Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.11.2017, 16:19
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
berezzzka84
Windsurfer

Аватар для berezzzka84
 
Location: Лобня, МО
Weight: 64 kg.
Благодарностей: 3
Кипр октябрь 2017

Второй год подряд приезжаю осенью в Пилу (пригород Ларнаки) на станцию «Вулкан». В этот раз (3.10-13.10) попала на «Windsurfing Camp» - теоретические занятия в группе + самостоятельная практика. Персональные тренировки мне, конечно, больше по душе, но в кэмпе оплачивается только прокат, а инструктаж бесплатно )))
Итак, по порядку
1. Расположение.
«Вулкан» находится в Пиле, на территории муниципального пляжа CTO beach, напротив апартов «Lysithea». От Ларнаки можно доехать на автобусе 425 (от автовокзала около получаса).
2. Жильё
В 2016 г. снимала студию в «Lysithea», в этот раз жила в апартах «Corinthia», чуть подальше от станции (но поближе к магазину ). С арендой помогли хозяева «Вулкана». Я не особо люблю тратить деньги на рестораны, поэтому обрадовалась полноценной кухне вместо крошки-плитки на 2 конфорки.
3. Транспорт
Жаль, что я не вожу автомобиль. На Кипре лучше брать машину в прокат. На общественном транспорте достопримечательности не всегда доступны. Автобус 425 до Ларнаки ходит раз в 20-30 минут, привозит прямо на Финикудес. На нём же можно доехать до аэропорта.
4. Еда
Я готовила дома. Закупала продукты в «Lidl», а фрукты-овощи на рынке «Zygos». В Pyla в соседнем с «Corinthia» доме поляки продают отличный творог. Ближе к отелю «Golden Bay» есть небольшой супермаркет. Кафе-рестораны присутствуют, от станции «Вулкан» несколько остановок до их скопления
5. Погода
В октябре около +30. Вода тёплая. Каталась в шортах и лайкре.
6. Ветер
Дуть начинает часов с 11-12 дня, с 14-15 начинаются волны. Ветер преимущественно к берегу. Во время отпуска мне повезло – до 12 узлов.
Было несколько дней «не для чайников», до 25-28 узлов, но на час-два все равно успевала выйти. Был один день штиля, на этот случай есть SUP.
7. Матчасть
Оборудование разного уровня: и учебное, и «для продвинутых», и для детей. Регулярно обновляют запасы. Аренда на 10 дней 300€. Есть разные варианты, лучше у хозяев уточнять.
8. Инструктора
«Windsurf Camp» вели Олег ЧБ и Алексей (никнейм не знаю) - профессионалы с большим стажем работы и просто позитивные люди.
9. Кроме каталки
На станции формируется душевная компания по интересам. Когда не на воде, можно позалипать с чашкой чая в кресле, поболтать, для желающих есть WI-FI Вечером бывает культпрограмма. Работает фотограф Елена, с которой мы сделали классную фотосессию на виндсёрфе в платье

Про достопримечательности не пишу, потому что целыми днями зависала на «Вулкане». Пару раз съездила в Ларнаку погулять. Советую посетить храм св. Лазаря. А уж если есть машина, то на Кипре много интересного – монастыри, античные развалины, бухты Айя-Напы и др.
berezzzka84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2017, 16:55
#2
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
отлично! сколько стоил перелет и проживание?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2017, 17:03
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
berezzzka84
Windsurfer

Аватар для berezzzka84
 
Location: Лобня, МО
Weight: 64 kg.
Благодарностей: 3
Жильё и билеты на октябрь бронировала в мае.
Билеты - Аэрофлот, около 11т.р. в каждую сторону.
Жильё 45 евро в сутки. 2 комнаты - спальня и кухня/гостиная, балкон. Там разные варианты вообще есть.
berezzzka84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 16:44
#4
MaximGlebov
Windsurfer

Аватар для MaximGlebov
 
Club: Vulcansurf
Location: Larnaca
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 1
berezzzka84, Спасибо за хорошие слова и ждем тебя в этом году опять!
Хочу добавить, что в этом 2019 году помогал организовать каталку группе, на 20 на нашей станции, и нашел перелет с проживанием в гостинице по системе все включено на 7 дней, не далеко от станции, всего за 25 000 р в мае. Так что, если кому интересно, обращайтесь, помогу!
MaximGlebov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2019, 20:50
#5
berezzzka84
Windsurfer

Аватар для berezzzka84
 
Location: Лобня, МО
Weight: 64 kg.
Благодарностей: 3
Ого! Это тема! 👍
berezzzka84 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot