Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.04.2019, 22:52
#46
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
lokefoil

"radiculo" в инсте, там у него куча видео
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2019, 18:22
#47
sedoi
Windsurfer

Аватар для sedoi
 
Location: Петрозаводск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Неваляшка! :)

Adobe Flash Player is required to view the video.
https://youtu.be/LNfnI5PWVzU
Афигенное кино!!!!!!!!!!!!!
sedoi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2019, 05:37
#48
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Советы Балза Мюллера

Adobe Flash Player is required to view the video.

Он всё ещё на Бонэйре.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2019, 09:39
#49
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Уникальный чувак :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2019, 16:03
#50
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Мне понравилась его идея с безопасными мягкими задними кромками. Неплохо бы если бы их приформовывали. Из силикона, например, можно делать. Думаю, и при пампинге они бы помогали. У рыб и китов же хвост не жесткий. Задняя кромка гибкая. А могла-бы Природа сделать ее острой костяной пластиной. Но сделала мягкой. Видимо есть смысл.

Кстати, Степан тоже экспериментировал с гибкими кромками из скотча. Но не для безопасности и пампинга. Типа, ход лучше. Возможно.
Но что безопаснее это точно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 18:28
#51
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Может кто-нибудь перевести сущность советов?
Похоже, что полезная информация для рейс-фойлинга.

Adobe Flash Player is required to view the video.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 19:25
#52
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
включи титры и автоперевод на русский
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2019, 19:48
#53
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Белиберда получается полная, что с русским, что с английским. Тут голова нужна. Кто там в Германии или в Швейцарии?
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2019, 12:48
#54
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Этот видеокролик для тех, кто освоил виндсёрфинг и делает самые первые шаги в виндфойле.
Само название - Взлёт и первый полёт.
Главный посыл - не так всё страшно как кажется.
Ну и пару слов про то как взлетать (новичку), не делать резких движений, распределение веса над доской (опять же для новичка) и т.д.
Лично для себя ничего нового не услышал.
Кто уже летает, не тратьте время на это.
Кто делает первые шаги, то эти шаги тут обсуждали не раз и других роликов на эту тему тоже хватает.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019, 18:43
#55
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Надо ещё раз глянуть, с заметками на этот раз :) Ещё будет пару серий, повороты, настройка оборудования и что то ещё.

Басти кстати родом с нашего озера, 15 км от меня живёт. Но сейчас не так часто тут, тренировки, тести и всё такое. Что меня удивило, что он в этом году на первом этапе PWA на 3 месте (слалом). Он вообще формулист, и по большим парусам мастер.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2019, 19:03
#56
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Этот видеокролик для тех, кто освоил виндсёрфинг и делает самые первые шаги в виндфойле.
Само название - Взлёт и первый полёт.
Главный посыл - не так всё страшно как кажется.
Ну и пару слов про то как взлетать (новичку), не делать резких движений, распределение веса над доской (опять же для новичка) и т.д.
Лично для себя ничего нового не услышал.
Кто уже летает, не тратьте время на это.
Кто делает первые шаги, то эти шаги тут обсуждали не раз и других роликов на эту тему тоже хватает.
Несмотря на..., всегда есть что-то по мелочи, что упустили другие. Например, я увидел здоровенные паруса при фойле, хотя все хором советуют на первые разы взять на 1-2 квадрата меньше, чем на плавник. А также никакого пампинга при взлёте, хотя некоторые утверждают что без пампа это уже не фойл, а как кота за хвост тянуть. При понимании слов может ещё что-то вылезет, что разрушит очередной уже общепринятый миф...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2019, 00:04
#57
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
я увидел здоровенные паруса при фойле, хотя все хором советуют на первые разы взять на 1-2 квадрата меньше, чем на плавник.
В ролике я про это ничего не услышал, может powerded меня поправит.
От себя лично добавлю, что на гонки берут не меньше чем на плавник, но то гонки, и дистанция там стоит так, что резаться и сливаться требуется быстро.
Беседуют с чуваком, который на минуточку вице-чемпион в фойлинге. Ну и снаряга у него на кадрах соответствующая.
Для начинающих однозначно нужен парус меньше чем на плавник.
Правило "если хватает на водный старт, то на фойле будет передоз" я на себе неоднократно испытывал. Подтверждаю.
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А также никакого пампинга при взлёте, хотя некоторые утверждают что без пампа это уже не фойл, а как кота за хвост тянуть. При понимании слов может ещё что-то вылезет, что разрушит очередной уже общепринятый миф...
Про пампинг там тоже ничего нет. Там про то что не нужно бояться, ни в коем случае гик не отпускать, как только взлетел - открой парус и сконцентрируйся на положении доски и всё такое. Именно первые шаги для фоил-чайников. Вероятно в следующих сериях будет и про пампинг и всё остальное.
Опять от себя добавлю:
Если доска относительно узкая (относительно веса райдера в том числе) и парус выбран без передоза, то без пампинга в ровный ветер никуда.
На большой фойловой доске и с правильным парусом необходимость в пампинге может быть не такой острой.
Я вот недавно опробовал свой новый GunSails BOW 8.7, тот который со спец мачтой, думал буду учиться дальше махать, потому что я это плохо пока умею, но на практике оказалось что у него охрененный диапазон, смещённый в сторону слабого ветра, в том смысле что если хватило на взлёт без пампинга, то при наборе скорости контроль ещё остаётся довольно долго, мне понравилось, сильно выигрывает по сравнению с трёхкамберной восьмёркой. Но это другая тема.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2019, 15:16
#58
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Вчера кстати как раз второе видео вышло про снарягу. Для себя пару новых советов услышал.

Про пампинг: там пролетает между слов, что новичкам не надо пампинг. Нужно взять парус, чтобы нормально хватало для глисса и для начала желательно лёгкий, поэтому и 6-7 метров. Как только доска начала ускоряться, сразу всё внимание на доску и фойл, а парус на автомате работает (как бы глисс на обычном сёрфе должен быть поставлен, это само сабой). Ногу заднию перед петлей и ставить ровно как бы плоско, не давя в борт, а только вниз. Ну и всё делать плавно и контроль самое важное, это уже тут много раз было.

Мелочи между слов пролетают, например какие силы когда нужны и почему фойловый парус а не для слалома в гонках важен. Но это уже про соревнования, говорит со слаломным парусом не реально будет что-то там выигрывать.

Ах да, всегда держать гик до последнего, и тогда фойл не встретишь (тоже не новость, но блин я нет нет но всё равно отпускаю :) )

По ширене доски: если доска уже чем крыло, то трудно будет фойл давить. Так и есть на практике. Я как то не задумывался об этом, а вот же реально крылья почти как ширина доски на всех классах, что фристайл (Балц видео ранее), что фрирайд, что рэйс.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2019, 16:55
#59
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Цитата:
По ширине доски: если доска уже чем крыло, то трудно будет фойл давить. Так и есть на практике. Я как то не задумывался об этом, а вот же реально крылья почти как ширина доски на всех классах, что фристайл (Балц видео ранее), что фрирайд, что рэйс.
Вот это уже важная конкретика, а то я собирался делать метровое крыло, оказывается, это вредно. Придётся площадь набирать хордой, а это автоматом приводит к снижению скорости, не разгонишься.
А я всё удивлялся, почему все делают на слабые ветра лопаты, которые заведомо хуже гидродинамически.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2019, 17:29
#60
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Тут важно уточнить. Ширина доски в корме!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot