Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2018, 15:37
#31
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Слушайте, я чет не пойму... Вчера родились? Никто не ломал/не тупил/не правил плавников? Вы действительно увидели внешний темный слой впервые? И на Селектах и на других НЕкарбоновых клеенках это графитовая вуаль 2-4 г/кв.м. Типа для антуражу. Никаких свойств она плавнику не придает.
По сути вопроса... "Есть родной плавник от Суперспорта 46см, сточенный до 41см.
Подскажите, может можно его как-то грамотно проточить, чтобы он нормально работал с соответствующим парусом?
Инструменты есть, руки есть, понимания нет )" : подшлифуй откровенные задиры снизу и оставь себе на "просто плавник". Ничего более грамотного на "Подточить" я придумать не могу. Это если коротко.
Делать для него кондуктор для последующей обработки на ЧПУ никакого смысла нет - выйдет дороже покупки нового плавника. Другими методами придать правильно распределенный профиль не получится.
Гландело - не трогай ни переднюю, ни заднюю кромки!!!!! Просто зашкурь низ.

P.S. Если же стоит принципиальная задача Именно починить Именно этот плавник, то, как мне кажется, надо найти такую же модель, коей был этот плавник до смерти, снять с него матрицу и, вложив в получившуюся матрицу сломанный(свой) плавник, проведя предварительную подготовку в виде обточки и усиления, долепить недостающий фрагмент. После этого отсосать, подогреть... Бояться не стоит, как, впрочем, и начинать.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2018, 00:13
#32
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Ок. Тоже нормальный вариант.
Длину восстанавливать я точно не собираюсь.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2019, 14:04
#33
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
И свои пять копеек вкину. Судя по фото это пре-прег самый стеклянный, там только наружные слои держат(клеевую массу). Смысла обтачивать его вообще близко не пахнет. Продать "ученикам" или на прокат и забыть.
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot