Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.01.2016, 14:08
#1
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Верхушка для лайтвинда.

Всем здоровья! Сижу дома с гриппом, времени вагон, хотел бы посоветоваться с умными людьми по поводу верхушки для лайтвинда. Верхушки на сегодня 6,4 и 8. Еще есть купленная задёшево в свое время учебная 3,6 на которой в паре с вайпером катаются гости ( после шашлыков :-)). В этом году хочу добавить, если получиться в конюшню комплект для ЛВ, ибо просто бороздить в водоизмещении в слабые ветра уже не торкает, да и интересно . Тем более осталась доска вайпер 80. Еще такое дело , у детской верхушки гик grommet минимум 120 а максимум не помню,на дачу сейчас не проехать , в сети тоже не нашел, но если 170, то в принципе мне нужна только мачта и парус в районе 5 м. под этот гик. Естественно буду искать недорогой комплект , т.к. не основной вариант. В каких марках и размерах смотреть? Может кто предложит готовый вариант.. В любом случае собираюсь в межсезонье что -то приобрести. И НЕ БОЛЕТЬ
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 16:01
#2
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Лайтвинд - имеется в виду не глиссирование в слабый ветер с большим парусом, а лайтвиндфристайл - всякие элементы с мелким парусом в водоизмещении?
Тогда 6.4 можно использовать, особенно, если он не камберный.
Но некоторые элементы с ним будет неудобно делать, когда надо перехватывать парус задней оковкой гика к себе, тогда можно какой-нибудь вэйвовый около 5. Меньше смысла нет. У меня 5.2 и 6.5 для этого. Ezzy. С 6.5 даже больше нравилось, т.к. в совсем слабый ветер с 5.2 настолько мало тяги, что просто скучно.
Короче что-то в диапазоне 5 - 6.5 безкамберное, легкое.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 21:13
#3
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Говорят Иззики к мачтам не сильно требовательные. 5,2 норм на гик должно быть, но в притык. Больше размером нет смысла брать. Лучше фристайловый парус смотреть.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2016, 22:26
#4
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
мой 5.2 садится кстати на мачту 430, поскольку с вариотопом. Всего 6 см добавить ремешком надо. А по гику 175.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 12:35
#5
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
мой 5.2 садится кстати на мачту 430, поскольку с вариотопом. Всего 6 см добавить ремешком надо. А по гику 175.
Я поэтому и думаю, о 4, 8 - 5. Чтобы использовать имеющийся гик. А с 6.4 тоже конечно можно , но все таки мне он великоват, это нормальный парус для нечастых сильных ( по нашим меркам ) ветров под мою доску. Хочется легкую верхушку..
Потом на некоторых моделях шкотовый угол укороченный, гик нужен уже меньше. Я в прошлом году на станции ( Ветратория на Косе ) в отсутствие ветра для глиссирования в один из дней взял по совету ребят 5. и реально получил удовольствие.. А летом у нас такие ветра основные......... А главное на моем уровне там учить не переучить всего, наслаждайся себе, отдыхай. Может кто конкретные модели посоветует....
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 13:18
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
для лайтвинду, лучше не Эззи брать... на крайняк Така до 5ки, а что нибудь такое, чтоб верхушка не сильно отваливалась... если мульки в апвинде разучивать, то болтающаяся верхушка стабильности на перекидах не даст. гемор в своем роде.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 11:56
#7
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
для лайт винда( фристайловые элементы в слабый ветер на большой или маленькой доске) лучше не использовать пару больше чем 5.2-5.3(так же как и для обычного фристайла) Если парус больше то и сил тратишь больше, а лайт винд это упражнение на технику а не на физуху) нпчинать разучивать новые элементы лучше на 3.7-4.2 и постепенно его увеличивать)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2016, 13:28
#8
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Фристайловый, потому что плоский и легкий.
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot