Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Опрос

Варианты ответа:

10-15 23% 43
15-20 48% 88
20-30 14% 25
30-40 8% 14
Ни при каких условиях 7% 13
  Голосов 183

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.01.2019, 16:06
#91
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Шаку, бэклуп делаешь?
Вот тут шака, https://www.instagram.com/p/Bpc6Q8Pn...d=dywjfyjzjf29 правда с флэта я ее хуже, чем с чопа делаю, на аватаре с чопа. Зато как раз 4.8. Бэк еслм честно приземлял чсто всего пару раз из нескольких сотен попыток. Зато на оба галса. Я на волнах очень редко катаюсь. Фристайл весь ньюскул кроме двойных элементов и бернера делаю что-то лучше, что-то хуже. И что важно:
а) Я умею формулировать свои мысли
б) Снимать красивые и лаконичные ролики.
в) Парусным спортом занимаюсь почти 40 лет, так что есть шанс, что не только ощущения от паруса смогу описать, но и что конкретно надо поправить. Набивать паруса тоже умею )
г) У меня тут рядом все лучшие русскоговорящие фристайлеры, которые смогут поучаствовать в тесте.
д) Я вот прям сейчас собираюсь заказывать новый 4.8, а это самый ходовой фристайл размер.
Так что если серьезно настроен и уверен в качестве своего продукта - присылай парус, польза для тебя точно будет. Для меня не факт ) Но сразу предупреждаю, если парус не понравится, то скрывать от общественности не буду - специально докапываться тоже, но напишу как есть )

Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
вот стаф для размышления
дизайн - минимал
вес - ультралайт
Вложение 46398Вложение 46399Вложение 46400
Вложение 46401Вложение 46402
Выглядит очень достойно и по фото конечно лечить сложно, но могу поделиться мыслями. Смущают три вещи. Парус на фото перебит, почему? Скорей всего именно так он выглядит наиболее привлекательно. Но по задней шкаторине очень много твиста. А его не должно быть вообще! Иначе будут проблемы с перекидкой, да не то что проблемы вообще не перекинется в неидеальных условиях. Мб мачта с более мягким топом исправит проблему, но не факт что не породит другую - например вялый центр и, как следствие, гуляющий ЦП. Второе - вообще не вижу у паруса пуза. Опять же может оттого что он перебит, но с тягой, особенно с обратной тягой будут проблемы при такой набивке как на фото. Третье - очень смущает как сделана вытачка вдоль мачт-кармана, она должна сужаться вверх и вниз, обеспечивая то самое пузо и отсутствие твиста. При таком раскрое как на фото правильное пузо будет только у парусов 3DL )

Прошу не воспринимать как критику, постарался быть конструктивным, что по фото сделать крайне сложно. В любом случае ты крут и молодец - фурнитура, прошивка, материалы, все на высшем уровне, сравнимо с Аванти ) Творческих успехов!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2019, 19:58
#92
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Так конструктивно,как Раджа мысли не могу выразить, единственное что вижу парус набит неправильно,совсем нет пуза,ну и твистик,латы возле мачты должны касаться мачты без тяги,такое ощущение,что мачта не соответствует парусу,у меня так же выглядел фристайльный Нейл прайд на месте мауи.

На мачте мауи
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 00:41
#93
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
парни, не буду с вами закусываться по поводу пуза.
на фристайле как только ты открыл парус не должно быть ни пуза ни тяги.
Иначе это будет фристайл на фрирайдовом парусе. А "пузо" появляется как только наполнишь парус ветром. хоть в традиционном положении хоть в бэквинде.
По набивке парус действительно перебит. по мачте 12 удлинитель. обычно 8 ставлю. игрался с настройками.
Вес 3.125
заиметь пузо проще чем от него избавиться =) надо добавить - добавим.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 10:01
#94
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Жек,имеется ввиду,что при появлении тяги,пуза не будет,думаю,что при такой набивке,если надавить ладонями на полотно,то оно мало прогнётся.Ну это на вид так,кажется)а без тяги,конешь должен быть плоским.
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2019, 11:19
#95
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Катала Посмотреть сообщение
Жек,имеется ввиду,что при появлении тяги,пуза не будет,думаю,что при такой набивке,если надавить ладонями на полотно,то оно мало прогнётся.Ну это на вид так,кажется)а без тяги,конешь должен быть плоским.
Олег, ладонью придавливаешь - все чикаго =) Закатнешь скоро =)
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2019, 12:19
#96
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
други, сейчас вот-вот начнется сезон, любой желающий может подойти и взять закатнуть этот парус. условия простые! сломал - женился.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2019, 13:03
#97
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
а с ценой невесты определился?)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2019, 17:24
#98
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а с ценой невесты определился?)
на трансформаторных будках посыл написан, повторять смысла нет.
Женек! Мишаня компетентный чел, если мне нужно будет тестануть и составить мнение... я к нему, без тени сомнения... правду изложит.
п.с. за одно и познакомитесь перед августом...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019, 07:50
#99
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Машина в боевых условиях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35ECC2FA-C08F-4E0D-A2B8-A952987E209F.jpg
Просмотров: 602
Размер:	751.4 Кб
ID:	47730
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019, 09:33
#100
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
На До с удовольствием,поместил бы.

Потестил
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019, 09:46
#101
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Если на майские дунет, я приеду.
Давно мы с тобой не закатывали..
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019, 09:53
#102
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Хорошо конечно, когда люди пытаются что-то делать.
Ряд моментов по дискуссии:

Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Мачта любая constant curve. Это указано в описании. Любого бренда. Без лишней пурги, что этот прус будет работать идеально только на "нашей" мачте.
Или есть сомнения, что у разных брендов одинаковый constant curve?
Большое заблуждение так считать. Не существует в природе "стандартных" мачт constant curve.
На самом деле они у всех разные, со своими вариациями, и две мачты СС от разных производителей
совсем не будут взаимозаменяемы, даже на малом размере.

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Романса! паруса шили (и не делали к ним мачты) такие фирмы как Гаастра и хот сеилз мауи, от этого их паруса хуже не продавались.
Вы забываете, что Gaastra и Hot Sails изначально делали свои паруса исключительно под мачты Fiberspar
(тот, старый, а не нынешний), о чем было написано в их рекомендациях. И это было вполне понятное "разделение труда".
А на других мачтах эти паруса нормально не стояли.

Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Мы сейчас не обсуждаем модель паруса и ее свойства. А я не топлю за конкретный вариант )
Наверное это зря... Просто самой по себе идеи - "хочу шить паруса" явно маловато будет.
Начинать надо не от цены, а именно от свойств и характеристик паруса, и востребованности таких парусов на рынке.
А цена в достаточной степени объективно сложится сама по себе. Если будет конкурентоспособный продукт,
то будут и продажи.

Т.е. ключевые вопросы - свойства и характеристики паруса, мачта, и потом уже как вписаться в желаемую цену.

Ну и немаловажный вопрос конечно, уже заданный выше - как будет обеспечиваться одинаковость
при серийном производстве?
На самом деле это важнейший вопрос, ведь не секрет, что даже на Винлоке это не всегда получается,
и только постоянные наезды бренд-менеджеров позволяют держать ситуацию более или менее в норме.

В общем удачи конечно.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019, 10:23
#103
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Сам откатывал как констант курв так и флекстоп (прогрессив флекс). Разницы понять не смог. А вот разница в количестве карбона ощутима. Теоретикам, для обсуждения различий в мачтах разных брендов с одинаковыми параметрами, написанными на этикетках, просьба идти в другие ветки.
По повторяемости будет все ок. Контроль на этапах сборки, качественные материалы, обратная связь от катальщиков. Квалитиофицера замутим lol.
Про качественный продукт и продажи поржал. Спасибо, капитан очевидность.
Сейчас у проекта нет целей заработать кэша.
Я все свои паруса 4.5, 5.0 продал. 3й год сам катаю на этом размере. Я создаю впечатление той мыши, которая плакала, кололась, но жрать кактус не переставала?
За пожелания спасибо.
Вы проголосовали?
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019, 11:30
#104
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Сам откатывал как констант курв так и флекстоп (прогрессив флекс). Разницы понять не смог.
Ну я тоже поржал .

Не голосовал, ибо непонятна постановка вопроса в принципе. Цена не есть главнейший вопрос,
а практически автопилотом считается исходя из всего прочего.

ЗЫ. Касательно "надписей на этикетках разных брендов" и различий мачт, зайдите ради интереса на сайт Slake,
и задайте себе вопрос - а вот нафига они имеют в Рroducts список из десятка брендов, и почему им удается продавать все мачты из этого списка по таким ценам....
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019, 11:58
#105
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Я Вас понял. Быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ну я тоже поржал .


ЗЫ. Касательно "надписей на этикетках разных брендов" и различий мачт, зайдите ради интереса на сайт Slake,
и задайте себе вопрос - а вот нафига они имеют в Рroducts список из десятка брендов, и почему им удается продавать все мачты из этого списка по таким ценам....
.
Это за пределами моего понимания. Эти ребята утверждают, что они лучше знают как сделать мачту под прай или дуатон.. Если у людей есть желания и возможности они берут парус и мачту одной фирмы. Если кто-то ищет варианты дешевле, то выбирают мачту под парус по параметрам. Я говорю, что ваша мачта подойдет на этот парус. Для ответа на вопросы по цене предоставлены все входные данные. Парни просили показать фото- сделано. Ступайте мимо, пожалуйста.
П.с. Для Вас, как для продавца оборудования, наверно, понятнее вопрос за сколько Вы готовы продать )). Но здесь не об этом. Проходите

Кстати, ранее кто-то здесь комментил, что парус шьют под мачту. А вот эти ребята из слэйк делают бизнес на обратном: мачты под паруса фигачат. Кто прав, кто нет?
erss вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot