Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2019, 12:26
#1
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Самодельный фойл

Давно хотел создать такую тему в клубе самоделкиных. Так как в разделе фойл там только прайд катит, а что руками сделано то сразу банят. В прошлом году таки да добился успеха с самодельным фюзом 120 см и взлетел от 8 узлов. Нога от манты фойл, крылья французские horue xlw и xxlw(что на фото). Поскольку был люфт крыла толком xxlw не успел опробовать так как разбалтывается конструкция и доска вихляет. Купил шайбы гровер вроде получилось нормуль. А вообще еще купил фойл horue h10 evo(ужо едет по почте). Буду делать с ногой карбон от h10 фюзеляж из люминя и два крыла родное от h10 и конечно xxlw. Во общем пишите свои наработки очень интересно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2178.jpg
Просмотров: 922
Размер:	834.9 Кб
ID:	49116  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2179.jpg
Просмотров: 819
Размер:	1,017.5 Кб
ID:	49117  
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2019, 22:44
#2
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Во общем крыло отличное взлетает от 6-7 узлов. Только надо досточку по легче. самодельный фюз не очень хорош буду делать фюз на заказ из цельного прутка. Для крыла xlw самодельный подходит оно 920 мм и не так люфтит, а вот 1200 мм уже разбалтывается все таки метр 20.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 01:01
#3
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
К чему крыло прикручиваешь, в люминь или там закладные, гайки?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 08:33
#4
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Привет Марк. В профиле просверлил 9 мм отверстия и вставил закладные стальные мебельные с шляпкой 15 мм. Я хотел Марку написать, а вот он и сам. Если кто хочет не дорого сделать фойл. Мой совет ногу берите у манты фойл стоить будет 18-20, но зато ребят - толщина стенки хорошая проверено, упорная площадка в дно доски тоже очень важно и соединение фюзеляжа с ногой болтами м8(м6 гнутся как пластилин). М8 лучше каленые брать черного цвета. да и к доске прикручивать м6 черные каленые тоже немного гнутся(все таки какие нагрузки). На счет крыла просите у Марка чертеж стл в 3д и ищете чпу фрезеровку в москве например как грязи. И с этим чертежом делаете фрезеровку или фанеры или лучше из тексталита. Фюзеляж мой совет тоже заказать у чпу фрезеровщиков. Я например столкнулся с проблемой, что все чпу фрезеры могут только максимум 650 мм, а я хочу 1200 мм. РДБ фойл делает фюз на заказ стоит по дороже 12 но зато монолит будет. У них кстати есть крыло 1200 для кайта, но может и для виндсерфа подойдет. Кайт у них в приоритете для виндсерфа все какой год обещают сделать фойл.

Марк пожалуйста выложи в массы файл стл. Только крыло простое горизонтальное без загиба концов крыла вниз.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 14:45
#5
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Жаль, что из "самодельного" тут только фюз, который при первом вылете на половину крыла, может свернуться винтом. И скорее всего, недостаточно жёсткий на кручение.
Переднюю часть надо делать из более прочного и жёсткого профиля.
Лучше монолитного сечения. А вот хвост можно и трубу оставить.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 16:02
#6
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Правильное замечание. После последней каталки заметил, что фоз немного кручен все таки 1,2 метра. Еще бы чуть чуть и оторвало бы. С крылом xlwни какаих проблем видно 920 мм и 1200 мм дает свое знать. В итоге жду ногу horue h10, чтобы сделать нормалный фюз под нее для крыла xxlw. Ногу 60 от манты продаю.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 19:03
#7
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Да, такой фюз годится для экспериментов с размерами. После выяснения, надо точить из цельного алюма.
Но будет ли это дешевле чем купить у той же Манты (если размеры совпадут)?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 20:22
#8
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Я нашел например 5000 за чпу фрезеровку, но размер 650 мм. Т.е. делать переднюю часть из 30 мм прутка где основная нагрузка, а вот хвост можно сделать из квадратной трубы 20 на 20 мм толщиной 2 мм и это бюджетно. Я скорей всего за 12 000 буду у рдб фойл заказывать цельный 1200 мм. Как располагать крыло на каком расстоянии от ноги? Главный хорюст Филип сказал, что также как на фойле вини.

У манты стоит 175 плюс 80 долларов доставка= 17000 у рдб дешевле.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 21:25
#9
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
>Как располагать крыло на каком расстоянии от ноги?
Так ты для чего фюз сделал? На нем и экспериментируй. Подвинь крыло или ногу вперед-назад, покатай попробуй... Найди свой свит-спот.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 21:33
#10
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Не не хочу крыло очень мощное боюсь оторвет. С одним уже попрощался крылышком 1250 мм есть тут один супер герой нашего времени. Сказочник, который обманывает людей.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 22:03
#11
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
поставь крыло поменьше.
примотай поверху изолентой
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 22:27
#12
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Переднюю часть надо делать из более прочного и жёсткого профиля.
Лучше монолитного сечения. А вот хвост можно и трубу оставить.
Именно так и сделано на Манте моно, передняя часть монолит, который вставляется внутрь остальной части фюза и прижимаются к мачте болтами М8 сразу обе части. задний хвостовик хоть тоже монолит, но держится внутри полости фюза на двух полуосях и упирается регулировочными винтами в тело профиля.
И несмотря на внушительное сечение профиля фюза, на сайте предупреждение, что этот фойл не предназначен для прыжков.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 11:20
#13
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Для крыла 1200 такие штуки не катят. Надо делать цельный фюз
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 12:17
#14
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Так передняя часть с большим крылом вплоть до крепления к стойке и есть цельноточенная.
Не считая того, что крыло 1200мм, как предупреждают опытные люди, потребует ширины Формулы, чтобы суметь его задавить, когда оно начнёт валиться.
На мой взгляд, больше метра вообще не следует делать, если нет жгучего желания опробовать каково это было в старое время, сидеть на колу...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2019, 10:36
#15
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Ребят помогите кто владеет 3д компасом. Рдб фойл сказали что не могут сделать фюз. Я нашёл чпу фрезеровщика за более менее адекватные деньги чертёж в автокоде есть. Осталось 3д модель сделать.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot