Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2018, 21:36
#241
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=_P5vuM4x8_8


Антон, посмотрите как на этом видео быстро глиссирует на обычном фоиле в режиме мухи перед взлетом.
https://www.youtube.com/watch?v=pw_kYuOFIoU
Именно так и у меня получалось с ветром 4 м/с с крылом хорю и длинным фюзом. Фойл ехал в режим мухи и неохотно взлетал я его толкал задней ногой и он взлетал и видимо что нога 65 см его срывало так что потом я уже не парился и просто глиссировал доска немного касалась воды. Надо попробовать ногу 90 см с хорю и длинным фюзом.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 21:39
#242
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
...Прошу откровенно коментировать мой новый фоил для полетов...
Уже теплее! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 22:13
#243
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
А как часто менят угол атаки на практике? Мне казалось, что когда новичок покупает свой первый фоил то просто собирает и катается. До премены уже установленного угла атаки доходит не очень скоро. А когда доходит то уже покупает более дорогой фоил со всему настройками. Потом подстройка углов нужна не для того, чтобы поехать, а для того, чтобы поехать лучше, чем уже есть. Я уверен, что на 100 проц можно взлететь на углах как есть с меньшим умением, чем на традиционном фоиле. Ну, а для тех кто освоит фоил до уровня когда можно подстроить углы для улучшения то можно опредилиться с новым углом подкручивая болты в колодце и купуть деталь с другим углом за 200 долл, что все равно дешевле чем у других. А можно просто подогнуть крыло и закрепить, чтобы нагреть феном и дать остыть. Эпоксидка она немного термопластична особенно первые годы. Могу сделать, чтобы просто плоскогубцами кромку подгибать как лопасти на вертолетах калибруют.
Вообше расчет на слабый ветер. В петлях стоять при слабом ветре не обязательно. А для правильного определения центра бокового сопротивления надо брать середину между двумя ногами - получится там же где и в традиционнонном фоиле.
Перевозить т-образные плавники оказалось удобнее, чем плоские, т.к. они сами стоят в линейку в кузове разделяя пространство на паруса и гики.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 02:40
#244
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Не знаю, может уже все видели, но мне понравилось.
Формула выглядит как-то не очень...



Вот еще фойлинг без прикрас:

sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 08:36
#245
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
А как часто менят угол атаки на практике? Мне казалось, что когда новичок покупает свой первый фоил то просто собирает и катается. До премены уже установленного угла атаки доходит не очень скоро. А когда доходит то уже покупает более дорогой фоил со всему настройками. ...
На всех промышленных фойлах есть регулировка УА стабилизатора. И она нужна с первых заездов. Обычно с начала ставят отрицательный угол, для лучшей стабильности на малых скоростях, потом по мере наката регулируют по своим ощущениям.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot