Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2018, 05:19
#226
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Наверно видели уже, как фойл формулу делает:

Adobe Flash Player is required to view the video.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 12:29
#227
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
поначалу, пока ветра формуле хватало, они едут практически вместе, а потом похоже формула на остатках уже ехала - тут фойл и ушел (так и то ему слиться пришлось, чтоб в полете остаться), а формула вообще встала.
т.е. это больше иллюстрирует, что у фойла ниже нижняя граница диапазона ветра.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 14:02
#228
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я тоже заметил, что в конце видео что-то пошло не так. И мне хотелось-бы посмотреть начало. Для фойла скорее всего труднее было взлететь, чем формуле начать глиссировать. Наверное на фоиле лучше когда сильные порывы и провалы ветра. Фоил должен по инерции дольше идти т.к. есть запас высоты. А если ветер стабильный то я пока не увидел, что фоил намного лучше. Мой фоил 140 см размаха вроде немного раньше на крыло выходит, чем моя муха начинает глиссировать но недостаточно раньше, чтобы утверждать преимущества. Фоил острее на ветер идет но строго по ветру хуже. Я уже 6 фоилов изпытал и пока не повторил тех удивительных результатов, что нам на Youtub показывают. Может у меня фоилы не такие хорошие как LK1200? Но я испытал разные фоилы и не вижу разницы между ними. Одно закономерно - чем больше размах тем при более слабом ветре взлетает. На Австралийском форуме докладывают аналогичные резултаты. Только фоил с большим размахом и удлиннением летает при 8 узлах, но надо помповать для взлета, что говорят можно научится. Я так понял после каждого поворота надо помповать. И летать одним наиболее еффективным курсом.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 14:42
#229
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
...Может у меня фоилы не такие хорошие как LK1200?...
Наверняка!
Но это не означает, что Вы не можете сделать достойный финдфойл!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 16:44
#230
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Наверняка очень трудно сказать по видео, что лучше или хуже. И полет при слабом ветре, и глиссирование наверняка сильно зависят от умения и как натянул парус и какой парус. Про парус мы недавно догадались, что надо меньше пузо, т.к. у нас острее вымпельный ветер за счет большей скорости. А плоский парус у нас только старый 5м Мауи. Наверное MW Sails для мухи лучше всего подходит. Кстати MW Sails тоже наш товарищь придумал и не очень далеко от меня. Если согласится я ему дам муху попробовать при слабом ветре.
На этом видео еще вот, что хорошо подстроено. Хорошо пойман момент когда ветер плавно затихает. Даже если фоил всего на немного лучше для слабого ветра на видео показано, что формула уже не едет, а фоил еще едет. А ветер спал всего на чуть-чуть. Я тоже так снимаю при ветере 10 узлов когда никто не едет кроме мухи, хотя при 12 узлах уже многие едут и некоторые быстрее мухи. Мне труднее сделать достойный фоил потому, что я сравниваю с мухой а не с плавником. Муха уже хорошо идет при слабом ветре. Значит мой фоил должен взлетать раньше, чем муха заглиссирует. А это намного туднее сделать, т.к. муха глиссирует так-же рано как и фоил взлетает. Поэтому я высказываю разочарование в моей способности сделать мой фоил превосходящий мою муху. Чужой фоил, если лучше моего, на худой конец, ножно просто купить и клонировать ничего не придумывая. А сделать так, чтобы взлетал легче, чем муха выходит на глиссирование пока удалось только с болшим размахом крыла 1400мм. И то улучшение еле заметно.
Возможно на доске шириной 90 см фоил сильно помогает особенно на скорости. А на моей узкой доске смоченная поверхность доски и мухи на глиссировании сравнима с Light Wind фоилом (2 х 1200 + нога).
Если поставить задачу максимизировать скорость при ветре 5 - 8 узлов, то более перспективным выглядит модернизация доски под муху.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2018, 16:53
#231
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
на счет лайт винда не все так просто. Я думал куплю крыло для сюпа площадью 1600-1750 см2, но скорость то никакущая как улитка. Теперь я в замешательстве брать крылот для сюпа или нет. Жду французов когда сделают виндфойл обещают скоро. Степан Ваше крыло тоже буду испытывать теперь у меня колодец уисилен и крыло муха его не сломает я надеюсь поставлю ногу ближе к крылу.

https://ecwid-images.scdn4.secure.ra...32/Slide10_PNG
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 01:16
#232
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
А я буду доделывать фоил с двумя тонкими ногами прикрепляя к доске по бокам.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 12:08
#233
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
поначалу, пока ветра формуле хватало, они едут практически вместе, а потом похоже формула на остатках уже ехала - тут фойл и ушел (так и то ему слиться пришлось, чтоб в полете остаться), а формула вообще встала.
т.е. это больше иллюстрирует, что у фойла ниже нижняя граница диапазона ветра.
где там вместе ? фойлер кругами вокруг формулиста ездит. Он вначале ролика сливает кучу метров, проходит по корме у формулы , что бы идти рядом и попасть в кадр квадрокоптера. Потом лезет в ветровую тень от формулиста, проходит его как стоячего (в тени 12 метрового лопуха ) и уходит в даль.
Фойлер просто издевается над формулистом. Так издеваться раньше могли только кайтеры на фойлах :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 14:17
#234
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
...
Фойлер просто издевается над формулистом.
https://www.youtube.com/watch?v=_P5vuM4x8_8


Антон, посмотрите как на этом видео быстро глиссирует на обычном фоиле в режиме мухи перед взлетом.
https://www.youtube.com/watch?v=pw_kYuOFIoU
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 15:02
#235
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
[quote=Муха-Плавник;382557]https://www.youtube.com/watch?v=_P5vuM4x8_8

а на этом видео нету Лайтвинда.
И если в прошлом кино был реально старборд рейс с фюзом в 1200 и большими крыльями (и наверняка еще и этого года ) , то тут скорее всего короткий фюз и не самые большие крылья.

Если бы тут был Формулист с 12хой, он просто уехал бы с неприличной скоростью.

визуально сравни, на сколько дергано идет чувак в видео на прайде. или вот пример на старборде :

https://youtu.be/AGSDj41Ut3A
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 18:51
#236
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Мне понравился коментарий тренера о ребрении на ветеп. Помнится я советовал аналогично на этом форуме и даже спец доску сделал чтобы бортом воду не цепляла при ребрении. Надо наверное крыло с отрицательным V делать, чтобы воздух не цепляло.

Прошу откровенно коментировать мой новый фоил для полетов за 395 долл.
http://frpgear.com/frpgear-fly-board.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111111111111111111111.jpg
Просмотров: 675
Размер:	312.5 Кб
ID:	43523  
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 19:26
#237
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Прошу откровенно коментировать мой новый фоил для полетов за 395 долл.
http://frpgear.com/frpgear-fly-board.html
очень мало информации.
размеры, материалы, что за финбокс надо делать впереди,
с какими досками работает, с какими парусами...
видео-роликов надо побольше.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 19:51
#238
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
очень мало информации.
размеры, материалы, что за финбокс надо делать впереди,
с какими досками работает, с какими парусами...
видео-роликов надо побольше.
Вообше-то по индивидуальному заказу по желанию каждого отдельного покупателя. Идея в том, что не массовый ширпотреб, а именно то, что покупатель хочет. Наверное надо текста добавить, а то не очевидно, что именно продается. С видео роликами как-то стремно. Помню у нас было 35 роликов про муху и многие критиковали количество как недостаток. Многие покупатели критикуют то, что видео ролики не профессионально сняты, а показано все как есть без фотошопа. А как цена смотрится? Покупатели могут подумать, что цена подозрительно низкая.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 20:26
#239
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
А как цена смотрится? Покупатели могут подумать, что цена подозрительно низкая.
поэтому надо указать материал.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 20:41
#240
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
расположение крыла под передними петлями - стоять приходится около мачты
назад не сдвинуть, потому что тогда либо придется выноску стаба назад делать, либо базу укорачивать.
нет регулировок УА-вот прямо уверены. что менять не придется, под другой вес/другой парус?
Т-образные крылья возить неудобно.

+то,что мачты две - можно не делать их особо жесткими и прочными.
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot