Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2019, 01:57
#406
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
раньше был, а сейчас хз. ТС как раз работал на станции. Я там был в 2013-м, но эту станцию продали
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2019, 01:59
#407
ИванИванов
Windsurfer

 
Location: краснодар
Ясно, спасибо, завтра поищу)
ИванИванов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2019, 09:56
#408
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
русскоязычного проката нет.
есть итальянцы - РРД, испанцы (разные доски) Bahia, дорогой, но высокого уровня TWS, за скалой Playa Sur (JP) - там поляк хозяин раньше неплохо говорил по русски... но он уже давно был немолод, не знаю работает или нет.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2019, 10:35
#409
Ruslanchik
Windsurfer

 
Club: Вольный Сайгак
Location: Мск
Благодарностей: 3
В РРД один серб есть по русски говорит
Ruslanchik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 11:39
#410
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
Добрый день!
Планируем отпуск в августе на Тенерифе. Обычный отпуск. Осилил 15 листов этой темы форума. У нас семья 4 человека, трое из них (жена и две дочки) имеют начальный уровень, иначе говоря - когда для всех не дует, для них как раз дует. Мой уровень - почти освоил вотерстарт и петли, но потом ушел в триатлон, на доске не стоял года три.
Нам нужен флэт, легкий сквознячок, большие доски + маленькие паруса. Я даже думаю что это не столько виндсерфинг, сколько обычный вотерспорт. Подскажите, такого рода условия на острове часто встречаются? Про ЭльМедано я понял, но на данный момент нам сватают гостиницы ровно в противоположном углу острова, гугл говорит что на машине до ЭльМедано час и десять минут езды. Это много, ездить не будем. Вариантов три. 1) искать гостиницу на юго-восточном берегу острова 2) вы скажете, что вотер спорт станции с прокатом убогой матчасти и бухты с тихой водой встречаются часто, тогда все равно где жить 3) плюнуть и забить на опцию виндсерфнга, планировать заниматься другими делами
ноль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 12:34
#411
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ехать на тенерифе и плюнуть на виндсёрфинг это неправильно ))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2019, 12:35
#412
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
Добрый день!
Планируем отпуск в августе на Тенерифе. Обычный отпуск. Осилил 15 листов этой темы форума. У нас семья 4 человека, трое из них (жена и две дочки) имеют начальный уровень, иначе говоря - когда для всех не дует, для них как раз дует. Мой уровень - почти освоил вотерстарт и петли, но потом ушел в триатлон, на доске не стоял года три.
Нам нужен флэт, легкий сквознячок, большие доски + маленькие паруса. Я даже думаю что это не столько виндсерфинг, сколько обычный вотерспорт. Подскажите, такого рода условия на острове часто встречаются? Про ЭльМедано я понял, но на данный момент нам сватают гостиницы ровно в противоположном углу острова, гугл говорит что на машине до ЭльМедано час и десять минут езды. Это много, ездить не будем. Вариантов три. 1) искать гостиницу на юго-восточном берегу острова 2) вы скажете, что вотер спорт станции с прокатом убогой матчасти и бухты с тихой водой встречаются часто, тогда все равно где жить 3) плюнуть и забить на опцию виндсерфнга, планировать заниматься другими делами
Извините, но для вашего семейного уровня Эль Медано доступен, когда не дует.
Но в августе дует, и обычно дует сильно. И сильный прибой, волна
Так что съездить разок стоит, посмотреть на прорайдеров (кажется в августе PWA), окунуться в атмосферу...

А так остров, если не были, так интересный, со всех сторон. Насчет вотерспортов - скорее всего нет.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2019, 09:26
#413
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
ноль, виндсерф прокаты на Тенерифе только в Медано. В других местах не видел, скорее всего их нет. Без водного старта в Медано в августе будет очень тяжело.
В противоположном углу острова (там где Лоро парк) хорошие условия для классического серфинга.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 06:04
#414
Катала
Windsurfer

 
Location: Калуга
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 11
Ноль, Тенерифе,совсем не для новичков,даже у бережка не стоит становиться но доску,посмотрите на других,повпечатляйтесь и с огромным желанием потом едьте в соответствующие места катания,например,кос или дахаб...

Зимой муйне
Катала вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 09:29
#415
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
2 Ноль
На Канарах август - топ сизн по ветру. Если уже решили на Тенерифе и «просто отпуск», то тоже не пожалеете и без виндсерфинга. С детьми одно из лучших мест, где я был. Даже если вдруг не сильно дует и вы радостно решите выйти, стоит одуматься, тк может внезапно задуть и если вы окажетесь даже метрах в 500-х от берега, то без уверенного водного старта на волне будут проблемы, а спасалки своей там нет. Пока гвардейцы приедут будете уже на камнях. Нэ нада вам этого, особенно жене и дочкам. Для вашего уровня обратите внимание на Фуертевентуру. Там флэт, спасалка, большие доски, маленькие паруса. Но будет намного скучнее, чем на Тенерифе, если не кататься.
Вот так на Эль Медано, когда дует:
https://youtu.be/aCuDRgyp9v8 почему-то ролик не вставился.

Adobe Flash Player is required to view the video.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 10:05
#416
ноль
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 2
Спасибо всем за ответы. Вчера в итоге купил билеты в Милан, поедем лучше на Гарду. На Гарде тоже еще не были. Так и не поняли мы, зачем тратить на самолет 10 часов и 180 тысяч, если можно потратить 3 часа и 80 тысяч, если на выходе получим тоже достойное место для семейного отпуска. А вероятность нам постоять на доске и подержаться за парус на Гарде существенно выше, судя по вашим описаниям Тенерифе в августе.
Хотя, учитывая наличие Гардаленда, двух аквапарков, садов Сигурта, водопада Вароне, зоо&сафари парка, веревочного городка, офигенной велодорожки, аутлетов с тряпками, Вероны с Джульеттой и прочих благ развитой индустрии развлечений - чувствую я, что на доске мы постоим ровно два раза))
ноль вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 11:22
#417
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если по Гарде нужны советы, велкам с вопросами. Были там 5 раз, есть чем поделиться.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2019, 11:26
#418
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
В Тенерифе хорошо зимой .. не так много народу, а температура там одинаковая круглый год (про температуру воды не помню)

крайний раз бывал там кажется в 2001 году, в Эль Медано был большой накат с океана, ветер дул поперек наката (вдоль берега) .. трудность только через прибой перешагнуть, зато потом просто кайф - океанская волна длинная, пологая и гладкая...причем против волны намного легче - доска несется как ошпаренная ))) захотел - чуть взлетел, захотел остался на воде с контролем, а вот по волне мне было очень непривычно поначалу - максимальный ветер, когда доска на гребне ...
в общем вышло несколько галсов в океан

каталка прикольная получилась, уехал очень далеко в океан, повернул, а куда возвращаться не понял )))) короче долго целился, но вроде попал куда надо

дали мне снарягу всего на полдня и то не хотел прокатчик давать, там были русские ребята, меня узнали типа заступились ...

отдыхал на корпоративе с семьей .. там полно всего интересного - Лора Парк, деревеньки сам вулкан Тэйде ... в Эль Медано удалось выбраться только на один день
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2020, 14:52
#419
kos kokos
Windsurfer

 
Location: Иркутск
Weight: 75 kg.
surfmedano, привет как с вами связаться по теме отдыха на канарских островах?
kos kokos вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot