстро ломается.
Вот оттого и кардан...

По сабжу - Roman всё уже написал.
Ключевых вопросов (кроме чисто прочностных) тут два: коррозия и электрохимия.
Если про это думается и как-то решается, может и годится.

Правда экономика непонятна, разве сменный оригинальный кардан стоит больше 2000 руб.?

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot