Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Кайтсерфинг

Кайтсерфинг Гоночный и любительский кайтсерфинг.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.05.2013, 21:04
#1
moscowkite
Windsurfer

Аватар для moscowkite
 
Club: OzoneKites
Location: Moscow
LITHUANIA BALTIC CUP 2013

В Литве проходят соревнования Кубок Балтики в классах рейсборд(виндсерфинг) и кайтборд(Курс-Рейс), в формуле(виндсерфинг) - этап кубка Европы.
день 1
Сегодня провели 4 гонки. Начали по свежему ветру, я и Ранно взяли 13м Эдж, Сепута взял 17м. Норс, ему было многовато..после гонки он поменял кайт на 13м.
Вторая гонка все на 13м. кайтах, интересно идти по дистанции, постоянные заходы ветра придают остроты ощущений..)
Сделали перерыв на обед, покормили супом, очень вкусно.
Раздуло. Все взяли 11м. кайты, тример убран на половину..многовато..залив всем хорошо, кроме неприятного чопа..Всего 6 гонщиков, борьба идет у нас троих.
Надо отметить безупречную дистанцию. Стартовая линия около 400м., два катера по краям линии. У верхнего знака третий катер. Дистанция петля, два круга, восьмерка, перед финишем оттяжной знак, как на должанке. Формулистов около 30 чел., красиво идут..из России двое.
результаты:
я: 1,1,1,1
Ранно: 2,3,2,3 (Эстония)
Сепута: 3,2,3,2 (Литва)

День 2
Сегодня провели 4 гонки по тому же сценарию 2+2. Ветер под углом с берега, пятнами, 6-7 м/с с усилением до 10м/с. Гонки были похожи на шахматы, постоянные заходы ветра, с штилевыми пятнами, временами попадались водоросли. Очень сложно было попасть в кайт, т.к. на берегу ветра практически не было, в море же как я писал выше доходило до 10м/с.. мало кто любит такие гонки, но они действительно очень полезны.
я: 1,1,1,1
Сепута: 2,2,3,2
Ранно: 3,3,2,3

Ну вот и закончились соревнования. Провели 4 гонки, 2+2, я пошел в две, т.к., сегодня выезжаем во Францию на Этап Кубка Европы, решил побольше отдохнуть, тем более я заболел..
впервой гонке финишировал вторым, во второй - первый.
По итогам соревнований я - первый, Сепута - 2, Ранно - 3. Отличные соревнования, только холодно :)
moscowkite вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot