Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2008, 18:23
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Exclamation Правила пограничного режима

Владельцам не только маломерных судов и лодок, но даже аквалангов стоит озаботиться: ужесточились правила пограничного режима.

Новшества в первую очередь коснулись судов и средств плавания, которые подлежат учету и оформлению для выхода в море. Как сообщил представитель Черноморо-Азовского управления береговой охраны ФСБ подполковник Вадим Синицын, теперь на учет в пограничных органах необходимо ставить даже небольшие гребные байдарки и надувные лодки, а также акваланги, подводные обитаемые и необитаемые аппараты, подводные и водные велосипеды. В соответствии с действующим законодательством выход в море разрешается исключительно со стационарных оборудованных причалов (возвращение – тоже только на них). Оформление выхода в море осуществляют подразделения пограничных органов либо по согласованию с ними – владельцы причалов.

- А что делать тем, кто летом приедет к нам отдыхать и привезет с собой акваланг или небольшую лодку?

- Новые правила касаются всех без исключения. Приехавший в отпуск гражданин тоже должен зарегистрировать свое плавсредство или подводное снаряжение в ближайшем пограничном отделении и получить временную регистрацию на причале. Любитель подводной охоты или дайвинга, перед тем как нырнуть в море, обязан проинформировать нас о своих намерениях.

Одновременно снято ограничение по удаленности плавания: если ранее вдоль берега разрешалось уходить от пункта выхода в море на расстояние не более пяти миль, то теперь ограничений нет, необходимо лишь согласовать маршрут с пограничниками. А вот ограничение по удалению в глубь моря осталось прежним – до двух миль. И напомню, что пребывание в море разрешается только в светлое время суток.

- Но хватит ли причалов на всех? Не возникнут ли на этой почве трения у владельцев причалов с владельцами лодок?

- Правила не регулируют отношения между владельцами причалов и лодок, однако мы полагаем, что трений быть не должно. С владельцами причалов пограничные и морские власти провели встречу, на которой были разъяснены новые правила. И большинство владельцев причалов поддержали их. Плата за временную приписку судна к причалу чисто символическая, многие владельцы больших причалов обещали выделить лимиты мест даже для такой льготной категории, как пенсионеры.

Все эти изменения установлены приказом № 458 ФСБ России, он зарегистрирован в Минюсте, а значит, соответствует всем конституционным нормам и российским законам. Несоблюдение этих правил трактуется как нарушение правил пограничного режима и влечет за собой административное наказание.

(c) www.nnvrsk.ru
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 18:29
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
потенциально идиотская ситуация - законопослушный владелец маленькой доски и паруса 4.0 сообщит о своем намерении выйти в море а ему откжут по причине штормового предупреждения! :-))) имхо забить - всех не переловишь.

выход только от причала вобще полный бред.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 18:40
#3
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Приказ бы почитать для начала.
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 19:27
#5
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
Негодование твое мне понятно. Меня больше всего интересовало, изменился ли список, попадающий под понятие "маломерные суда"?

ЗЫ Лех, а ваще, из прошлого спортивного опыта, приедет борт зеленый, тентованый, повыскакивают ребятки, по-курят, подождут тебя сколько надо будет, представятся, любезно погрузят матчасть и пригласят к командиру на чашку кофе. И хорошо, если это будет чашка кофе. Ессно, за твой счет. Мож не сомневаться... Город портовый, как никак.

ЗЫЗЫ Говорить о пережитках прошлого бесмысленно. Как и строить какие-либо предположения. Правами органы наделены, власти хватит. Ссоры не к месту. Считаю, что упомянутый выше приказ - это маленький звоночек.
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 19:39
#6
Bullet
Windsurfer

Аватар для Bullet
 
Location: Earth
а разве это все не относится только к пограничной зоне?
Bullet вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 19:51
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
кстати да, может быть это касается только тех мест которые являются "приграничными зонами", что не ко всей воде относится, например Алексино явно не приграничная зона.

ps: а в документе так многа букафф - время жалко :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2008, 02:11
#8
Юрец
Windsurfer

Аватар для Юрец
 
Location: Новороссийск-Мальта
Глупо, но в Новороссийском яхт-клубе, чтоб даже на Оптимистах выйти в море, мы каждый раз спрашивали разрешение у погранцов…
Юрец вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2008, 12:55
#9
Gonsalez
Windsurfer

Аватар для Gonsalez
 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 3
По старой русской традиции, очень хочется положить с прибором, и продолжить катать спокойно.
Gonsalez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2008, 15:54
#10
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Годик назад я общался с какой то начальницей из регистации маломерных судов в краснодаре, именно по факту регистрации выходов в море на доске мне пояснили, что выход на виндсерфе регистрировать не нужно, мож правда сейчас что и изменилось. И как я понимаю под опрделение маломерных судов по приказу погранцовскому мы не попадаем, хотя я где то читал есть добавление про плавающие спортивные снаряды ... и парусные суда именно по площади парусности вот там может быть и косяк (((((
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 12:34
#11
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
А я вот в Геленжик ездил кататься года 2 назад. Там тоже пришлось обозначать себя для пограничников. Но аборигены с местного яхт-клуба помогли. Они кстати рассказали, что у местных серферов возникают регулярно трения по поводу нарушения пограничного режима.
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 16:26
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Странно, мы там иногда катаемся - никаких проблем вообще не возникало. Один раз даже катались когда яхта Путина выходила из бухты, тогда вообще все судоходство перекрыли в бухте - страшно было немного, вдруг еще подстрелят :-) но ветра мы ждали сильно долго, летом редко дует :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 16:30
#13
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
А кроме погранцов, если кататся вбухте (пример: анапа) и постоянно вылезать на судоходные пути может сказать аяяяЙ типа какой нить реистации потребовать?
или еще какую заморочку придумать?
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 19:57
#14
finic
Windsurfer

 
Location: Челябинск
Бразы, как можно узнать про то, как погранцы относятся к пришлым серферам в Веселовке?

Мне предстоит туда дорога в августе, хочу заодно взять свои самовары покатать.

Ходить на месте искать погранцов вроде глупо, но хуже если они меня там сами найдут

P:S: "сами мы не местные"...
finic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 22:05
#15
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от finic Посмотреть сообщение
Бразы, как можно узнать про то, как погранцы относятся к пришлым серферам в Веселовке?

Мне предстоит туда дорога в августе, хочу заодно взять свои самовары покатать.

Ходить на месте искать погранцов вроде глупо, но хуже если они меня там сами найдут

P:S: "сами мы не местные"...
Ну не видел их я тама не видел )))
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot