Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.12.2014, 23:19
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ!
Куда лучше идти жить - в Palm Royal или Carribean World?
Кормят лучше в Палме. Но там со слов местных туристов море комаров. Там много каких-то "луж" где они плодятся и вечером там какой-то спрей распыляют, чтоб их травить. Он вонючий и некоторые приходили на это время в каррибиан. От них и узнали.

в палме 5* позвездатее

Цитата:
Сообщение от Виталий-242 Посмотреть сообщение
За отчет спасибо.
Первые фотки удивили,
Зачем ты это фотографировал?
Раньше вроде в любви к мужчинам замечен не был
Хотелось бы услышать ход умозаключений, нее серьезно. Может я чота упускаю

Как это зачем? Штоб тебе показать, как не надо. И их так много, что проще снять, чем найти ракурс, где их нет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2014, 12:27
#17
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Тоже катал однажды на этой станции, доходил и до острова, но в отеле этом не жил, а ходил катать из соседнего Palm Royale Soma Bay 5* .

Мои друзья, две пары с детьми этим летом /конец мая-начало июня/ тоже там жили, но уже на вторую ночь переехали в Palm и сказали, что это две большие разницы.

Пятёрки разные бывают.
Небольшая разница в цене неоправдавано высока.
Никого не хочу огорчить или тем более задеть, но это пожалуй, как между пятёрками Neilpryde и RashWind. Не знаю не жил в этом Карибиане... Хотя сейчас оказаться на 5 -7 дней был бы счастлив и в Панде или Ганете

Причём там в Палме более спортивная, а главное более культурная публика. Хотя пьянь дебоширная везде может появиться, но окружение и обстановка их держат в тонусе.

Мои отчёт не такой свежий и красочный, но кому интересно, то он здесь http://www.raceyou.ru/thread9725.html
* здесь http://kite7.ru/forum/index.php/topic,109.0.html с продолжением и фотовзглядом моих знакомых и земляков http://vk.com/album121912378_206224806
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2014, 12:49
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Забавно то, что из Палма в Карибиан народ приходит, а вот в обратную сторону по пляжу не пройти. Из будки выбегает арабчонок и грит, что низя туда чужим. В карибиане на олинк всем надо иметь браслетик, а в палме AI без этого собачьего ошейника. Вот и не пускают. Так мы там и не побывали.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2014, 14:40
#19
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Какие Ваши годы, собираюсь туда на весенне-школьные каникулы.

Велкам.

Буду рад встрече и знакомству в реале).

Как раз в продолжение начатой темы и для сравнения предположу, что надо, пусть и не завтра.

Там для детей прелесть. Большой пляж, детский городок, детский сад, тёплый бассейн....

Лучше раз увидеть.

Хотя хорошее оборудование лучше бронировать заранее, у меня есть контакты их станции, я в переписке с ними не один год)
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2014, 17:20
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Контакты в Планете, имеется ввиду? Ну да, там женщина Франци вполне такая приветливая. По-итальянски хорошо говорит, с ней нормально так общались. Муж ее какой-то смурной вечно. Еще в начале сильно ругался, что я на пляже доску с парусом положил плавником вверх и больше со мной не разговаривал даже. Обиделся видимо.
Все описанные детские это в Палме? В Карибиане тоже есть водные развлекухи, горки там разные, детские площадки, аниматоры. Короче детям там везде в кайф наверное.

За приглашение спс, будем посмотреть на ситуацию. Пока все достаточно мрачно выглядит всвязи с финансовой ситуацией в стране. В октябре у нас на троих с ребенком вышло 115,000 в Кариб. на 2 недели. Знакомый взял билеты в Еги на неделю в январе таким-же составом - 100,000 рэ. Спасибо бляобаме.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2014, 20:27
#21
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Контакты в Планете, имеется ввиду?

Нет, контакты в Surfmotion, на планете я однажды всего катал, а чаще раз 5 уже наверно здесь http://surfmotion.com/index.php/en//.
Тогда два года назад в планете попробовал по акватории, ветру и оборудованию. По оборудке они были лучше, как я тогда понял. Какая-то ветровая тень от Палма /типа, как в Дахабской лагуне от Хилтона/ может мне показалось, не уверен на 100%.
Сейчас в начале лета этого года в Surfmotion нормально, да и ходить в Карибиан по пустыне мне что-то не очень. Друзей учил тоже в Палме, а там с обучалкой по акватории тоже лучше.

Да вспомнилось, про цены на прокат в Евро, который ещё недавно 100 рублей стоил. Тут конечно да, виндсерфинг дорожает(

* Про детские , да в Палме.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2014, 14:49
#22
Slava995
Windsurfer

Аватар для Slava995
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В октябре у нас на троих с ребенком вышло 115,000 в Кариб. на 2 недели. Знакомый взял билеты в Еги на неделю в январе таким-же составом - 100,000 рэ. Спасибо бляобаме.
Я прилетел после тебя с 15.11.14 в Palm на 10 дней на семью из 5 чел. мне обошлось в 135000. Исходили все окрестности в радиусе 5 км. и с уверенностью заявлю что самый сильный ветер (рельеф и отель работает как труба) вдоль берега от surfmotion в сторону пристани.

Я об этом уже писал тут http://www.raceyou.ru/thread9725.html
Буду рад присоединиться весной.
Slava995 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2014, 15:24
#23
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Значит и мне не показалось, что с ветером в Palmе получше.

* Единственно, что стрелочку ветра я бы поставил более вертикально.

** Весной когда ?
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2014, 19:31
#24
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
* Единственно, что стрелочку ветра я бы поставил более вертикально.
Я бы тоже.
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 10:39
#25
Slava995
Windsurfer

Аватар для Slava995
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
** Весной когда ?
Я бы поехал или в Апреле или в на майские.
Slava995 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 15:14
#26
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
На майские 2014 я получил 4 дня с ветром из 14...
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2014, 15:59
#27
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
В начале июня 2013 у меня было ещё меньше 1 из 7. По мне, так это вообще египетский облом десятилетия (.

И поэтому тоже, в этом году в Сома-бэй поехал по воде на кайте.
... с большими в 9-10 метровыми парусами уже пройденный этап, по мне это тяжело, а в родном Подмосковье ещё и -> малоэффективно, а на кайте можно и покатать, тем более зимой катаю, было вчера, а может будет и завтра.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2014, 20:19
#28
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
В начале июня 2013 у меня было ещё меньше 1 из 7. По мне, так это вообще египетский облом десятилетия (.

И поэтому тоже, в этом году в Сома-бэй поехал по воде на кайте.
... с большими в 9-10 метровыми парусами уже пройденный этап, по мне это тяжело, а в родном Подмосковье ещё и -> малоэффективно, а на кайте можно и покатать, тем более зимой катаю, было вчера, а может будет и завтра.
вы сами себе злобные буратины за пять июней - средний парус 4,5 и доска 72, дней по 20, остальные слалом на 98 с 7.0... без ветра - т.е. лень набивать 8,5 - дня по два. безветренних не помню в июнях
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2014, 21:24
#29
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Достал загранпаспорт.

Посмотрел даты.

Слегка поправляюсь в сторону мая.

Взято из архива погоды
http://www.windguru.cz/ru/historie.p...no=1&model=gfs
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2015, 17:35
#30
Olegis
Windsurfer

Аватар для Olegis
 
Sail Number: LTU 117
Location: Вильнюс
Благодарностей: 16
коллеги, а кто был в Movenpick? как делко до спота (по карте 3+ км), как кормят? выбираем между Carribean World и Movenpick. Цены практически идентичны.
Olegis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot