Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.12.2012, 00:38
#1
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Question Сноуборд

Комрады! Может кто недавно прошел путь, - где и как в Москве лучше всего попробовать встать на сноуборд? Хочу заняться для прогресса на воде. Наиболее благоприятный склон, инструктор, бюджет, прокат... На сноубордических форумах все темнят или всякую пургу несут...
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2012, 22:39
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
снежком, вейпарк, крылатское, нагорное.... вам куда ближе ехать?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2012, 23:17
#3
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Мне все равно... Живу в конце Ленинского пр. Наверно, - Переделкино, Крылатское, Узкое или Воробьевы горы. Может есть у кого знакомый правильный проверенный инструктор или у кого собственной квалификации хватит? Учеников два (я и сын), - не спортсмены. Нужен прокат снаряги, начальный склон, азы и контроль. А может, тупо записаться в группу на 3-5 занятий? Самостоятельно начинать не хочу, - не экстримал и потом переучиваться не люблю.
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2012, 23:33
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
уменя есть знакомый профик.... "ёгурт".......научит от новичка до хавпайпа......
+ сем 916 856 09 51....... передаей ему от меня привет......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2012, 23:36
#5
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Romansa Посмотреть сообщение
Хочу заняться для прогресса на воде.
А что реально помогает? Какому водному спорту?

Мне так наоброт вейкборд помог быстро освоиться на сноуборде. на вейке начинал будучи убежденным горнолыжником. Т.е. г/л никак не помогали. И, кстати, обучая сноубордистов вставать на вейк, заметил, что навыки и техника сноуборда им мешает на первых шагах.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 00:32
#6
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Нашему любимому виндсерфингу! Центр тяжести переносить в поворотах, прыгнуть, карвить ... У меня с доской и ногами больше траблов, чем с парусом и руками.
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 01:02
#7
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Romansa Посмотреть сообщение
Нашему любимому виндсерфингу! Центр тяжести переносить в поворотах, прыгнуть, карвить ... У меня с доской и ногами больше траблов, чем с парусом и руками.
Чота есть у меня сомнения, что будет толк. Есть у кого-нить опыт, что чистая резаная дуга на сноуборде помогла фордак сделать? Да и прыжок на сноуборде на плоскости и чоп-хоп на доске по разному делается.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 15:46
#8
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Если цель получить именно серфовое ощущение от сноуборда (не путать со слаломом и прочими формулами на флэте) - про отратраченные трассы стоит забыть. И про резанные дуги тоже. В паудер - и поплыли. Вот это кайфффф...
З.Ы. Кстати, будучи в Египте, от безветрия освоил водный кайт - после него встал в первый раз на вейк и сразу пошел без каких-то проблем. Однако после кайта вейк как-то скучновато.... а кайту я предпочту виндсерфинг.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 18:16
#9
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Romansa Посмотреть сообщение
Комрады! Может кто недавно прошел путь, - где и как в Москве лучше всего попробовать встать на сноуборд? Хочу заняться для прогресса на воде. Наиболее благоприятный склон, инструктор, бюджет, прокат... На сноубордических форумах все темнят или всякую пургу несут...
Какие в Москве горы и паудер? А чего бы зимним виндсерфингом не заняться? Странно что Уасилиий к себе в Стро не пригласил!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 18:33
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
Однако после кайта вейк как-то скучновато.....
Ну это смотря какой вейк. Если трамваить за резиновой лодкой в кильватере, то да. Если научиться прыгать и мочить за правильным вейковым мастеркрафтом, то пожалуй не соглашусь. Единственный минус, что один 15 минутный сет за катером по затраченным усилиям эквивалентен паре часов хорошего кайтинга. Ценник удовольствия даже не обсуждаем.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2012, 00:40
#11
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну это смотря какой вейк. Если трамваить за резиновой лодкой в кильватере, то да. Если научиться прыгать и мочить за правильным вейковым мастеркрафтом, то пожалуй не соглашусь. Единственный минус, что один 15 минутный сет за катером по затраченным усилиям эквивалентен паре часов хорошего кайтинга. Ценник удовольствия даже не обсуждаем.
Катер хз какой, не рассматривал особо (но не резинка - или пластик или дюраль) со специальнообученным ебиптянином на руле (ест-но, не на транце), стойкой под вейк и четырехтактной 140-сильной сузукой. Кайт начальный девятиметровый надувастик. ИМХО, вейк - первый шаг к резиновой женщине (а с учетом кайта - второй ). Без обид. Ценник в этих вещах не важен, тут все равно рассудка нет.
З.Ы. А вот правильный кат - это тема. Я что-то даже задумался....
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2012, 00:58
#12
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
че вы в дебри лезите.у вас в москве искуственную волну поставили..
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2012, 01:05
#13
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
ИМХО, вейк - первый шаг к резиновой женщине (а с учетом кайта - второй ). ...
Гы-гы. Улыбнулся.
Это мы в тае на озере и на катере заточенном, под вейкбординг. Чувак - 2 место в Азиатских играх. Типа разминка, разные элементы
Adobe Flash Player is required to view the video.
На "резиновую Зину" видать давно подсел.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2012, 11:10
#14
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Угу, прикольно он на ней подпрыгивает, видно мастера. Я так не умею... и вряд ли когда смогу - у меня приоритеты в личной системе ценностей по-другому расставлены (и вейк с гладкой водой там занимают далеко не первые места ). Про что я, впрочем, уже писал. Хотя абсолютно согласен, что в полный штиль вейк - хороший способ убить время.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2012, 20:32
#15
Romansa
Windsurfer

Аватар для Romansa
 
Club: Пироговские пингвины (MoscowSnowSurfing)
Location: Москва
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 24
Изображений: 3
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Какие в Москве горы и паудер? А чего бы зимним виндсерфингом не заняться? Странно что Уасилиий к себе в Стро не пригласил!
Просмотрел тему зимнего виндсерфинга, подготовил парус к зиме, но со строительством низа не задалось (времени на даче не хватило), поэтому решил, что в этом сезоне встану на сноуборд. Если у кого есть снаряга напрокат и позовете на однолыжку или двулыжку, - с удовольствием приму участие.
P/S: Опять все в одну кашу мешаем. Я любитель и катаюсь размеренно для удовольствия по выходным (20% трамвай и 80% в водоизмещении) , а профики вейка и сноуборда каждый день по 2 часа только на батуте прыгают...
Romansa вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot