Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2016, 02:14
#181
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Вот ещё от 2014 года (осень) фотки с тест - драйва велосипедов Specialized (шоссейник Tarmac, фэтбайк Fatboy и фрирайдно - даунхилльный эндуро подвес Enduro 29 Comp FSR вроде модель если не ошибаюсь).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gL8Jb3ZTu6w.jpg
Просмотров: 618
Размер:	198.2 Кб
ID:	29476  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный9.jpg
Просмотров: 645
Размер:	340.2 Кб
ID:	29477  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный10.jpg
Просмотров: 613
Размер:	316.5 Кб
ID:	29478  

DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016, 02:17
#182
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Вот ещё вчера потестил один карбоновый вел Scott Foil 10 (шоссе - триатлон, по форм - фактору, весу и геометрии практически полный аналог триатлона.))))) Хотел ещё Plasma 10 (разделка), но на обуви шипов у меня не было под контактные педали того вела, поэтому его я затестю на следующем тест - драйве.)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный6.jpg
Просмотров: 617
Размер:	479.3 Кб
ID:	29479  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный8.jpg
Просмотров: 657
Размер:	500.5 Кб
ID:	29480  
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016, 20:48
#183
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
- правый поворот
- левый поворот
Дауни, велик конечно это прикольно, но в чем суть того, что ты выложил ? Что здесь такого особенного, что бы это стоило загружать на ютуб и всем показывать ? Так любой школьник повернет, да и не школьник тоже.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016, 21:06
#184
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Дауни, велик конечно это прикольно, но в чем суть того, что ты выложил ? Что здесь такого особенного, что бы это стоило загружать на ютуб и всем показывать ? Так любой школьник повернет, да и не школьник тоже.
Чувак сам себе нравится!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2016, 23:25
#185
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Дауни, велик конечно это прикольно, но в чем суть того, что ты выложил ? Что здесь такого особенного, что бы это стоило загружать на ютуб и всем показывать ? Так любой школьник повернет, да и не школьник тоже.
Ничего умнее от тролля со стажем я услышать и не ожидал! Любой так говоришь повернёт? Ну давай, жду твоих аналогичных или намного более лучших видеопопыток такого заклада (если для тебя мой уровень катания на уровне школьника), если ты не трындобол конечно...))))) А отмаза в стиле нахрена мне это надо и прочая подобная лабуда не аргумент...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 00:44
#186
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ничего умнее от тролля со стажем я услышать и не ожидал! Любой так говоришь повернёт? Ну давай, жду твоих аналогичных или намного более лучших видеопопыток такого заклада (если для тебя мой уровень катания на уровне школьника), если ты не трындобол конечно...))))) А отмаза в стиле нахрена мне это надо и прочая подобная лабуда не аргумент...
Почему ты считаешь, что тебя кто то троллит ? Я еще не выжил из ума, что бы снимать то, как я поворачиваю на велике, тем более в этом нет ничего экстраординарного.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 01:03
#187
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Для такого велосипеда нужен не шлем ,а "ракушка")))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 06:49
#188
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
А зачем ждать то, можно и зимой. Я круглый год катаюсь, только до -15, потом вело жалко.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 07:57
#189
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Почему ты считаешь, что тебя кто то троллит ? Я еще не выжил из ума, что бы снимать то, как я поворачиваю на велике, тем более в этом нет ничего экстраординарного.
Рекомендую тебе сперва попробовать пройти тот же поворот что и я на смешной (в твоём наверно понимании) скорости в 20 км/ч, учитывая что ты не знаешь ни разу специфику того поворота (особенно в левую его сторону). Если очко раньше времени у тебя не сожмётся, и ты не обосрёшься кроссачами в повороте, тогда попробуй взять планку в 25 км/ч. Про экстраординарность высказывание доставило...

Если ты не способен и можешь понять разницу между этим
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Пройти поворот неспешно сможет практически любой.
и этим

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А вот пройти поворот максимально быстро и максимально точно либо рельсово либо на грани сноса / заноса либо вообще без тормозов с соскальзыванием обоих колёс (т. е. с заносом) на сухой гладкой асфальтовой поверхности без помощи тормозов и при этом не упасть и остаться на колёсах выйдя успешно после этого из заноса, т. е. пройти именно по той траектории и так как изначально планировал - вот это искусство (хоть и называется это более остро вроде выражения "хождение по лезвию")...
значит ты явно далёк от понимания разницы между этими 2 - мя режимами езды... Да, и если ты в ютубе в режиме онлайн в прохождение мною тех поворотов увидел для себя что - то простое, то также рекомендую посмотреть это видео в SlowMotion (в замедлении) раз так в 8 и внимательно присмотреться к поведению колёс... Если ты в видео при обычной скорости его воспроизведения не увидел заноса или даже минимального сноса одного из колёс, это не значит что его нет или не может быть. А после кучи раз прохождения этого поворота я замечаю на асфальте в том месте свои следы черчения, это притом что я не пускаю колёса в юз тормозами...

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Я еще не выжил из ума, что бы снимать то, как я поворачиваю на велике
Ну вот возьми и засними своё прохождение поворота на ПРЕДЕЛЬНОЙ для него СКОРОСТИ на велике как закладывают гонщики в стиле MotoGP и WSBK.
http://www.raceyou.ru/attachment.php...3&d=1469919120
http://www.raceyou.ru/attachment.php...4&d=1469919120
Данные ссыли на мои фотки. По ним конечно можно свысока судить что типа да там ещё в повороте класть и класть можно до сноса / заноса... А если так подумать, то при сильном угле наклона велосипеда даже проходя поворот по инерции накатом даже при очень небольшом подруливании переднего колеса внутрь поворота (чтобы не вылететь на внешнюю сторону за предел границ поворота) снос хотя бы переднего колеса более чем вероятен. Что произойдёт если переднее колесо потащит в повороте при потере сцепления, а заднее не будет идти на снос и также продолжит движение я думаю объяснять не нужно... Так что из ума ты может и не выжил чтобы снимать то, как ты поворачиваешь на велике, но вот у меня есть сомнения в том, что ты хотя раз проходил поворот в стиле манеры "хождение по лезвию".
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 08:54
#191
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
но вот у меня есть сомнения в том, что ты хотя раз проходил поворот в стиле манеры "хождение по лезвию".
Все, все, ладно, признаю, ты мега крутой экстремал ! Надо будет автограф у тебя взять как ни будь.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 10:34
#192
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
История про велосипед и ЭЭЭкстрим. Переезжал на велосипеде мост через Волгу,ветер дул равно ,около 10-15 м.с вдоль реки (очень жалел о том,что я не на доске) Ехал наклонившись вбок,как в мультфильмах. Посреди моста стоит щит,какой то знак для пароходов.Как меня размазало по этому щиту....,я же не догадывался ,что за щитом ветровая тень))))))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2016, 12:56
#193
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Вот ещё вчера потестил один карбоновый вел Scott Foil 10
А я сегодня этот тестил, очень понравился, сидеть удобно, плоские повороты как ты делаешь, сами собой получаются.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2016, 16:58
#194
asan
Windsurfer

Аватар для asan
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 37
Вот мой новый велик!

Всего 13200р!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160520-WA0001.jpg
Просмотров: 618
Размер:	291.0 Кб
ID:	29522  
asan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2016, 00:16
#195
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
История про велосипед и ЭЭЭкстрим. Переезжал на велосипеде мост через Волгу,ветер дул равно ,около 10-15 м.с вдоль реки (очень жалел о том,что я не на доске) Ехал наклонившись вбок,как в мультфильмах. Посреди моста стоит щит,какой то знак для пароходов.Как меня размазало по этому щиту....,я же не догадывался ,что за щитом ветровая тень))))))
Боковой или встречный ветер для велосипедиста - страшнейшее или одно из самых страшных зол.)))))

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Все, все, ладно, признаю, ты мега крутой экстремал ! Надо будет автограф у тебя взять как ни будь.
Да зачем же автограф? Просто подумай логически какая будет или может быть траектория прохождения поворота на доступной размеренной скорости без угрозы заноса / сноса и потом представь какой она будет при прохождении поворота на гораздо большей скорости, чем той, что позволила бы тебе пройти его без сноса / заноса... Повороты как это бы не звучало смешно или детским лепетом намного более сложная штука чем кажется на первый взгляд... Отвечать на это сообщение не нужно.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А я сегодня этот тестил, очень понравился, сидеть удобно, плоские повороты как ты делаешь, сами собой получаются.
Ну и как массаж простаты? А если без сарказма, то я при тесте того последнего шоссейника - триатлона в крутых поворотах и разворотах на велокольце в Крылатском пасовал хорошо на нём вваливать потому как нет толком опыта езды на нём, предел сцепления в повороте я на таких велах не знаю, поэтому в поворотах его подзакладывал примерно в технике MotoGP, т. е. сам пятой точкой свешивался за седло наискосок, коленку не вытаращивал конечно, а вел кренил наоборот от себя чтобы был меньший угол заклада. Более менее уверенно себя чувствовал лишь на прямых и в относительно пологих затяжных поворотах...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot