Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2010, 13:30
#316
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Изображений: 15
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
тапочки-то нашел?
Шел правым галсом, ветер с берега небольшой чоп, да почти гладко, парус 10-ка, формула на ребре, закрыт наглухо, вижу идет порыв, по воде струёй такая мелкая-мелкая рябь с пылью над ней (которая все нах сглаживает) нырь под доску, доска взлетает, я ее ногами взад! втыкаецо носом в воду, первым парус хлопаецо по инерции, я кувырком на спину с маху на него, привязанный крюком. Гидротапки от такого вращения и шлепка по парусу с пяток свалились (а может от резкого выдергивания из петель )))) Полежать на парусе пришлось - нокдаун небольшой.... аквайбайк подъезжает, грит 38 км/ч у него было, када за мной ехал..
а пару дней назат примерно так же, но областью печени в гик... было вава... тоже полежал...
а еще до этава так же, но лопаткой в гик..
в общем, держаца-не держаца за гик - совершенно бессмысленный вопрос, када идешь на максимуме и бросает в катапульту. Все равно ниче не успеваешь..
Smith вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 13:41
#317
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ой, а понял почему меня как правило при катапульте с крюка автоматически снимало! Т.к. я в прошлом сезоне перешёл на кайтовую норсовскую сидячую трапецию, а у неё такой своеобразный крюк (называется крюк быстрого отцепа), он немного задран вверх и достаточно длинный, с ним очень удобно цепляться/отцеплятся. Так вот когда меня пару раз в прошлом сезоне швыряло, то я с трапконцов слетал, и полёты такие амплитудные были. А в этом сезоне на маленькой доске опять встал в поясную так разок остался на крюке и прямо в парус навернулся, т.к. не отцепило с крюка то.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 14:09
#318
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Т.к. я в прошлом сезоне перешёл на кайтовую норсовскую сидячую трапецию, а у неё такой своеобразный крюк (называется крюк быстрого отцепа), он немного задран вверх и достаточно длинный, с ним очень удобно цепляться/отцеплятся. Так вот когда меня пару раз в прошлом сезоне швыряло, то я с трапконцов слетал, и полёты такие амплитудные были.
А вот это интересно. Можно конкретную модель трапы? Хочу рассмотреть поближе.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 15:57
#319
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А вот это интересно. Можно конкретную модель трапы? Хочу рассмотреть поближе.
А у норса по моему все крюки такие. На кртинке не понятны отличия, хотя то что он вверх задран заметно. Вот если рядом с виндсёрфовой моей поставить то отличия видны.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot