Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2018, 12:15
#241
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
И чего? Признали гарантийным случаем?
Как признание/не признание поможет человеку, у которого (возможно) соревнования на смарку, а может и весь сезон, пока он будет разбираться с этим дерьмом?
А если человек купил доску и уехал на зиму в Дахаб, например, или во Въетнам, и продавец где-то "далеко" остался?
Вы так пишите, как буд-то признание дерьма дерьмом и последующая замена его на вероятно такое же дерьмо сделает райдера более счастливым.

Вот абсолютно верно написал BAD 1 в сообщении #225:
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Сказка про добросовестность.
Жил был добросовестный производитель. А ещё жил был добросовестный продавец.
........
А покупатель кстати в жопе. Сезон то закончился!
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2018, 12:23
#242
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Старборд изобрел деревянный карбон?
Я говорил про ДЕРЕВЯННЫЕ доски после 2010 года, которые стали гораздо тяжелее ДЕРЕВЯННЫХ досок до 2010 года.


С летоисчислением у Старборда тоже какая-то проблема похоже.
2018 год только недавно начался, трех месяцев не прошло, а у него уже статистика за год готова.

РРЦ Айсоников 2018 года 2500 евро за "тяжелый" карбон и 2900 за "легкий".
Какой из них "прочный", и есть ли среди них прочный, я не знаю, в отличие от Старборда, у меня 2018 год еще не закончился, но надеюсь, к концу "настоящего" 2018 года я смогу набрать какую-то личную статистику среди знакомых об этих досках.
2005 и 2012 года - доски деревянные.
Нет проблем.
Год у Старборда начинается с возможности заказа досок. Так 2019 уже наступил. Австралийцы и др. из южного полушария готовятся к сезону. Но 2018 еще действительно не закончился, пока доступны к заказу доски 2018 года.

Задача в чем в применении карбона? Не в том, что он ударопрочнее, а потому что он самый легкий и жесткий в доскостроении пока. Для чего?

"Тяжелая" технология Carbon L.C.F прочная, жесткая и такая же легкая, как и обычные карбоновые доски, но карбона там меньше. Подробнее читайте сами http://www.star-board-windsurfing.co.../carbon-l-c-f/.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2018, 13:03
#243
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
У Старборда помимо собственного летоисчисления еще и архив перестал работать, раньше 16-го года не открывается на http://www.star-board-windsurfing.com
потому ссылки выложить не могу.

Цитата:
"Тяжелая" технология Carbon L.C.F прочная, жесткая и такая же легкая, как и обычные карбоновые доски, но карбона там меньше.
Отлично, то есть там сэкономили на карбоне и добавили веса, но ничего не улучшили в прочности, отличная реклама.
Да, при этом ценник ВСЕГО в 2500 евро за доску, исключительно из-за экономии карбона.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2018, 13:48
#244
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
И чего? Признали гарантийным случаем?
Да я даже и не в курсе. Не интересовался. Покупалась по какой то «серой» схеме
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2018, 13:55
#245
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
У Старборда помимо собственного летоисчисления еще и архив перестал работать, раньше 16-го года не открывается на http://www.star-board-windsurfing.com
потому ссылки выложить не могу.


Отлично, то есть там сэкономили на карбоне и добавили веса, но ничего не улучшили в прочности, отличная реклама.
Да, при этом ценник ВСЕГО в 2500 евро за доску, исключительно из-за экономии карбона.
В спортивном виндсерфинге, что главное? То что легче, то и лучше, правда?
Какие доски прочнее карбоновые или деревянные?
В этом контексте подумаешь меньше карбона - это прочнее, дешевле, при весе обычных карбоновых досок:
2018 X-FIRE LTD V10 108 л - 6,7 кг
2018 PRO SLALOM 68 - 6.2 кг
FALCON SLALOM TE 114 - 6.57 кг
такая же легкая. Да, это не топовые характеристики, которые предлагает "легкая"карбоновая технология от Starboard для профи.
Предложенные для сравнения доски других производителей сильно дешевле, чем 2499 евро?
О динамике.
Для примера в одну руку возьмите газету, а в другую гирю и начните движение руками. Чувствуете разницу? Поэтому для движения (динамики) то что легче, то и лучше.
"На самом деле есть доски и доски. Одни - для обучения, катания без претензий - для них вес особого значения не имеет, а прочность, долговечность важна. Другие - для соревнований с высокой конкуренцией, там вес очень важен, а матчасть рассчитана много, если на сезон - потом, полуубитая, продаётся любителям кататься на матчасти "из-под профи". Это крайние случаи, есть много промежуточных, и есть много разных досок на разные случаи. И это правильно - так и должно быть. Так как невозможно создать доску лёгкую и жёсткую, как у профика и неубиваемую, как доска для обучения." Lop
Ресурс - вечная тема, вспомните обсуждение 2010 года например http://www.raceyou.ru/archive/index.php/t-4683.html
+100
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2018, 14:54
#246
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Да я даже и не в курсе. Не интересовался. Покупалась по какой то «серой» схеме
Всегда существует конкретный продавец, получивший доску от конкретного дистрибьютора.
Если доска была куплена не в России, надо просто обратиться туда, где покупалось.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2018, 19:00
#247
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Цитата:
Другие - для соревнований с высокой конкуренцией, там вес очень важен, а матчасть рассчитана много, если на сезон - потом, полуубитая, продаётся любителям кататься на матчасти "из-под профи".
Вооот, я ж об этом и толкую.
Профи не покупают доски по 3000 евро, и даже по 2500 не покупают, а спонсорские можно хоть каждые соревнования ломать, если спонсор не против.
Где варианты для любительского слалома, кроме ущербного Слалом Ван у Старборда?
Профики в PWA получают доски со скидками от РРЦ до 70%, и это еще кто не на полном спонсорстве у брендов.
Понятно, что при этом сливать убитые доски не вопрос, еще и в плюсе оставаться можно.
А что остальным делать?
Покупать за 3000 евро доски, ставить в шкаф и любоваться?
А то, если кататься, они, как ни странно, портятся, даже у не PWA-шных профиков.
С момента открытия этой темы прошло уже 5 лет.
За это время у меня было три НОВЫЕ слаломки (не Старборд).
У всех в той или иной степени протопталась палуба к концу года использования.
Да, я на них много и активно катался и весил при этом от 90 до 100 кг.
До этого были доски других брендов той или иной степени бушности, везде картина примерно похожая.

koenig, 5ha27, конечно, при таких ценах и качестве начинают искать обходные пути, как купить доску не за 3000 евро.
Но "конкретный дистрибьютор" тут не при чем, им тоже не дают 70% скидок.

Вообще, вся проблема в ценообразовании в этой отрасли.
И не надо мне тут заливать о космических технологиях.
Кусок пенопласта, оклеенный тканью, 3000 евро, охренеть.
В ЮВА фирменный скутер 125 кубов от Хонды у официального дилера стоит 1500.
Уж там побольше космических технологий то, чем в любой доске от Старборда, да и не только Старборда.
Какого хрена тут разовьется виндсерфинг при марже всей цепочки до конкретного потребителя в 400% ?

З.Ы. И, кстати, у скутера от Хонды колеса не отваливаются через год эксплуатации, и ничего не протаптывается..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 09:41
#248
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
З.Ы. И, кстати, у скутера от Хонды колеса не отваливаются через год эксплуатации, и ничего не протаптывается..
не согласен, я ...
был опыт, приехали на трассу... корешь на мопедосе, хонда - к стате... я говорю, дай газнуть и... газнул... рама у мопедоса говно - повело, вилка на пробой - стаканы в закусь, диск колесный задний треснул...
не прошло и 10 минут как мопед в "узел", а был практически новый.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 11:50
#249
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вооот, я ж об этом и толкую.
Профи не покупают доски по 3000 евро, и даже по 2500 не покупают, а спонсорские можно хоть каждые соревнования ломать, если спонсор не против.
Где варианты для любительского слалома, кроме ущербного Слалом Ван у Старборда?
Профики в PWA получают доски со скидками от РРЦ до 70%, и это еще кто не на полном спонсорстве у брендов.
Понятно, что при этом сливать убитые доски не вопрос, еще и в плюсе оставаться можно.
А что остальным делать?
Покупать за 3000 евро доски, ставить в шкаф и любоваться?
А то, если кататься, они, как ни странно, портятся, даже у не PWA-шных профиков.
С момента открытия этой темы прошло уже 5 лет.
За это время у меня было три НОВЫЕ слаломки (не Старборд).
У всех в той или иной степени протопталась палуба к концу года использования.
Да, я на них много и активно катался и весил при этом от 90 до 100 кг.
До этого были доски других брендов той или иной степени бушности, везде картина примерно похожая.

koenig, 5ha27, конечно, при таких ценах и качестве начинают искать обходные пути, как купить доску не за 3000 евро.
Но "конкретный дистрибьютор" тут не при чем, им тоже не дают 70% скидок.

Вообще, вся проблема в ценообразовании в этой отрасли.
И не надо мне тут заливать о космических технологиях.
Кусок пенопласта, оклеенный тканью, 3000 евро, охренеть.
В ЮВА фирменный скутер 125 кубов от Хонды у официального дилера стоит 1500.
Уж там побольше космических технологий то, чем в любой доске от Старборда, да и не только Старборда.
Какого хрена тут разовьется виндсерфинг при марже всей цепочки до конкретного потребителя в 400% ?

З.Ы. И, кстати, у скутера от Хонды колеса не отваливаются через год эксплуатации, и ничего не протаптывается..
Современный маркетинг привил тягу к дорогому вне зависимости от качества и фактических затрат, содержание вторично - визуальное первично, и тут на форуме тоже есть люди убежденных что дорого - значит есть за что платить... типа "швейцарские часы - несколько десятков грамм железа и стекла, одежда - несколько сотен граммов хлопка".... С появлением маркетинговых приемчиков, рынок от покупателя перешел к продавцу - он формирует спрос. Короче пока пипл хавает басни про "нано-пенопласт" и глубокие научные исследования производителей, меняться ничего не будет. Реальный выход - кастом, сделают под тебя и с гарантией думаю получше будет, понты про бренд и дистрибьюторы проходят мимо, стоимость соответственно ниже...
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 12:17
#250
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
... Короче пока пипл хавает басни про "нано-пенопласт" и глубокие научные исследования производителей, меняться ничего не будет. Реальный выход - кастом, сделают под тебя и с гарантией думаю получше будет, понты про бренд и дистрибьюторы проходят мимо, стоимость соответственно ниже...
я может крамольную вещь скажу...) но "кастом" как вы его называете... однозначно требует этого "нано-пенопласта" и "нано-материалов".
если дальше развивать тему, то... )) ни кто кастом, под тебя не сделает, конечно... тешит надпись на корме "зроблено для ...". но по сути, шейпер вас в глаза не видел и не знаком, так что расчитывать на индивидуальность... только чекухой. как пример, закажите себе костюм у портного по смс с указанием роста, веса и где будете носить.
в общем, что по кастому (как минимум)
1. четко знать, что тебе нужно от доски.
2. иметь опыт в изложении эзотерики в плоскость технических терминов.
3. настоящий кастом стоит дороже продакшена.
короче, пока пипл не освоил кунфу, он хавает басни за кастом... за все бренды не скажу, а у себя на районе вижу что многим "кастомам" до продакшена, на котором катаюсь... как до луны.
п.с. и пожалуйста, не накрывайте всех... если вопросы к определенным брендам, значит пишите названия. а то, я себя виноватым чувствую что слаломный старборд развалился...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 12:57
#251
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я может крамольную вещь скажу...) но "кастом" как вы его называете... однозначно требует этого "нано-пенопласта" и "нано-материалов".
если дальше развивать тему, то... )) ни кто кастом, под тебя не сделает, конечно... тешит надпись на корме "зроблено для ...". но по сути, шейпер вас в глаза не видел и не знаком, так что расчитывать на индивидуальность... только чекухой. как пример, закажите себе костюм у портного по смс с указанием роста, веса и где будете носить.
в общем, что по кастому (как минимум)
1. четко знать, что тебе нужно от доски.
2. иметь опыт в изложении эзотерики в плоскость технических терминов.
3. настоящий кастом стоит дороже продакшена.
короче, пока пипл не освоил кунфу, он хавает басни за кастом... за все бренды не скажу, а у себя на районе вижу что многим "кастомам" до продакшена, на котором катаюсь... как до луны.
п.с. и пожалуйста, не накрывайте всех... если вопросы к определенным брендам, значит пишите названия. а то, я себя виноватым чувствую что слаломный старборд развалился...
Безусловно, нано-пенопласт всем нужен)) Но по факту, на выходе продукт не соотвествует цене и надуваемым щекам по этому поводу, и с нано-пенопластом там тоже не так как преподносится - акцент делается на образ а не на сам продукт. как мне представляется бюджет в большей части тратится на рекламу, формирование спроса, а не на разработку разработок)) По соотношению веса к цене, я думаю космические аппараты стоят в сторонке, при учете что на них действительно куча денег и сил и времени уходит. Доски наверное тоже в трубе продувают...

По п.п 1, 2, 3 исходя из темы, подразумевается, что опыт с серийным товаром уже есть, он не устраивает, понимание что нужно боле-менее имеется. Кастом-кастому рознь, вроде как в соседней теме цены от 2000 евро начинаются, и это уже не 3000.

Сам могу сказать за ЖП, проблемы с качеством определенно есть, а цена просто акуеть.

Если не кастом, то может копию?
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 13:22
#252
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ок! освежим название темы.
чего то там за ресурс... типо, скоротечна жизнь слаломной доски. вроде все правильно сформулировал, со своей колокольни.
итак! не секрет что на секвентале (секвентальная коробка) по городу неудобно газавать и по асфальтовым джунглям на "автомате-роботе" комфортнее. продолжая аналогию, способность рядового хача застрять в говнах выше нежели просто буханки...
я к чему... приобретая подобное оборудование, необходимость быстро ездить является приоритетной, если конечно... понты не колотить... хотя, это тоже причина веская. но не стоит в последствии уповать, что отдал кучу лавешки за кусок пенопласта.
я сейчас не про технологии и тп, я пытаюсь выяснить для себя, может это поможет другим, что движет людьми... которые берут "формулу1" для каждодневного фрирайда?
подтягивая язык цыфр, вполне логично катать на фрирейсе и уже на соревнованиях отжигать на топовом? по цене дешевле выходит. отпадает необходимость избавляться от стоптанной доски за гроши и генерирование бюджета на новую.
скорее всего скажут, что новая... типо еще быстрее и тп и тп... херня все это... залог успеха в нас! берем себя в руки.. и остаемся профессионалами!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 13:34
#253
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ок! освежим название темы.
чего то там за ресурс... типо, скоротечна жизнь слаломной доски. вроде все правильно сформулировал, со своей колокольни.
итак! не секрет что на секвентале (секвентальная коробка) по городу неудобно газавать и по асфальтовым джунглям на "автомате-роботе" комфортнее. продолжая аналогию, способность рядового хача застрять в говнах выше нежели просто буханки...
я к чему... приобретая подобное оборудование, необходимость быстро ездить является приоритетной, если конечно... понты не колотить... хотя, это тоже причина веская. но не стоит в последствии уповать, что отдал кучу лавешки за кусок пенопласта.
я сейчас не про технологии и тп, я пытаюсь выяснить для себя, может это поможет другим, что движет людьми... которые берут "формулу1" для каждодневного фрирайда?
подтягивая язык цыфр, вполне логично катать на фрирейсе и уже на соревнованиях отжигать на топовом? по цене дешевле выходит. отпадает необходимость избавляться от стоптанной доски за гроши и генерирование бюджета на новую.
скорее всего скажут, что новая... типо еще быстрее и тп и тп... херня все это... залог успеха в нас! берем себя в руки.. и остаемся профессионалами!
Рома, вот можешь же говорить на нормальном языке когда захочешь. Еще чуть меньше метафор и будет просто шоколад
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 13:35
#254
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ок! освежим название темы.
чего то там за ресурс... типо, скоротечна жизнь слаломной доски. вроде все правильно сформулировал, со своей колокольни.
итак! не секрет что на секвентале (секвентальная коробка) по городу неудобно газавать и по асфальтовым джунглям на "автомате-роботе" комфортнее. продолжая аналогию, способность рядового хача застрять в говнах выше нежели просто буханки...
я к чему... приобретая подобное оборудование, необходимость быстро ездить является приоритетной, если конечно... понты не колотить... хотя, это тоже причина веская. но не стоит в последствии уповать, что отдал кучу лавешки за кусок пенопласта.
я сейчас не про технологии и тп, я пытаюсь выяснить для себя, может это поможет другим, что движет людьми... которые берут "формулу1" для каждодневного фрирайда?
подтягивая язык цыфр, вполне логично катать на фрирейсе и уже на соревнованиях отжигать на топовом? по цене дешевле выходит. отпадает необходимость избавляться от стоптанной доски за гроши и генерирование бюджета на новую.
скорее всего скажут, что новая... типо еще быстрее и тп и тп... херня все это... залог успеха в нас! берем себя в руки.. и остаемся профессионалами!
Все правльно, фрирайд - наше все. Но согласитесь, все же если фрирайдера обогнали и он таки решил купить себе Ф1 как ее малюют, что бы быть не хуже других, а потом понял что продавец имел ввиду что "есть один нюанс" - то это очень неприятно. Если заявляется Ф1, то ты и должен получить Ф1, иначе это развод как есть сейчас.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2018, 13:42
#255
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Все правльно, фрирайд - наше все. Но согласитесь, все же если фрирайдера обогнали и он таки решил купить себе Ф1 как ее малюют, что бы быть не хуже других, а потом понял что продавец имел ввиду что "есть один нюанс" - то это очень неприятно. Если заявляется Ф1, то ты и должен получить Ф1, иначе это развод как есть сейчас.
А!
так это просто, же... права купил, а ездить не научили...
приобретая подобное оборудование, для простоты... далее Ф1. покупатель приобретает инструмент, а не гарантированное звание чемпиона вселенной по Ф1.

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Рома, вот можешь же говорить на нормальном языке когда захочешь. Еще чуть меньше метафор и будет просто шоколад
Вова, не подлизывайся... в Эгегейске стрелка!!! мне Веталь персональное прислал, он барсетки подержит.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot