Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2010, 06:49
#1
Bobrovska
Windsurfer

Аватар для Bobrovska
 
Location: Москва
Записей в блоге: 27
Изображений: 113
Эль Яке, Маргарита, Венесуэла

Добро пожаловать на пляж Эль Яке (Playa El Yaque)!



Hola! Эль Яке (Playa El Yaque) – самый популярный пляж острова Маргарита (Венесуэла). Здесь почти круглый год стабильно дует ветер, поэтому на Эль Яке приезжают сотни виндсерферов и кайтеров со всего мира. На дне нет ежей и кораллов, и вода настолько теплая, что гидрик не нужен, круглый год можно кататься в купальниках или легких лайкрах.

Здесь живут и катаются чемпионы мира, такие как Хосе «Гойито» Эстредо, Рикардо Кампейо, Йолли де Брендт. На Эль Яке ежегодно проводятся международные соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу.
Здесь есть серф-станции с современным оборудованием, посады, отели и апартаменты, а также рестораны бары и дискотеки. Местное население на Маргарите - очень дружелюбное и позитивное! Местные латиноамериканские красотки и загорелые венесуэльские парни по ночам танцуют сальсу и румбу, а в барах льются рекой куба-либре и мохито!
Напротив Эль Яке находится остров Коче (Coche) - его все называют "раем для кайтеров". Потому что тут идеальные условия для обучения и катания на кайте))) А еще тут самое красивое небо в мире!
Россиянам в Венесуэле виза не нужна (можно жить 3 месяца).

На этом форуме мы рассказываем о жизни на острове Маргарита и помогаем вам узнать о том:

- как купить дешевые авиабилеты в Венесуэлу и на остров Маргарита
- где тут поселиться
- что смотреть и чем заняться на Маргарите
- на какую экскурсию съездить (водопад Анхель, Лос Рокес, Канайма, Дельта Ориноко, Гран Сабана, гора Рорайма и др.)

Обращайтесь по любому вопросу – поможем и делом, и советом!

Ольга Бобровская, info@elyaque.ru

Пишите, ответим на любые ваши вопросы и поможем вам, чем сможем. Ольга
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Margarita (1).jpg
Просмотров: 1871
Размер:	38.1 Кб
ID:	2198  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Margarita (6).jpg
Просмотров: 1903
Размер:	31.8 Кб
ID:	2199  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Margarita (7).jpg
Просмотров: 3309
Размер:	45.4 Кб
ID:	2200  


Последний раз редактировалось skat; 21.08.2012 в 22:18 Причина: Редактирование по просьбе автора
Bobrovska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 06:44
#2
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
судя по последней фотке, на воде просто аншлаг...
и кстати, разве кайтерам разрешают в зоне виндсерферов кататься? Вроде так низя было...
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 10:33
#3
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Интересно.
И какой же бюджет на пару недель катания???
Хотя бы порядок циферок.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 13:31
#4
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Serg33 Посмотреть сообщение
Интересно.
И какой же бюджет на пару недель катания???
Хотя бы порядок циферок.
зависит когда поехать. На НГ будет дороже.. после НГ дешевле

Самые затратные части это перелет, проживание и прокат снаряги (если свою не везешь). Перелет в районе НГ будет от 50 тыщ. проживание от 30 долларов за сутки (хотя если несколько человек то можно сущ. сэкономить). Прокат - ну как везде плюс минус...

А вот если поехать после НГ то можно уже и за 20-21 тыщу улететь по акции или купить билете по схеме "наличные доллары меняются на боливары на черном рынке и билет покупается за боливары по официальному курсу"... Я в том году за ~700 долларов туда-обратно слетал. Проживание я думаю будет если и дешевле то совсем не сильно...

в общем, я бы так сказал, от полтинника и т. д.
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 22:46
#5
mangup72
Windsurfer

Аватар для mangup72
 
Club: Феодосия /Рапана
Location: Москва
а контакты на школу можно скинуть??
mangup72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 09:40
#6
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mangup72 Посмотреть сообщение
а контакты на школу можно скинуть??
Простите, но не мог удержаться. Еще раз извините
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bart.jpg
Просмотров: 1148
Размер:	37.4 Кб
ID:	2214  
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2010, 10:12
#7
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Да, кстати.. хотел поинтересоваться, что используеться для мобильной связи (какой провайдер - местный или нет, и какая модель телефона).
В прошлом году сотовый вообще не работал в Эль-Яке. Модель Motorola SLVR L7 http://ru.wikipedia.org/wiki/Motorola_SLVR_L7 провайдер билайн. Постоянно выдавалась ошибка регистрации в сети. Аналогичная проблема была с телефоном самсунг (не помню марку) и тоже билайн. По приезду Билайн вернул деньги без вопросов (была подключена услуга, что то типа звонки по выбранной стране в полцены за абонентку)
Как я понимаю, телефон должен был работать. Проблема наверное в Билайне.
У вас как?
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2010, 00:09
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Bobrovska Посмотреть сообщение
Будут вопросы - задавайте. Мы знаем все про билеты, жилье и развлечения.
Есть вопросы!

Надо ли покупать тур, чтобы вылететь туда? Где ставится виза - в аэропорту по прилету?

Сколько ориентировочно стоит самый дешевый вариант перелета Моску-Венесуэла?

Что с жильем? Какие цены и варианты на Маргарите?

Можно ли взять в прокат машину? Сколько стоит?

Навреное глупый вопрос, но все таки: пластик наших банков там обслуживается? Кэш можно снимать?

И вообще - если не сложно - напиши плиз подробный пошаговый гид про "как добраться" :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2010, 13:46
#9
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
ну вот.. наши люди в ЭльЯке куда то пропали....
катаються наверное целый день без перерыва.. теперь пока дуть не перестанет, ничего не узнаем...
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2010, 01:03
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
ну вот.. наши люди в ЭльЯке куда то пропали....
Ага! И Маргариту пьют!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 22:36
#11
Bobrovska
Windsurfer

Аватар для Bobrovska
 
Location: Москва
Записей в блоге: 27
Изображений: 113
Не Маргариту а Куба-Либру. Я буквально сегодня на все вопросы отвечу. Обещаю! Извините за задержку с ответами, была оч занята.
Bobrovska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 01:07
#12
Bobrovska
Windsurfer

Аватар для Bobrovska
 
Location: Москва
Записей в блоге: 27
Изображений: 113
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
судя по последней фотке, на воде просто аншлаг...
и кстати, разве кайтерам разрешают в зоне виндсерферов кататься? Вроде так низя было...
тут нет четкого разделения. Часть пляжа слева - для кайтеров, ниже по ветру ездят виндсерферы. Но у кайтеров еще куча мест для каталки: во-первых, на косе еще ниже по ветру, во-вторых, на других спотах острова, например, место возле порта Гуамачо, на который мы недавно ездили, и я с него скоро выложу отчет. Ну и конечено же Коче, на котором виндсерферам делать нечего а вот кайтерам раздолье. Короче, кайтерам тут есть где разгуляться, а у виндсерферов выбор более ограничен
по ветру ездят виндсерферы. Но у кайтеров еще куча мест для каталки: во-первых, на косе еще ниже по ветру, во-вторых, на других спотах острова, например, место возле порта Гуамачо, на который мы недавно ездили, и я с него скоро выложу отчет. Ну и конечено же Коче, на котором виндсерферам делать нечего а вот кайтерам раздолье. Короче, кайтерам тут есть где разгуляться, а у виндсерферов выбор более ограничен

Цитата:
Сообщение от Serg33 Посмотреть сообщение
Интересно.
И какой же бюджет на пару недель катания???
Хотя бы порядок циферок.
Что касается цен в Венесуэле, то добраться можно (если не в высокий сезон) долларов за 900-1000.

Ну и многое зависит от того, где вы будете жить - в отеле или в посаде. Если у вас будут конкретные вопросы, я вас могу проконсультировать и все рассказать про жилье, билеты и так далее. Пишите на почту bobrovska@yandex.ru. Skype: bobrovska

Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
зависит когда поехать. На НГ будет дороже.. после НГ дешевле

Самые затратные части это перелет, проживание и прокат снаряги (если свою не везешь). Перелет в районе НГ будет от 50 тыщ. проживание от 30 долларов за сутки (хотя если несколько человек то можно сущ. сэкономить). Прокат - ну как везде плюс минус...

А вот если поехать после НГ то можно уже и за 20-21 тыщу улететь по акции или купить билете по схеме "наличные доллары меняются на боливары на черном рынке и билет покупается за боливары по официальному курсу"... Я в том году за ~700 долларов туда-обратно слетал. Проживание я думаю будет если и дешевле то совсем не сильно...

в общем, я бы так сказал, от полтинника и т. д.
да, примерно так, согласна

Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Да, кстати.. хотел поинтересоваться, что используеться для мобильной связи (какой провайдер - местный или нет, и какая модель телефона).
В прошлом году сотовый вообще не работал в Эль-Яке. Модель Motorola SLVR L7 http://ru.wikipedia.org/wiki/Motorola_SLVR_L7 провайдер билайн. Постоянно выдавалась ошибка регистрации в сети. Аналогичная проблема была с телефоном самсунг (не помню марку) и тоже билайн. По приезду Билайн вернул деньги без вопросов (была подключена услуга, что то типа звонки по выбранной стране в полцены за абонентку)
Как я понимаю, телефон должен был работать. Проблема наверное в Билайне.
У вас как?
Мы роумингом вообще не пользуемся!! Это нереально дорого. Местная симка Digitel стоит 60 боливаров, плюс подключаете план на 60 боливаров. Итого 120 боливаров, то есть 500 рублей. За эти деньги вы получаете 200 минут на Дигитель и 100 с другими операторами и бесплатные смски.
На этом плане минута с Россией будет стоить 8 рублей.

Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Да, кстати.. хотел поинтересоваться, что используеться для мобильной связи (какой провайдер - местный или нет, и какая модель телефона).
В прошлом году сотовый вообще не работал в Эль-Яке. Модель Motorola SLVR L7 http://ru.wikipedia.org/wiki/Motorola_SLVR_L7 провайдер билайн. Постоянно выдавалась ошибка регистрации в сети. Аналогичная проблема была с телефоном самсунг (не помню марку) и тоже билайн. По приезду Билайн вернул деньги без вопросов (была подключена услуга, что то типа звонки по выбранной стране в полцены за абонентку)
Как я понимаю, телефон должен был работать. Проблема наверное в Билайне.
У вас как?
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Есть вопросы!

Надо ли покупать тур, чтобы вылететь туда? Где ставится виза - в аэропорту по прилету?

Сколько ориентировочно стоит самый дешевый вариант перелета Моску-Венесуэла?

Что с жильем? Какие цены и варианты на Маргарите?

Можно ли взять в прокат машину? Сколько стоит?

Навреное глупый вопрос, но все таки: пластик наших банков там обслуживается? Кэш можно снимать?

И вообще - если не сложно - напиши плиз подробный пошаговый гид про "как добраться" :-)

1. Виза не нужна. Приезжаете без визы и можете жить тут 3 месяца законно. Можно и больше - тут можно за определенные деньги поставить штамп.

2. Тур покупать то зачем? Лучше по отдельности купить билеты, оформить бронь на отель или посаду, отдельно - поездки и экскурсии - лучше обратиться к русским, которые всем этим занимаются на острове. К нам то есть))

3. Самый дешевый вариант перелета - около 700-800 долларов.

4. Про жилье

Где жить- вопрос еще более сложный, чем как добраться.
Тут все зависит от ваших предпочтений.

Я выделю три основных варианта:

дорогие отели аля пять звезд

средние по размеру отели три-четыре звезды

и посады

Посада, на мой взгляд, самый интересный вариант, он же самый распрастраненный на Маргарите, да и во всей Венесуэле. Чаще всего посада предствляет собой небольшой дом (или несколько домов), принадлежащий одной семье, свободные комнаты которого они сдают туристам. Комнаты обычно небольшие, но уютные, из "удобств" обычно присутствуют кондиционер, телевизор, холодильник, горячая вода, иногда даже wi-fi.

На Маргарите очень многими посадами владеют европейцы, перебравшиеся в свое время в Венесуэлу на ПМЖ. Стоимость двухместного номера варьируется в зависимости от близости к морю - от 30 до 50 доларов в сутки. Если вы берете на долгий срок - то можно договориться о скидке.

Ну а самый лучший способ найти подходящее жилье, это воспользоваться рекомендациями друзей/знакомых/других туристов. У нас есть несколько дружественных посад, которые мы можем забронировать.

5. Прокат машины - 35-40 долларов в сутки. Не забывайте, что 80 литров бензина тут стоит 1 доллар. Есть возможность взять рестро-автомобиль и проехаться по острову на старинной американской машине. Стоимость проката - примерно такая же

6. Пластиковые карты - это уна проблема. Лучше берите в наличных долларах. Их у вас поменяют так, что аж за ушами трещать будет. А если вы в официальном банке будете снимать, то вам дадут по официальному курсу. По есть по 4. То есть вы теряете половину денег. Надо снимать в правильных местах. Мы вам можем помочь с поиском этих мест.

7. Как добраться?


Есть два способа добраться до острова.
1. С одной пересадкой.
Долетаете одной из авиакомпаний до Франкфурта (Германия) , Рима, Мадрида, Парижа до Каракаса.
Потом пересадки и лдетите до Каракаса.
Стоимость билета т/о с таксами и сборами примерно 900 евро

2. С двумя пересадками.
Летит через, например, Париж и Атланту, или другие варианты через Америку.

3. В аэропорту Каракаса пересаживаетесь на внутренние авиалинии до Порламара
Стоимость билета в одну сторону - около 60- 70 долларов


Авиакомпании не особо щедры на акции в этом сезоне, но у нас остается другой вариант - это покупать билеты непостредственно в Венесуэле. Почему?
Все очень просто, так как в стране действует два курса доллара: официальный (4,3) и параллельный (от 7,5-8,3), то простая конвертация по черному курсу экономит нам кучу денег. Итак, как это работает:

Для начала выбираем даты, предположим, вы решили приехать в Венесуэлу на 3 месяца: с 15 октября по 15 января, рейс Москва-Каракас-Москва.

Простой поиск в Sidestep говорит нам, что самые дешевые билеты предлагает испанская Iberia за $1514 или 46177 руб.
Нас это, разумеется, не устраивает.

Мы идем на официальный сайт Iberia, который нам показывает сумму 48 999 руб. Что, конечно, странно (ведь у авиакомпаний билеты обычно дешевле), тем не менне факт остается фактом.

Мы делаем третий шаг и узнаем, сколько билеты стоят в Венесуэле. Тут важна одна деталь, предложения авиакомпаний на русском и венесуэльском рынке могут значительно отличаться. Поэтому вы называете примерные даты, а я ищу самые дешевые предложения на эти числа. Предположим, это Alitalia, ее цена BsF 8 809, курс сейчас 8, получаем цену в $ 1 101 или 33 584 руб.
Разница между максимальной ценой в Росси и минимальной ценой в Венесуэле - 15 415 руб.

Вот такая простая арифметика!

Чем я могу помочь:

1 вы опеределяетесь с датами
2 я уточняю цену на билеты, мы ее согласовываем
3 вы отправляете свои паспортные данные
4 я бронирую билет (бронь 48 часов)
4 вы переводите деньги на банк. счет в $, который я вам высылаю и отправляете мне платежку.
5 я получаю деньги в боливарах по черному курсу
6 выкупаю билеты
7 присылаю вам электронный билет.

Пишите на почту bobrovska@yandex.ru

Последний раз редактировалось skat; 08.05.2012 в 09:53 Причина: удалена не актуальная инфа (по просьбе автора темы)
Bobrovska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2010, 09:35
#13
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Bobrovska Посмотреть сообщение
Мы роумингом вообще не пользуемся!! Это нереально дорого. Местная симка Digitel стоит 60 боливаров, плюс подключаете план на 60 боливаров. Итого 120 боливаров, то есть 500 рублей. За эти деньги вы получаете 200 минут на Дигитель и 100 с другими операторами и бесплатные смски.
На этом плане минута с Россией будет стоить 8 рублей.
а за симкой обязательно надо ехать в Sambil? в ЭльЯке не купишь? кстати, сколько такси туда и обратно? в 100 боливаров уложишься?

Спасибо за подробные и полезные ответы!!!!

Последний раз редактировалось skat; 08.05.2012 в 09:55 Причина: удалена не актуальная инфа из цитаты
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2010, 23:41
#14
Bobrovska
Windsurfer

Аватар для Bobrovska
 
Location: Москва
Записей в блоге: 27
Изображений: 113
Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
а за симкой обязательно надо ехать в Sambil? в ЭльЯке не купишь? кстати, сколько такси туда и обратно? в 100 боливаров уложишься?

Спасибо за подробные и полезные ответы!!!!
Саму симку нужно оформить в Самбиле, там еще с вас паспорт спросят и даже отпечатки пальцнв снимут!))) А карточку на пополнение счета можно купить и на
Эль Яке - ее тут продают по номиналу.
Bobrovska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 03:05
#15
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
А на майские праздники как ветерок? Какие паруса в ходу?
И когда сезон дождей?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot