Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Погода и природа

Погода и природа Метеорология, экология, и вообще стихия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2015, 14:55
#526
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В Феодосии тоже послабже... В Судаке скоро гонки, народ боится ехать ))
А вот в Керчи неплохо дуло сегодня, судя по метеостанции - днем порывы 12-14, вечером - 12-13. Обычно они меньше показывают, поскольку на суше, т.е. на акватории могло и посильнее быть. У нас я выходил под вечер, и было явно тише. Полновесные "перцы" разбрелись даже, поскольку не могли разогнаться на своих шестерках. Да и угонялись за день, надо признать.
Интересно, что завтра будет - снова день на 4.7? Неплохо бы ')

Сегодня слабовато дует, отнюдь не по прогнозу. С утра 4.7 было достатиочно, тем более что вроде раздувать должно... Перед обедом как-то резко скисло, и ветер остался лишь далеко в море, а у берега только в каких-то трубах. Пришлось подальше за мыс, где и волна и ветер - были, но с шестеркой не слишком сильные.

На конец недели наметилось послабление и непогода, а после вроде снова СВ обещает восстановиться http://www.foreca.ru/Ukraine/Mysovoye?tenday
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2015, 16:08
#527
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
В Феодосии тоже послабже... В Судаке скоро гонки, народ боится ехать ))
А вот в Керчи неплохо дуло сегодня, судя по метеостанции - днем порывы 12-14, вечером - 12-13. Обычно они меньше показывают, поскольку на суше, т.е. на акватории могло и посильнее быть. У нас я выходил под вечер, и было явно тише. Полновесные "перцы" разбрелись даже, поскольку не могли разогнаться на своих шестерках. Да и угонялись за день, надо признать.
Интересно, что завтра будет - снова день на 4.7? Неплохо бы ')

Сегодня слабовато дует, отнюдь не по прогнозу. С утра 4.7 было достатиочно, тем более что вроде раздувать должно... Перед обедом как-то резко скисло, и ветер остался лишь далеко в море, а у берега только в каких-то трубах. Пришлось подальше за мыс, где и волна и ветер - были, но с шестеркой не слишком сильные.

На конец недели наметилось послабление и непогода, а после вроде снова СВ обещает восстановиться http://www.foreca.ru/Ukraine/Mysovoye?tenday
Лалекс, я по виндгуру смотрю, вроде на Арабатке дует. У меня все оранжево-красное. И "винддути" тоже на всю неделю от 10м.с. кажет. Я тут даже с работы отпросился, думал под Геником покатать. А ты пишешь скисает. Как так то?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2015, 20:52
#528
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ты глядишь прогноз, а не погоду. То есть видишь предполагаемое и желаемое, удаленно к тому же и на одном сайте - а их много, разных. Я гляжу не только прогнозы, и на разных сайтах (ну и метео-опыт есть кое-какой). Сегодня например, при прогнозе 8-12 еле удавалось на шестерке ходить, и это только мне. Остальным в лучшем случае 7, а то и 8.5 требовалось... Это сколько метров в секунду? По моим ощущениям и керченской метеостанции 6 м/с с порывами до 10, в лучшем случае, и так уже второй день, фактическая погода НИЖЕ прогноза. По крайней мере GFSного.

По арабатке не могу сказать в точности, меня там нет. Может туда и стоит поехать, но это 30 км от нас, и я не думаю, что сильно будет отличаться. Если скиснет у нас, то и там... На Феодосию (60 км от нас, тоже на запад) вообще штиль с переменным направлением рисуют уже завтрева. Сейчас у нас за окном полная тишь, непривычно впервые за месяц. Под закат мухи заели на пляже. Гроза на горизонте - как пошли облака, сразу стало тише... Похоже, на несколько дней идет какая-то хмарь и чересполосица. Где-то прогневили господа, катались меньше чем было ветра ((

Ну и кроме того - удивился твоим словам, сходил глянул "Арабатку" (их, кстати, штук двадцать в в ВГ напихали). По первым пяти тоже закисон с четверга, а мне кажется, уже и завтра может "грянуть" http://www.windguru.cz/ru/index.php?...893&sty=m_spot
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2015, 22:12
#529
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
После обновления и у меня так же кажет. Но следующая неделя - шоколад....http://www.windguru.cz/ru/index.php?...663&sty=m_menu
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2015, 22:26
#530
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Поглядим в выходные, "после обновления" ')
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 08:38
#531
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
С пятницы у нас провал до вторника, а на Должанке, между тем, без перерыва. Какая-то вот такая полоса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FM-SeaBlack_wind10m_54hour.png
Просмотров: 855
Размер:	61.6 Кб
ID:	23788  
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2015, 22:30
#532
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Опять сильно ниже прогноза - полдня на шестерке, а после штиль. Не какие-нибудь 4-6 м/с, а тотальный штиль, такой, что муху за забором слышно (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 16:20
#533
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Запад вчера.. отличный) додул до 12-13 мс.)
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 16:39
#534
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Слышал... Теща на волне, а я с t в Москве. Но если честно, я больше север люблю.
Пишите там, че и как. Нужен стимул ,)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 19:50
#535
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Обещается поворот завтра опять с востока... посмотрим..
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 20:27
#536
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дня три так очень даже комильфо рисуют... Причем везде... Надо срочно пить боржом ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 20:35
#537
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
ну дык надо скорее к воде))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2015, 13:18
#538
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Стало мне казаться, удаленно глядя, что столь желанный СВ случается, когда на прочей ЕТР встает заметный антициклон. Вот только лишь прошел циклон с дождями, и потянулась область высокого давления, и глядь - снова СВ (правда, пока лишь в прогнозе, вчера не дуло еще в Щелкине). Как пододвинется АЦ поближе, будет ветерок посильнее. Размах сессии зависит, похоже, от размера и темпа движения АЦ.

http://www.foreca.ru/Ukraine/%D0%9A%...p=pressuremmhg

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2015, 21:40
#539
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
При прогнозе 11-14 м/с (по всем моделям, не только GFS) после обеда в районе пролива ветер дошел до 21 м/с. Паром закрыт. По слухам, в Щелкино катались только опытные, остальных, похоже, сдувало.

Ночь вот такую рисуют. К утру волны до двух метров (Керчь, Татарка).

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2015, 22:03
#540
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Ейск сегодня - хотелось доски поменьше 76 л, но нет в наличии )))
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot