Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2018, 16:23
#196
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
mm7, да про заломы алюпрайда уже все знают. Я пока выпрыгиваю с приводнениями на *опу) Так что бы задать мощный ударный момент на изгиб ноги особо не полчается. Бывает пару раз за каталку при определённом действии и кратковременной нагрузке, в фойле раздаётся звонкий щелчок. Не понимаю что это. Может немного голова в боксе смещается. Давно уже такой звук заметил, но пока наружу не вылез.
Видео снимал на панорамную (чужую) камеру впервые. Как теперь выяснилось, накосячил с установкой, выбором основного экрана, ну и когда начался самый кач, аккум у камеры сел.:) перед отъездом успел слить один файлик, остальное позже просмотрю.

Надо смотреть из ЮТ и крутить мышкой или смарфон.

Adobe Flash Player is required to view the video.

https://youtu.be/JgvTPEJfIAM
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 23:55
#197
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Видео то есть. Но как научиться так? Надо так пампать что бы обкакаться

https://www.youtube.com/watch?v=G2hibLi1_Og

Степан смотрю видео и уже думаю о втором колодце. Единственное надо чтобы сын старался переднюю ногу ставить за переднюю петлю, а лучше ноги в петли это можно сделать только надо потренироваться. И еще когда начинаете снимать видео надо снять анемометр с показаниями ветра очень эффектно и правдиво.

https://www.youtube.com/watch?v=gww7gQefzSg
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 02:37
#198
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Видео неубедительное, чувак с шестерой.
Я поспорил с тренером, что он в 6-7 узлов не поедет на фойле на бутылку вискаря. Условия: паруса и доски любые, фойл, 6-7 узлов ветра, пампинг разрешен, глисс должен быть стабильным.
Если он не поедет, то продаю фойл нафиг.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 07:53
#199
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
В 6-7 узлов наверное только муха фойл поедет от Степана. А тратить 2000-3000 евро на супер фойл что то неохото ужо. Или надо быть дрищом и весить 50 кило и тогда поедешь в 6 узлов
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 14:24
#200
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Доказать сколько дует очень трудно. Я сам усиленно думаю как убедительно показать замер реального ветра. Показать видео анимометра, как предлагает Антон не убедительно, т.к. ножно легко схитрить поставив анимометр под углом или в аэродинамической тени. И если сам честно пытаещся замерить для себя как мне надо для тестирования тоже не просто, т.к. ветер дует струями. Струи даже на воде видно по ряби. Я например стою на берегу не в струе и мерю, а виндсерфер в струе. А если вода холодная, то теплый ветер с берега менее плотный и поднимается над более плотным воздухом над водой - на берегу дует, а на воде нет. Анимометры у всех разное показывают. Я сверялся с другими и разница до 1.5 раза. Можно проверить проехав на машине с анимометрон на расстоянии в метр в окне, чтоб обтекание машины не влияло.
Ветер не постояннчо дует. Замер показывает например 4-10 и что тогда докладывать? Можно доложить ветер от 4-х или доложить не более 10. Для своих экспериментов, чтобы сравнить, что лучше летит я замеряю средний ветер. Например 50 проц времени замера дует более 7. Если 50 проц времени катания летит, то значит начинает лететь при 7.
Хорошо показать других для сравнения. Например Антон показал видео с фоилером летящем быстрее ВС. Вроде очевидно, но есть вопрос - зачем так много ВС пошли кататься в безветрие? ВС не идут кататлся если не дует более 10 узлов. Если там так много ВС значит неплохо дуло и может быть ветер неровный, т.к. там горы видно и фоил в струе разогнался и провал ветра планирует и подпомповывает и там сразу видео кончается. ВС так же мог на глиссе войти в провал ветра и закончить видео перед замедлением. И такие ситуации много раз наблюдал.
Вот когда с камерой на голове доганяешь другого то более обьективно, кто быстрее.
Для слабого ветра та фоилa будет луше где размахa больше. Для слабого ветра площадь, профиль или удлиннение косвенно влияют но не так, как размах. Я это все много раз проверил на мухах.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 15:32
#201
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Доказать сколько дует очень трудно. Я сам усиленно думаю как убедительно показать замер реального ветра. Показать видео анимометра, как предлагает Антон не убедительно, т.к. ножно легко схитрить поставив анимометр под углом или в аэродинамической тени. И если сам честно пытаещся замерить для себя как мне надо для тестирования тоже не просто, т.к. ветер дует струями. Струи даже на воде видно по ряби.
Да. Именно по воде и надо смотреть.
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Ветер не постояннчо дует. Замер показывает например 4-10 и что тогда докладывать? Можно доложить ветер от 4-х или доложить не более 10. Для своих экспериментов, чтобы сравнить, что лучше летит я замеряю средний ветер. Например 50 проц времени замера дует более 7. Если 50 проц времени катания летит, то значит начинает лететь при 7.
У метеорологов есть стандарты, как мерять базовый ветер и порывы.
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Хорошо показать других для сравнения. Например Антон показал видео с фоилером летящем быстрее ВС. Вроде очевидно, но есть вопрос - зачем так много ВС пошли кататься в безветрие? ВС не идут кататлся если не дует более 10 узлов.
Ну, бывает. Или резко скисло. Или идут новички учиться. Или покрутить ЛВ фристайл.

Там на видео чувак наверное дико пампал, но нам не показали, чтобы не пугать народ.
Я вчера в такой-же ветер вышел на 6.2. Пару раз распампался, потом сдох. Выехал в открытое озеро, думал там больше ветра. Нет. Покрутил ЛВ фристайл. И всё.

Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
В 6-7 узлов наверное только муха фойл поедет от Степана. А тратить 2000-3000 евро на супер фойл что то неохото ужо. Или надо быть дрищом и весить 50 кило и тогда поедешь в 6 узлов
Муха поедет с большим парусом. Но фойл поедет лучше.
С мухой доска трется о воду почти всем днищем. Это создает сопротивление.

Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Видео неубедительное, чувак с шестерой.
Я поспорил с тренером, что он в 6-7 узлов не поедет на фойле на бутылку вискаря. Условия: паруса и доски любые, фойл, 6-7 узлов ветра, пампинг разрешен, глисс должен быть стабильным.
Если он не поедет, то продаю фойл нафиг.
Ты спросил "Покажите видео, где шайтан нога едет устойчиво в 6-7 узлов с любым парусом."

Тебе дали. Чем тебе шестера не парус? Что неубедительное? По воде видно - полный кисляк.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 18:13
#202
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Вот тут утверждается что ветер 5 узлов.
https://youtu.be/o5WLDTAq_Ug
Чувак конечно лёгкий.
И на снимках видно что это крыло мало того что большой площади, так ещё и угол атаки у него приличный. Этот комплект при усилении ветра нужно будет менять сразу на другой.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 20:25
#203
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
когда у нас флаги полностью раздуты как на 00-58 сек видео то у нас дует 8. Странно как в закрытом водоеме на воде рябь как на моем видео в открутом водоеме (почти в океане)
https://www.youtube.com/watch?v=Eepej1PAeg4
Крыло похоже размахом 1м значит должно быть примерно 10 проц похуже, чем у меня. Значит с парусом 7 как на видео должно быть ветер как у меня с парусом 6. Умение помповать позволит преодолеть провалы ветра. То есть замеряем 4-8 ветер, далее помпуем при слабом ветере и летим для видео во время порывов. Но помпаж не показываем. Если запросто при 5 узлах летает то почему такое короткое видео? - наверное мало материала из чего видео склеивать
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 21:45
#204
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
когда у нас флаги полностью раздуты как на 00-58 сек видео то у нас дует 8. Странно как в закрытом водоеме на воде рябь как на моем видео в открутом водоеме (почти в океане)
https://www.youtube.com/watch?v=Eepej1PAeg4
Вроде летит, но скорость кажется очень низкая. Возможно углы сильно большие.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 22:16
#205
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
mm7, да про заломы алюпрайда уже все знают. Я пока выпрыгиваю с приводнениями на *опу) Так что бы задать мощный ударный момент на изгиб ноги особо не полчается. Бывает пару раз за каталку при определённом действии и кратковременной нагрузке, в фойле раздаётся звонкий щелчок. Не понимаю что это. Может немного голова в боксе смещается. Давно уже такой звук заметил, но пока наружу не вылез.
Видео снимал на панорамную (чужую) камеру впервые. Как теперь выяснилось, накосячил с установкой, выбором основного экрана, ну и когда начался самый кач, аккум у камеры сел.:) перед отъездом успел слить один файлик, остальное позже просмотрю.

Надо смотреть из ЮТ и крутить мышкой или смарфон.

Adobe Flash Player is required to view the video.

https://youtu.be/JgvTPEJfIAM
Моя так хрустела, потом сломалась...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 22:54
#206
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
На кайте сломалась или на ВС?
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 22:56
#207
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
На кайте сломалась или на ВС?
До ВС точно бы не дожила :-))
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2018, 23:02
#208
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ну хруст на этом видео, это траппетли скрипят, щелчков тут не было.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2018, 23:44
#209
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Степан во какая кракобяка можно взять на вооружение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 599
Размер:	175.6 Кб
ID:	43412  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 600
Размер:	168.0 Кб
ID:	43413  
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2018, 00:07
#210
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Наверное при каждой смене галса надо приводняться.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot