Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2018, 21:57
#151
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
мнда
отрабатывать старты, тачить огибание знака - наверно можно и в валенках. а вот прыгать на десятикилограммовой доске затруднительно.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 16:02
#152
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Видно, что Вы не разбираетесь в вопросе либо криво трактуете ситуацию.
Речь не идет о самоограничениях в матчасти. Речь идет просто об ее выборе.
По мне так если не дует на 6ку, то я вообще не еду катать, а работаю. Если я приехал и стою - то прогноз не состоялся.
Воспринимайте спокойно парней, которые катают рядом с вами на 5ках, когда Вы стоите на плоту с 50см плавником и с 9кой. Они ни при чем . Хотите также? худейте и набирайтесь квалификации (учитесь кататься).
п.с. когда сильно дует и приходит волна все берут вэйвы
п.с. хотите сухую статистику? Паруса ломают чаще парни, те что в клубе за 7, а не те, кто в клубе до 6. ага.
Кто и в чём "разбирается" вопрос явно вне рамок темы.
Парней на 5-ах все воспринимают вполне спокойно. Но ситуация, когда одновременно вышли на воду один на девятке, а второй на пятерке несколько забавна (если конечно тот, который на 5-ке не ученик). При этом один едет, а второй естественно стоит. В этом смысле "также" разумеется вряд ли хочется.

Что касается "квалификации и умения кататься", - на тех же слаломках с девяткой в сильный ветер она требуется как минимум не ниже чем для балета с парусом. Но при этом в гоночных дисциплинах есть ещё такие вещи, (требующие весьма немалых знаний и опыта) как работа с настройками матчасти, тактика и многое другое. Так что не надо про "квалификацию"...

На практике, подавляющее большинство называющих себя "фристайлерами" всего лишь трамваят на фристайловой матчасти в режиме фрирайда в галфвинд (для чего фристайловая матчасть просто не предназначена)... Реальных же фристайлеров, действительно работающих над элементами - единицы. Им естественно респект. И они кстати совсем не избегают другой матчасти, чему масса примеров. А выше речь шла именно о тех, кто по разным причинам (умолчим для ясности каким именно ) искусственно ограничивает себя, прикрываясь некоей "идеологией" .
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 17:02
#153
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
так!
ша пипл, барсетки на землю, дышим ровно!!!
я вас всех троих знаю и дорожу дружбой...
pro массовость. массовость в данном виде увлечения будет тогда, когда авторитетные хлопцы будут жить в мире и согласии. когда будут поддерживать людей, которые желают научиться и попробовать, делают первые шаги и лезут в воду без ветра постоять на доске держась за парус... когда фристайлеры, слаломисты, рейсеры поменяются матчастью, дадут катнуть на своем оборудовании и будут обмениваться эмоциями.... вот тогда, вааще мармелад будет.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 17:38
#154
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Роман,
Я вроде ничего "ругательного" не написал, по крайней мере ругань точно не имелась в виду.
Однако проблема то ведь есть...
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 17:58
#155
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Роман,
Я вроде ничего "ругательного" не написал, по крайней мере ругань точно не имелась в виду.
Однако проблема то ведь есть...
.
подумал - уже косяк...)
проблемы нет!
она надумана.
вернее, под гнетом мнений складывается тип поведения и мировосприятия.
по мне, вот попробую свою позицию озвучить... абсолютно пофиг на чем выходить на воду. хватает ветра чтоб заглиссировать, пойду на фрирайдо с 7.8 ( для себя решил что 7.8 на 115 литрах фрирайда с крутым плавником достаточно чтоб кайфануть)
чутка сильнее, возьму сотку с 5,5...
если не хватает на фрирайдо, то возьму Lechner A390(у меня есть, олимпийский с родными петлями) пойду на нем чинно вышивать.
если поверхность ртуть, пойду с женой на сапчике гулять...
если хочется акшена, то на сотке и с 4,5 парусом, за катером вааще атас. попробовал, мне понравилось...
так что у меня вывод следующий... нефиг на жопе ровно сидеть. на воде загар гуще и ровнее ложится.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 18:06
#156
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Ты написал абсолютно правильно, это нормальная и правильная позиция. Я и сам также писал.
Однако есть ведь и другая точка зрения типа "все что больше пятерок - не виндсерфинг", или "да я больше шестерки не возьму никогда в жизни" и тому подобное. Вот это и есть искусственно придуманное ограничение, если не сказать больше... Только об этом и речь.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 18:17
#157
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
...
... "все что больше пятерок - не виндсерфинг", или "да я больше шестерки не возьму никогда в жизни" и тому подобное. ...
.
забей!
"они" уже на пути к дзэну, раз разговор про паруса...
все сложится красивым образом.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 18:38
#158
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Нормально вы тут всё с ног на голову поставили.
Изначально, я написал, что считаю невозможным массовость в России (кроме пары точек на карте), так как нет ветра. На что фристайлеры ответили, типа мы катаемся на 5-ках на болоте, т.е. есть ветер. После чего Вы стали упрекать фристайлеров в том, что они и кататься не умеют и ваще офигели.
Я так этот диалог вижу.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 18:40
#159
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
На практике, подавляющее большинство называющих себя "фристайлерами" всего лишь трамваят на фристайловой матчасти в режиме фрирайда в галфвинд (для чего фристайловая матчасть просто не предназначена)... Реальных же фристайлеров, действительно работающих над элементами - единицы. Им естественно респект. И они кстати совсем не избегают другой матчасти, чему масса примеров. А выше речь шла именно о тех, кто по разным причинам (умолчим для ясности каким именно ) искусственно ограничивает себя, прикрываясь некоей "идеологией" .
.
А у Вас есть шкала оценки фристайлеров по типу Говно-фристайлер или тру-фристайлер? Поделитесь?

Рома сказал, что если на пять не дует он берет 7, если ноль то романтик с женой.
Почему те , у кого романтик с женой/подругой/работой/дачей/иное начинается от 7, то это виндсерферы-лицемеры? На воде я бы Вас объезжал и на правом галсе!
П.с хорошо хоть к парням в клубе до 7квм нет претензий, что они вэйвы берут когда волны случаются..
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 18:46
#160
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
П.с хорошо хоть к парням в клубе до 7квм нет претензий, что они вэйвы берут когда волны случаются..
что за клуб?))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 18:54
#161
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Нормально вы тут всё с ног на голову поставили.
Изначально, я написал, что считаю невозможным массовость в России (кроме пары точек на карте), так как нет ветра. На что фристайлеры ответили, типа мы катаемся на 5-ках на болоте, т.е. есть ветер. После чего Вы стали упрекать фристайлеров в том, что они и кататься не умеют и ваще офигели.
Я так этот диалог вижу.
Тщательнее надо быть.

Это фристайлЁр заявил, что они КАТАЮТСЯ с пятёрками, когда мы стоим с девятками.

а вапще я
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 18:55
#162
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
что за клуб?))
Дядя написал: «Однако есть ведь и другая точка зрения типа "все что больше пятерок - не виндсерфинг", или "да я больше шестерки не возьму никогда в жизни" и тому подобное. Вот это и есть искусственно придуманное ограничение, если не сказать больше... Только об этом и речь.»
Ну это подходит под определение клуб до 7квм?. Ну чтоб коротко?
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 18:59
#163
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
тут я, пас...)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 19:15
#164
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Тщательнее надо быть.

Это фристайлЁр заявил, что они КАТАЮТСЯ с пятёрками, когда мы стоим с девятками.

а вапще я
Речь шла про болото. Не передергивай! На болоте, в условиях нестабильного ветра, на порывах чаще удается почему-то фристайлерам поехать. Порывы короткие, матчасть легче, ребята проворнее. Когда херачит стабильно на 5 и чуть овер на 9ках сидят на берегу. Иногда и соревнования отменяют по виндсерфингу О_о.

А по теме, то обращение!
Ребята, не уходите в кайт! Надо терпеть! ))да, тяжело! Надо терпеть!
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 19:17
#165
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Речь шла про болото. Не передергивай! На болоте, в условиях нестабильного ветра, на порывах чаще удается почему-то фристайлерам поехать. Порывы короткие, матчасть легче, ребята проворнее. Когда херачит стабильно на 5 и чуть овер на 9ках сидят на берегу. Иногда и соревнования отменяют по виндсерфингу О_о.
Наверно за последние лет семь на болотах что то изменилось. но у меня в памяти осталась другая картина. пара человек стоят столбами на сотках с пятёрками. новички на тазиках. и люди катаются с девятками, разгоняясь на каждом порыве.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot