Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Копилка знаний

Копилка знаний Библиотека новичка: статьи и руководства о том, как сделать тот или иной элемент, а также переводы и другие руководства. Все вопросы технического характера (как набить парус, как установить трапец шкоты и т.д.) а также какое выбрать оборудование - смотрите в разделе Матчасть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.09.2014, 21:05
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 7
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Учебные видео-клипы. Фордак по Джему Холлу.

Фордак по Джему Холлу.
Подстрочный перевод я сделал давно, но мне чего-то в его подходе к джайбу не доставало. Четкости что-ли? Концепция "сначала делай грязный джайб, потом улучшай его" мне сначала не понравилась. Потом понял, что сам именно это и делаю. Потом понял, что выход углом вперед при недостатке ветра спасает от полной остановки, и совсем потеплел к лысому учителю. Мне все равно кажется, что переплюнуть Дашера невозможно.

Enjoy
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 21:41
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А где подстрочный перевод? Он делает много заходов в разной интерпретации, и понять где рекомендация, а где демонстрация ошибки - сложно. Останавливается то и дело, в весьма приличный ветер - но как раз когда неэнергично доводит парус, это можно уразуметь.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 22:12
#3
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
А где подстрочный перевод? Он делает много заходов в разной интерпретации, и понять где рекомендация, а где демонстрация ошибки - сложно. Останавливается то и дело, в весьма приличный ветер - но как раз когда неэнергично доводит парус, это можно уразуметь.
Не понял вопрос.
Подстрочный перевод это не титры, это письменный, рабочий вариант, с которого потом все начитывается синхронно с оригиналом. Термин заимствован из переводов поэзии, где переводчик пишет под строками стиха дословный перевод, а потом уже из этого делается стихотворный перевод.
Демонстраций ошибок мистер Холл не делает, это вам не Дашер. Он просто показывает грязный, начальный вариант, а потом показывает, как его улучшить. Ну а про отсутствие четкости инструкций я упомянул выше. Отсюда некоторая неохота с этой публикацией с моей стороны. Но, товарищи настаивали, и я дрогнул
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 22:19
#4
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Еще раз спасибо за ролик. Не знаю точно поможет мне или нет. Но подход нравится больше чем у Дашера. Может это от восприятия зависит. Дашер как то уж очень педантичен что ли. У Холла больше додумывать самому надо. Хотя чего там додумывать. Езить и ездить.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2014, 23:02
#5
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Демонстраций ошибок мистер Холл не делает, это вам не Дашер. Он просто показывает грязный, начальный вариант, а потом показывает, как его улучшить. Ну а про отсутствие четкости инструкций я упомянул выше. Отсюда некоторая неохота с этой публикацией с моей стороны. Но, товарищи настаивали, и я дрогнул
Хорошо что дрогнул! Даже самый правильный учебный вариант - это всего-лишь вариант, до кого-то может дойдёт другой вариант.
Спасибо за материал. Кстати, переброска паруса мне у Холла больше нравится, она более очевидно использует ветер, точнее, такая переброска минимизирована по усилиям, хотя это и не акцентируется.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot