Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.05.2015, 15:13
#151
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
да и с парусами я думаю за МО53 ошибся, наверное хотел сказать 3.2-1.5...
Да, не, с парусами всё как у реальных пацанов. http://www.redbullstormchase.com/blo...o-slayed-storm
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 00:28
#152
meral
Windsurfer

 
Club: -
Location: Дахаб/киев
Weight: 120 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
Извините, вмешаюсь... Хотя читала только первые страницы.
Сегодня как раз проверяла, как стартуют "девочки" при сильном ветре.
Агата! Если посмотришь на вес тех, кто однозначно против старта в петлях - так он около и больше 90.
вес 120. стартую в петлях при передозе по доске.всегда. время выхода на глис такое же как и при обычом старте.
имхо, дело привычки. никаких проблем с поиском петель в воде чегото нету.

при ветре выше 22-23 проще в петлях на всех комплектах с парусами выше 4.5 и литражом больше 95.

при ветре выше 25 выходил один день(с парусами 4.5, 4.7, 5.2,остановился на 4.7). помоему вообще становится пофигу как стартовать. унести нафиг может в любом варианте и кидает вместе с доской на пару метров при любой ошибке. глис может начаться при теле в воздухе, вообще не на доске. в петлях, не в петлях - никакой разницы
meral вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 23:44
#153
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Так а чего там нем встать,в лагуне(легушатнике) или в спиди на крайняк..))) Там можно и в носу поковыряться и пукнуть 3 раза,о потом встаавааать... Ни разу за два месяца совместного пребывания не видел тебя даже в камикадзе...при 15-18м/с хотя и камикадзе- суперкомфорт по сравнению с той же Арабаткой или Татаркой при востоке 15-18м/с. не говоря уж об Оленевке при западе 15++ посмотрел бы я как ты со своими 120кг. там две ноги засовывал..))) А по теме,согласен,что при приземлении,если ноги в петлях,руки удобно, а булки в воде оказались,то да, ноги подтянул под себя,парус впред, да и поехал дальше... Но чтоб специяльно заморачиваться тыкать двумя ногами в петли-наку..(зачем)) ето?? Ну и поржал конечно над"4.5 в 20м/с...нормально встаю,(65кг))) а вот если передоз!!! Пиши есчо!!
sep вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 02:52
#154
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Блин вот тут норд-остик подул хорошо...каюсь стартовал как мог...и двумя ногами на доске и вообще без ног на доске...просто выдергивало нахрен их воды...иногда сразу через доску...иногда сразу в петли...иногда сначала в заднюю петлю...короче цирк...но вот лежа в воде ну ни разу мысль не возникла пытаться запихивать в петли копыта...парус бы удержать чтоб не улетел вместе с доской и подковами )
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 08:56
#155
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
но вот лежа в воде ну ни разу мысль не возникла пытаться запихивать в петли копыта...парус бы удержать чтоб не улетел вместе с доской и подковами )
вот чертяка...
я тоже хотел написать насчёт "даже мысль не возникла",
да всё сформулировать не получалось
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 17:32
#156
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Агата, про ВС в петлях. В крайнюю каталку был приличный ветер, заходами до 17 м.. Правда с сильными провалами на одну - две секунды. Катал на двух досках, на своей 120 и тестил 93 литра. Парус 4.7. Так что хочу сказать. Упав на провале, на маленькой доске - стартанул в петлях и трапе (потому что завалился не отцепившись)- получилось прикольно, но, в отличии от моей большой доски, эта доска на ногах не ощущается совершенно (около шести кг.) и двигать ее туда-сюда, вися на парусе не составляет труда. Большая доска, в силу большей плавучести, быстрее приводится, ее труднее карвить лежа в воде и выпихать ее нос под ветер, после падения, для меня проблема. Так как лиман мелкий - везде максимум "по-грудь", а падал очень много (тренил фордак) то и стартов было много. Но даже на маленькой доске стартовал обычным способом. Пробовал в петлях, но пока, у меня занимает много времени влезть в эти петли.А я, вспомнив эту тему пробовал. И это "стоя на земле, по-грудь в воде". У меня выходило так: вытянул парус, увалил доску, поднял парус одновременно оттолкнулся от дна ногами..... и уже глисс, а тушку на доску вытягивает в движении. А доска глиссирует!!!!! Получалась вторая половина бодидрага. От берега получалось стартовать так, как я видел когда то в кино: сделав шаг и запрыгнув на доску сразу двумя ногами и понесся. Так что пока не вижу для себя необходимости стартовать в петлях. Ну вот будет морской прогноз и я попробую при волне. Доска маленькая есть. Может на волне это будет удобнее. Хотя там еще меньше времени на всякие движухи есть. Вот мои ощущения.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot