Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2013, 22:37
#16
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Не упираться задней ногой..... А как тогда парус закрывать? Я в ту каталку попробовал фрирайд жипишку 149 л. 7.5 - парус и плавник 50. После моего плавника 36 и узкой кормы этот фрирайд по ощущениям как будто на велике ехал и вдруг руль прямо заклинил. И если на закисонах мне не хватало для моего комплекта, то на этом глиссировал легко. Однако упираться приходилось. И именно задней ногой. НО, конечно, я делал так как считал правильным а это может быть и не так.

По поводу спинаута - на этой каталки ни одного не было. Мне спинаут нравится. И когда он происходит я просто тушке вперед к носу переношу и отваливаюсь посильнее и так в спинауте могу немного проехать. Не было.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013, 22:42
#17
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
ты просто попробуй ,а потом будешь цифры считать.Снаряга нормально режется, делай все как надо и смотри туда куда хочешь попасть,от того,как написал макс и тушка развернется куда нужно
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013, 23:42
#18
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
Если точно всё настроено,то резаться проблем нет.Не хватает плавника?,резаться буду достаточно,только скорость упадёт.Вывод:эксперементируй с настройками,важна любая мелочь и каждые пять миллиметров!Стойка правильная формируется соответственно при правильных настройках!
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013, 13:24
#19
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
На вчерашней каталке постоянно контролировал горизонтальное положение доски. В конце концов все получилось и вырезаться вывешиваясь вперед и сгибая переднюю ногу. Доска горизонтально а я режусь. Всем спасибо. Кстати, достижение: сделал галсик на доске 87 литров. Получил большое удовольствие. Вот это каталка. Но нужен ветер. Стоять на ней я бы не смог. Хотя если потренироваться....
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013, 15:40
#20
Александр888
Windsurfer

 
Я не претендую на звание "Самый умный".Самое главное настройка мат части и величина пуза паруса.Даплее
Делаю так.
1.Разогнавшись...Карвиш доску очень осторожно,ловя грань между нужным курсом и потерей скорости.Что медленней пойдеш чем обычно это факт,но и сильно скорость терять нельзя.Аккуратно...
2.тело подаеш максимально вперед (как уже написано типа смотриш изза паруса...выглядываеш )парус не всегда наклоняю назад иногда чтоб набрать скорость ставлю его ровней,при этом не сходя с курса., на фото ты едеш как бы боком вперед,а нужно немного развернуть плечи навстречу движению.не сильно.Соответственно задняя нога прямая,переднюю сгинаеш,максимально тело вперед.
Ставь гик на уровне кадыка низкий гик это ужас(проверено на себе).
Все остальное прийдет в процессе наката часов,проб и ошибок...IMXO
До встречи на воде!
Александр888 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013, 20:16
#21
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ну по пузу скажу что сначала набил 182 по гику (у меня на парусе написано 181 бум) и чтобы верх отвалился по мачте. Когда катал парус терся по гику аж скрипел, сделал по гику 184 и добил без усилия - стало комфортнее. Отрегулировал наконец удобно траппетли - передвинул назад около 2 см - стало вообще хорошо, могу без рук ехать. Но по флету. Вырезаясь следил за горизонтом доски и моментом срыва в спинаут. Но на волнишке при вырезке спинаут чаще получается.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot