Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2009, 12:46
#16
Serafima
Windsurfer

Аватар для Serafima
 
Sail Number: RUS 169
Location: Петрозаводск
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может водички солёной попить. Носом. Брр.... Кто пробовал?
Я прообовала - действительно брррр!!!!
Но работает!!
Особливо если это делать регулярно и даже в качестве профилактики.
От хронического насморка и заложенности носа спасает точно!

Но вот от заложенных ушей - увы, нет...
Serafima вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 13:21
#17
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Тема на самом деле актуальна, и давайте не будем превращать её в балаган с презервативами.
Согласен. Если не лайтвинд, то стараюсь кататься в неопреновой повязке. Вроде спасает пока.

Отсюда: http://www.raceyou.ru/thread1232-2.html
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Можно еще съэкономить на шлеме - окунаем башку в гудрон, ждем пока засохнет - а потом прорезаем три дырки - одну для рта, две для глаз (для носа можно не прорезать - у трусерферов он все равно постоянно забит )
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 18:43
#18
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Мне капли Пиносол помогают, но надо сразу как откатался - переоделся и закапал.
Когда было жарко и вода теплая, то без капель хорошо.
А пальцы болят, когда старт-шкотом хорошо поработаешь - это есть :)
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 10:58
#19
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
Привет, сопливым!
А касается это практически всех кто катается на болотах и в пресных водоёмах. Есть такая дрянь: сине-зеленая водоросль, заводится в стоячей пресной воде, и кстати живет круглый год. Так вот, это именно на неё у нас аллергия, закладывает нос, из него течёт без остановки, жуткий чих, глаза слезятся ну и т.д.
Способы борьбы:
1) дипроспам (в ампулах), тихо-тихо, вещь горманальная, понимаю, (анатацию лучше не читать, волосы дыбом) но 1 укола хватает на 2 месяца, так что пиво каждый вечер вреднее.
2) назонекс (аэрозоль) самое лучшее!!! бразгаете в нос перед и после каталки и - ВСЁ!!!
третий год на нём сидим, побочных никаких, кроме цены
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 12:13
#20
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от andr163 Посмотреть сообщение
...
Есть такая дрянь: сине-зеленая водоросль, заводится в стоячей пресной воде, и кстати живет круглый год. ...
2) назонекс (аэрозоль) самое лучшее!!! ...
Да, похоже это она, родимая...

Почитал тут аннотацию или как она там к назонексу :
"...которые получают терапию ГКС, имеют потенциально сниженную иммунологическую реактивность и должны быть предупреждены о повышенном риске заражения в случае контакта с больными некоторыми инфекционными заболеваниями (например ветряной оспой, корью), а также о необходимости консультации врача, если подобный контакт произошел. "

Кароче - если капаешь, то после - токо с презервативом...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 12:37
#21
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Про нос:
1. Частая проблема с заложенностью носа возникает у тех, у кого имеется искривление
носовой перегородки (травма или врожденное).Плохая проходимость носового канала - идеальное обстоятельство для развития местной инфекции. Операция по устранению искривления - решает эту проблему. Испытал на себе (пришлось делать для прохождения мед.ком в морской ВУЗ). Операция с периодом восстановления занимает неделю. Так вот когда она стала прямая - в несколько раз уменьшились проблемы с насморком и вообще с простудными заболеваниями
2. Хорошо помогает оксолиновая мазь до и морская вода после (она же Аквамарис - продается в аптеках)

Про уши:
в детсве тренер по плаванию учила, что ушки купальной шапочки нужно отгибать, чтобы вода могла свободно выливаться из ушей. Т.е. нужен такой головной убор, чтобы была защита от ветра, но вода не должна либо совсем попадать в уши, либо свободно вытекать.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 15:58
#22
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Dobryi Eh-Ekh Посмотреть сообщение
Про нос:
1. Частая проблема с заложенностью носа возникает у тех, у кого имеется искривление
носовой перегородки (травма или врожденное).
А Вы, кажется, - врач?

Все точно - у меня врожденное искривление носовой перегородки...
Кстати, после катания на Финском (за дамбой), никакой заложенности не возникает.
Также нет заложенности после купания в небольших лесных диких озерах. Диких в том в смысле, что там купальщики очень редкое явление...
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 16:13
#23
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А Вы, кажется, - врач?
Я - не врач, но лечу.....!
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 20:59
#24
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
После долгой и продолжительной занудной болезни сегодня вышел в воду + 22 в зимней гидре. Под присмотром врачей:) Пропущен классный сентябрь, как минимум 10 каталок от 10 мс 2 недели выл на ветер.
Причина болезни - не серф, а именно то, что слегка зачихав, не прочистил себя морем.
Хорошо, что хоть дуло нормально + волнушка.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 23:28
#25
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
?

господа , я вас читаю и удивляюсь ... есть семейные врачи , целые клиники с оборудованием , можно к частному врачу на приём записаться , но заниматься самолечением ? нет ну я понимаю поставить клизму и всё такое , но уколы ? :) и спрашивать советы по лечению на форуме по виндсерфингу :) ИМХО
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 09:50
#26
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
господа , я вас читаю и удивляюсь ... есть семейные врачи , целые клиники с оборудованием , можно к частному врачу на приём записаться , но заниматься самолечением ? нет ну я понимаю поставить клизму и всё такое , но уколы ? :) и спрашивать советы по лечению на форуме по виндсерфингу :) ИМХО
Ух ты! А где это такие клиники? И кто такие - врачи?
Мне на этом форуме вообще мозк пересадили - спинной в голову. Катаюсь теперь себе, и не парюсь всякой фигнёй (углы, моменты, длина, ширина), давлю на газ и любуюсь природой - красота!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 09:57
#27
Robinzon
Windsurfer

 
Location: Ейск
Зато такие посты помогают осознать серьезность проблемы еще до того как она появится...) Я начитавшись того что бывает с ушами пошел и купил гидрошлем, выгляжу в нем подурацки зато за башню спокоен 8-)
Robinzon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 10:38
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
господа , я вас читаю и удивляюсь ... есть семейные врачи , целые клиники с оборудованием , можно к частному врачу на приём записаться , но заниматься самолечением ? нет ну я понимаю поставить клизму и всё такое , но уколы ? :) и спрашивать советы по лечению на форуме по виндсерфингу :) ИМХО
Хех, может быть в Риге и есть семейные врачи и частные клиники с оборудование. А ты в Чите найди семейного врача или частную клинику
У нас есть тока частные наркологи, стоматологи и гинекологи
А все остальное - валите граждане в районную поликлинику.
Я представляю: приходишь в районную поликлинику и говоришь: я тут виндсерфингом занимаюсь, у меня от этого постоянно сопли. Тебе скажут иди отсюда и не парь мозги занятым людям, прекрати заниматься ерундой и соплей не будет. О чем говорить, если со спортивной травмой то некуда пойти!
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 01:12
#29
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ух ты! А где это такие клиники? И кто такие - врачи?
Мне на этом форуме вообще мозк пересадили - спинной в голову. Катаюсь теперь себе, и не парюсь всякой фигнёй (углы, моменты, длина, ширина), давлю на газ и любуюсь природой - красота!
Лана , лана , сам такой же
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Хех, может быть в Риге и есть семейные врачи и частные клиники с оборудование.
в риге есть всякие штуки , например : ребёнок 9-ть месяцев , температура , ставят диагноз воспаление , выписывают антибиотики , оказалось зубы режутся . Нормально ?

а вообще всем чихающим и с соплями рекомендую проводить больше времени на тренеровках для достижения закалённости и последующей "отмороженности" ... без обид
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 06:02
#30
fussyhedgehog
Windsurfer

Аватар для fussyhedgehog
 
Club: WWA
Location: Луганск - Wellington
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Шютки шютками, а для меня капли в нос - на пресном водоёме и особенно в начале лета - необходимая вешь.
Без падений, как известно, каталка - не каталка.
Вода, соответственно, попадает в нос. Вечером - пипец - если не закапать, то спать невозможно - заложен порою наглухо. Особенно если ночевка на споте. Причем неважно - мёрз или нет. Может аллергия развилась на пресноводную микрофлорофауну.

Неужели ни у кого больше нет такой проблемы...
Такая же фигня была после каждой каталки на Днепре в Киеве
Мучался страшно.
Переехал кататься на океан. Все прошло.
fussyhedgehog вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot