Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2014, 20:46
#31
viktory159
Windsurfer

Аватар для viktory159
 
Club: местный
Location: симферополь
Weight: 65 kg.
как летел не помню. перекрученая траплямка лежу на парусе ногами к топу под гиком.
viktory159 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2014, 20:49
#32
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Дергаешь переднюю руку на себя, парус резко открывается и летит на ветер поперек твоего с доской движения - влетаешь плечом в мачту, гик или парус. Способ лечения - не открывать парус передней рукой. В общем, отслеживать движения передней руки. Лет пять так убирался на передозе. Да и сейчас еше бывает изредка. Старые, заезженные ошибки исправлять потом сложнее всего.
Нет, я при улетании с доски всегда шкотовый угол закрываю. Возможно, это из-за того что я после приведения и снижения скорости пытаюсь через трапу надавить на шарнир и увалиться, для этого подаю тело вперед..... и доска не успевает за парусом. А я успеваю, но без доски
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 00:06
#33
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Нет, я при улетании с доски всегда шкотовый угол закрываю. Возможно, это из-за того что я после приведения и снижения скорости пытаюсь через трапу надавить на шарнир и увалиться, для этого подаю тело вперед..... и доска не успевает за парусом. А я успеваю, но без доски
Как можно тогда ударится плечом или локтем, если закрываешь шкотовый угол? Если ты даже летишь через доску и шкотовый закрыт, то никак в мачту заехать не удается - летишь мимо, и приводняешься рядом с мачтой.

Вот тут я приводнился с подветренной стороны доски, но с наветра от мачты между парусом и доской. Парус приводнился под углом 20-30 градусов с подветра от доски, хотя на фото за доли секунды до этого он в 20-30 см от носа доски и прямо над ним.

AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 00:08
#34
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А меня как то всегда перекручивает за трапецию и я всегда вверх ногами приводняюсь. А плечем в мачте. Кстати, правая рука уже прошло плечо. А левое еще немного не отошло. Видимо на левом галсе чаще падаю.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 00:37
#35
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А меня как то всегда перекручивает за трапецию и я всегда вверх ногами приводняюсь. А плечем в мачте. Кстати, правая рука уже прошло плечо. А левое еще немного не отошло. Видимо на левом галсе чаще падаю.
Кто не верит, пусть проверит - раз плечо в мачте, значит передняя рука сгибается и тянет парус на себя. Верный признак
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 02:07
#36
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
С короткими трапшкотами можно об мачту биться ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 02:48
#37
Anry
Windsurfer

 
Location: Северодвинск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Что-то никто не рассказал про падение под парус в трапеции и ногами в петлях...
Доска выворачивает петлями ступни, не дает вытащить ноги, парус прижимает в воду, дышать нечем...
Пипец, как нехорошо...
Вчера не понял как, но прямо на скорости где-то под 30км, проваливаюсь и не просто задом цепляю, а ухожу всем туловищем под воду и уже двигаюсь под водой какое-то время. Дикое напряжение в ножных петлях и на трапеции. Скорость падает, приготовился мысленно к эвакуации. Но чудом ( никогда не сдаваться, руки прямые), может порыв, меня вытаскивает и через две сек. снова глисс. Первый раз так.
Anry на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 04:20
#38
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Я когда училась глиссировать, тоже все время плечом в мачту влетала. И тут спрашивала, от чего это. Хоть бы кто ответил! Сильвер прав насчет дергания передней рукой, было такое дело. И только сейчас я поняла взаимосвязь между открыванием паруса передней рукой и полетами в мачту.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 12:46
#39
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Прыгнул я намедни с волнишки метра полтора и решил ноги подтянуть под пятую точку, и вытащил ноги из петель, а трапшкотик не соскочил.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 14:15
#40
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
первый раз в Строгино взял безшвертовку)))))) как шваркнуло мачтой по голове при падении, запоздало подумал, что жилет все же нужен)))))))) но все ок, давно так по голове не получал, ощутимо :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 14:19
#41
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
первый раз в Строгино взял безшвертовку)))))) как шваркнуло мачтой по голове при падении, запоздало подумал, что жилет все же нужен)))))))) но все ок, давно так по голове не получал, ощутимо :)
Надо бы технику безопасности изучить, особенно на предмет отпускания гика во время падения :) А то был у нас тут как-то случай, прыгнул один серфер с доски на мели..., говорят больше не катается.

P.S. а подумали о жилете или все таки о каске? :)
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 14:20
#42
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Вроде шлем логичней был бы, не
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 14:22
#43
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
:))) в основном не отпускаю гик до последнего, но бывают исключения :)))
неа, о жилете) ну что бы если вырубит то хоть не утонуть :))))) хотя каска тоже вариант, вообще подумываю шапочку купить :) всеж мягче будет))))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 14:28
#44
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
ну что бы если вырубит то хоть не утонуть :))))) хотя каска тоже вариант, вообще подумываю шапочку купить :) всеж мягче будет))))
Не панацея, по-моему, если вниз головой на воде лежать - дышать без жабр сложно. Может конечно жилет и "переворачивает" (ни разу не катался в жилете), но сверху может и парус "удачно" лечь, да и в волны все равно накроет с головой.

Потренируйтесь падать не отпуская гик. Без скорости под ветер, на небольшой скорости на ветер (потом на глиссе эффектно к берегу подъезжать будете ).
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2014, 14:30
#45
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
спасибо за совет :)
мне еще тренировать и тренироваться :)))))) я еще только в самом начале пути :))
1099y вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot