Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2018, 13:03
#1
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Полный разрыв ахила и переломы!!!

Итак случилась серьезная травма !
С благодарностью принимаю советы и рекомендации от людей прошедших подобное и может есть на форуме травмотологи ,хирурги и тд и тп!!!!
Итак 1 апреля на местных покатушках на горных лыжах получил полный разрыв ахила ,перелом в районе колена и перелом в районе лодыжки ,мелкие разрывы связок не в счет!Без костылей уже месяц -но все ещё сильно хромаю ,и процесс восстановления как то сильно замедлился ,хотя уже катаю на велике ,пробовал на САПе (трудновато конечно -ощущение деревянной ноги),долго ходить пока тоже не могу (больше километра нога начинает дервенеть и опухать).
Посему даже если фантазировать ,когда примерно можно начинать катать на виндсерфинге (не новичок, те глиссирование как минимум),но приоритет в сторону гарантированного отсутствия повторной травмы ,тк на работе уже не поймут.

Да хотел добавить что переломы особо не погают а вот повторный разрыв ахила это как я понимаю уже на очень долго !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:03
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Товарищ как-то расхреначил колено в хлам, разнесло на льдистом крутяке. Советовали операцию по замене, отказался, восстанавливался сам. Прошло года три, пока хромать и морщиться перестал... Вполне катает на горных лыжах, хоть и без риска уже.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:10
#3
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
К слову кто то чего то там -неконкретно !

И фактически это может превратится в обычный треп.Пожалуйста или свой собственный опыт или медики.

Хотя за поддержку-спасибо!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:18
#4
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Спасибо ,чтобы не засорять форум -контакты в личку,в каком районе он?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:26
#5
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Итак случилась серьезная травма !
С благодарностью принимаю советы и рекомендации от людей прошедших подобное и может есть на форуме травмотологи ,хирурги и тд и тп!!!!
Итак 1 апреля на местных покатушках на горных лыжах получил полный разрыв ахила ,перелом в районе колена и перелом в районе лодыжки ,мелкие разрывы связок не в счет!Без костылей уже месяц -но все ещё сильно хромаю ,и процесс восстановления как то сильно замедлился ,хотя уже катаю на велике ,пробовал на САПе (трудновато конечно -ощущение деревянной ноги),долго ходить пока тоже не могу (больше километра нога начинает дервенеть и опухать).
Посему даже если фантазировать ,когда примерно можно начинать катать на виндсерфинге (не новичок, те глиссирование как минимум),но приоритет в сторону гарантированного отсутствия повторной травмы ,тк на работе уже не поймут.

Да хотел добавить что переломы особо не погают а вот повторный разрыв ахила это как я понимаю уже на очень долго !
вот, почти тоже самое, только обе ноги. перелом таранной и разрыв ахила.
плавание с досточкой на вытянутых руках (ногами медленно бултыхать), supчик, ходьба в горку и с горки (обязательно с палками лыжными), на толчок в скворешник ходить, на кортах сидеть... год сроку и можно в петли вставать... но, активное катание ограничено 20 минутами, далее перерыв на час и еще можно...
по утру, вставая с кровати голеностоп крутишь... 50 раз в одну и 50 раз в другую... потом можно идти хоть куда.
мне подобное помогло, но... удали былой нет, хотя... жить можно.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:31
#6
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Все таки травма более типична для г/л. Не искал контакты на г/л форумах?
Если не ограничиваешься только Москвой, то на www.ski.spb.ru в разделе Медицина есть много инфы по контактам грамотных питерских спецов по конечностям и их переломам/повреждениям
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:39
#7
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Да уже кое что .Рома тоже думал как минимум отдых до следующего сезона,хотя прорывает раньше ,,-но конечно воздержусь .На горнолыжных форумах почитывал -всебы хорошо но наша жизнь не даёт возможности заняться только восстановлением +гребная Москва с ее пробками и проблемами ,поэтому пытаюсь как то дистанционно набрать информации и там по возможности что то делать.
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:49
#8
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Очень интересна инфа именно по укреплению ахила от повторного разрыва -проверенные витамины ,БАДы ,мази ,повторюсь именно проверенные !!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 13:52
#9
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
я на ибуфене 600. покупаю в европейских аптеках... если край, то мажу и два часа вверх ногами. отпускает...
остальным не пользуюсь, не помогает.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 14:01
#10
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я на ибуфене 600. покупаю в европейских аптеках... если край, то мажу и два часа вверх ногами. отпускает...
остальным не пользуюсь, не помогает.
Я так понимаю это противовоспалительное ,обезболивающее -возьму на заметку !Рома а откуда заказываешь ,я кое что заказывал с iHerb -но там вроде нельзя чисто лекарства заказывать.

Или ты имел ввиду ,что когда находишся за бугром то там просто в аптеках покупаешь?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 14:07
#11
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
С НПВС надо смотреть. На кого-то ибупрофен действует лучше, на кого-то диклофенак, на третьего что-то другое.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 14:31
#12
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
С НПВС надо смотреть. На кого-то ибупрофен действует лучше, на кого-то диклофенак, на третьего что-то другое.
Что такое НПВС -как говорил Иван Васильевич ,если это слово ругательное то я попрошу ВАС ко мне это не применять
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 14:34
#13
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Я так понимаю это противовоспалительное ,обезболивающее -возьму на заметку !Рома а откуда заказываешь ,я кое что заказывал с iHerb -но там вроде нельзя чисто лекарства заказывать.

Или ты имел ввиду ,что когда находишся за бугром то там просто в аптеках покупаешь?
да! когда за границей, то сразу в аптеку.
я так понял, что... главное, чтоб боль мозг не парила. если можно потерпеть, терплю... если край, то мажу.
главное в этой запруде, плавно разработать. а как правильно, ни кто не знает... есть общие рекомендации, но все это условно.
по этому, я забил на все и делал как считал нужным.
да! еще массаж сильно помогает. нужна чика с сильными руками и в спортивной форме. бюст от троечки. это вообще тема, основная. без этого начнешь себя жалеть и в тираж выйдешь. без стимула, даже мухи не летают.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
С НПВС надо смотреть. На кого-то ибупрофен действует лучше, на кого-то диклофенак, на третьего что-то другое.
деклофенак тоже тема, я его на разорванное колено мазал, но он дороже... кошель выдох сделал, глубокий.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 14:50
#14
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Рома -а все таки на твой взгляд из опыта ,ведь наши лекарства с такими же компонентами есть ,но это что прям как в анекдоте ,берешь наше не помогает ,а забугорное действует!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2018, 15:05
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
начал с траксевазина, чуть на хлеб не мазал... потом отлил как то коричневым и завязал с ним... деклофенак по кошельку вдарил. как то поехал на соревнования по мотокроссу, в ребра дался накануне и закинулся кетановом, на втором заезде уже не помогло.
хрень все это, я считаю... колеса и мази... если постоянно принимать.
думаю, необходимо помучаться... чтоб жизнь красками адекватными красилась.
тогда и локально быстрее помогать будет, хоть колесо, хоть мазь... а наше-ненаше... я по запаху ориентировался, мне "момент" и эфир с детства нравится, вот и остановился на ибуфене.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot