Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Автофорум

Автофорум Серфмобили и не только. Все авто-мото темы здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2013, 19:33
#31
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Есть у них и транспортеры и форды! А ругаются на хундаи! А свою проверял в германии у офицциалов. Пробег почти совпал с последним Т.О. Брать в Германии надо самому или доверенному человеку. Искал через своего одноклассника который там живет. Машинкой доволен я и вся семья! Проехали весной всю европу.
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 21:31
#32
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
P.S. сейчас машину поставил на продажу, пробег пришлось скрутить, т.к. у нас все в первую очередь смотрят на пробег, а не на состояние машины.
что это такое!!!
Volochanin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2013, 21:57
#33
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от asan Посмотреть сообщение
Есть у них и транспортеры и форды! А ругаются на хундаи! А свою проверял в германии у офицциалов. Пробег почти совпал с последним Т.О. Брать в Германии надо самому или доверенному человеку. Искал через своего одноклассника который там живет. Машинкой доволен я и вся семья! Проехали весной всю европу.
Стоит зайти на микроб.ру почитать за движки, которые ставили на Т5 и что то грустно становится. Обслуживание и запчасти очень дорого. Мотор 2,5 практически неремонтнопригоден, стойки передние слабые, сцепление слабое. Его сделали что б он отходил гарантийный срок, а дальше .... Т4 тот надежен был, но сейчас уже морально устарел. Так у Старекса хоть запчасти практически в два раза дешевле, да и понадежнее он. Кстати смотрю я их все больше и больше, берут люди после владения Т5 и Т4, очень довольны. В Москве DHL и подобные компании пользуют Т5, так они тоже матюгают их будь здоров.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 12:03
#34
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
но сейчас уже морально устарел.
кто морально устарел?? Покажите мне на современную альтернативу 2.5 TDI?? Ее просто нет по соотношению динамика/надежность/стоимость ремонта. Не просто нет даже, а близко нет. Все эти причиндалы типа подогрева сидений, парктроника и круиз контроля на Т4 2.5 ставятся за копейки. Парктроник - 5 тысяч, подогрев на два сидения 8, круиз -6. Даже вебасто на Т4 поставить дешевле если только на Т5 уже не предустановлен догреватель.

Насчет Старексов. У меня на стоянке у чувака их две. Ездит зимой на одной, вторая либо в ремонте, либо не заводится. Она на галстуке за эту зиму по микрорайону проехала больше чем своим ходом. Хотя на станции у нас есть, вроде не жалуются открыто.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 12:18
#35
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Т5 - не понравился категорически...старый мотор на Т4 был однозначно лучше, однозначно надежней и гораздо дешевле в обслуге...в принципе то же самое касается и новых Фордов...на ТНВДшной предыдущей модели Автолайн катался и горя не знал....сейчас очно многие водилы матерятся...комон-рейл на нашей соляре сыпется постоянно...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 12:43
#36
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Т5 - не понравился категорически...старый мотор на Т4 был однозначно лучше, однозначно надежней и гораздо дешевле в обслуге...в принципе то же самое касается и новых Фордов...на ТНВДшной предыдущей модели Автолайн катался и горя не знал....сейчас очно многие водилы матерятся...комон-рейл на нашей соляре сыпется постоянно...
Да все они сейчас говно ! Лишь бы отъездить в течении гарантийного срока, а там пофиг. Маркетинг ёпт - планируемое устаревание и выход из строя.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
кто морально устарел?? Покажите мне на современную альтернативу 2.5 TDI?? Ее просто нет по соотношению динамика/надежность/стоимость ремонта. Не просто нет даже, а близко нет.
Т4 спору нет, хороший бус, но сейчас его найти что б он был не тотально уставший очень и очень трудно, годы выпуска до 2003. Не, попадаются, но стоят как Т5
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 14:25
#37
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
крутяг! тема называется альтернатива vw, а походу альтернативы и нет… спич полюбэ опустился до выявления недостатков у фаворита…
не, пипл… я вот читаю и думаю… поиск идеальной машины на страницах форума, это спорт такой?
у меня т5!
лекторат:
- т5 говно… движки слабые не надежные
а у меня Т5…
лекторат:
- ремонт дорогой, то да се…
мне нравится Т5…
лекторат:
- отстой тачка…
а мне похер, у меня Т5 и все устраивает…

ну, и где правду искать будем…
попробуйте убедить друга, товарища, что у него доска говно и нада кататься только на том что у тебя самого… правильно! будете посланы далеко и друга потеряете…
не, тачка у серфера дело нужное спору нет…но чет мы упускаем...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 14:54
#38
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
А мне похер, у меня Т5 и всё устраивает...
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 15:36
#39
soda
Confederate

Аватар для soda
 
Club: ---
Location: Питер
Благодарностей: 4
Изображений: 2
У меня уже второй мульт за 5 лет.
Оба из салона.
на 2008 года- был пробег 80000, мотор 2,5, без вопросов вообще, лезла краска
на 2012- мотор заменен сразу-же по заводскому дефекту на 200км, сейчас 50тыс- вопросов нет (2 литра, 140сил, чипованный), так что соглашусь- с мотором как повезет...
ремонт дорогой- все относительно. ХС90 лично мне обходится дороже
авто очень нравицца, менять не планирую вааще.
Альтернатива? Ну разве только по деньгам выбирать что дешевле и себя убеждать что это круто. Но как появятся средства- вперед в салон VW!!!
soda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 18:50
#40
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ну, и где правду искать будем…
попробуйте убедить друга, товарища, что у него доска говно и нада кататься только на том что у тебя самого… правильно! будете посланы далеко и друга потеряете…
не, тачка у серфера дело нужное спору нет…но чет мы упускаем...
Нет брат...так дело не пойдет...ты колись, VW - твой спонсор???
Если уж быть честным серфером, а не честным фраером, то надо с корешами то делиться опытом, чтобы они не наступали на те же грабли....
Я лично про свой бус готов все выложить как на духу...

Цитата:
Сообщение от soda Посмотреть сообщение
У меня уже второй мульт за 5 лет.

на 2012- мотор заменен сразу-же по заводскому дефекту на 200км, сейчас 50тыс- вопросов нет (2 литра, 140сил, чипованный), так что соглашусь- с мотором как повезет...

Альтернатива? Ну разве только по деньгам выбирать что дешевле и себя убеждать что это круто. Но как появятся средства- вперед в салон VW!!!
Нет гораздо лучше себя убедить что мотор замененный сразу же по заводскому дефекту - это круто и что других альтернатив кроме как менять новые движки не бывает...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 19:08
#41
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Нет брат...так дело не пойдет...ты колись, VW - твой спонсор???
Если уж быть честным серфером, а не честным фраером, то надо с корешами то делиться опытом, чтобы они не наступали на те же грабли....
Я лично про свой бус готов все выложить как на духу...
да я тоже, только стараюсь не лезть в герои когда не зовут…
я тут пытался выложить творческие потуги, внимания не привлекло и чего баламутить то…
подумал и решил, пускай Артемио лучше свою "антену" показывает…
в общем, будет тема соответственная выложу что есть. лучший серфмобиль определили, значит эталон… говорить о других не имеет смысла…
п.с. я коробку тоже поменял… и ничуть не жалею...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 19:14
#42
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
п.с. я коробку тоже поменял… и ничуть не жалею...
Ну вот это уже по мужски!!
Значит ты ее любишь....
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 22:16
#43
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Хотя на станции у нас есть, вроде не жалуются открыто.
Не на что жаловаться, вот и не жалуемся) Один коллега заменял турбину, но по деньгам не шибко дорого вышло.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 22:36
#44
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
А вот конечно дурацкий вопрос - задний привод старекса по зиме ... Мешок с песком в багажнике возить не приходится ??
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 22:57
#45
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
А вот конечно дурацкий вопрос - задний привод старекса по зиме ... Мешок с песком в багажнике возить не приходится ??
С ЛД мостом по идее нормально. А что, вон заднеприводные тазы ездят же и не жужжат. У знакомого с 2008 года Старекс, ездят постоянно, пробег уже под 300, каждую зиму по несколько раз то на Чегет, то на Красную поляну и нормально, так у них задний мост без блокировки.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot