Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.10.2018, 23:51
#751
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Вот ты доипался то до Прайда и моих денег. Я никогда не утверждал, что тот или иной фирменный фойл лучше или хуже. У всех есть плюсы и минусы. Площадку Прайд уже добавил к стати. Я лишь радовался, что для моих условий Прайд ал идеально подошёл и SBR ещё круче. Поломка не спецбокса, это лишь вопрос времени и интенсивности каталок.
Не надо советовать другим то, в чём ты не разбираешься! Пойми! Твои посты полны неадекватности! Начиная оформлением и заканчивая бессмыслицей!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 01:54
#752
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Вот ты доипался то до Прайда и моих денег. Я никогда не утверждал, что тот или иной фирменный фойл лучше или хуже. У всех есть плюсы и минусы. Площадку Прайд уже добавил к стати. Я лишь радовался, что для моих условий Прайд ал идеально подошёл и SBR ещё круче. Поломка не спецбокса, это лишь вопрос времени и интенсивности каталок.
Не надо советовать другим то, в чём ты не разбираешься! Пойми! Твои посты полны неадекватности! Начиная оформлением и заканчивая бессмыслицей!
Всегда плюсаю antonm'а.
Придумывать такую дичь, и так насиловать русский язык не каждый сможет!
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 11:51
#753
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Азмастер эксперт в фойлах в кавычках даже кэпку и майку сделал еще надо было труселя розовые в цвет ноги. Мне как то все равно что вы думаете. У меня вместо истерик и психоза идут обоснованные аргументы.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 15:11
#754
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Аргументы? В какой области? Я не видел ни одного! Не тупи! Посмотри на свою писанину самокритично. Хотя что объяснять... надоело! Троль он и в виндсерфинге троль! )
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 16:04
#755
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Посмотри пост номер 750. Насчет истерии, что ты писал про кастом мастеров я отвечу мастер(фантик с питерского кайт форума) говорил что все заводские старпер и тому подобное доски полное г он их вскрывал для ремонта и видел ужас что там внутри. Ты не думай что ты заплатил 100 тыщ и получишь конфетку да красивую снаружи но внутри г(как машины сейчас. субару форестер до 13 года хорошая надежная машина а сейчас вариатор и двигатель после 100 тыщ привет. А мажоры как азмастер пусть одевает труселя и кэпи и радуются красивой обертке. Старборд хорошая контора но сейчас все экономят на качестве, манта фойл молодцы стараются над качеством). А кастом по крайне мере чох делает хорошо и знает что такое доска для виндсерфа так как сделал не одну.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 16:31
#756
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Мне надоел этот бред! Иди в баню! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 16:47
#757
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Сам иди. дядь сними розовые очки и позвраслей ужо. Не 15 лет уже вот опять ему аргумент а в ответ истерия.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 20:05
#758
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от antonm Посмотреть сообщение
Старборд хорошая контора но сейчас все экономят на качестве, манта фойл молодцы стараются над качеством).
Вряд ли кто сейчас фойлы делает с экономией на качестве, сейчас у всех фойлоделателей период раскрутки и любая халтура обойдётся очень дорого.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 20:15
#759
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вряд ли кто сейчас фойлы делает с экономией на качестве, сейчас у всех фойлоделателей период раскрутки и любая халтура обойдётся очень дорого.
Ещё не всё производители наработали достаточный опыт в фойлах, чтобы точно определить, где халтура, а где - нет.
Поэтому недоработки и кривизна бывает почти у всех.
К примеру, сейчас многие хвалят Старборд Рейс, хотя и без микроскопа видны явные косяки.
Например, фюз тупо квадратного сечения, сэкономили на обработке до овала.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 20:25
#760
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Ещё не всё производители наработали достаточный опыт в фойлах, чтобы точно определить, где халтура, а где - нет.
Поэтому недоработки и кривизна бывает почти у всех.
К примеру, сейчас многие хвалят Старборд Рейс, хотя и без микроскопа видны явные косяки.
Например, фюз тупо квадратного сечения, сэкономили на обработке до овала.
Естественно, у всех есть косяки, фойлы только начались.
Но квадраты и у Манты, и у Зулу. Я бы и гики сделал квадратные в сечении, круглые очень чувствительны к диаметру хвата, да и при любом диаметре мгновенно набивают мозоли. Пока у меня был гик прямоугольного сечения, я вообще не понимал проблем ни с хватом, ни с мозолями, у меня их просто не было, а катался я раньше минимум 4 часа в день, а то и по 8-10. С перерывом на ледостав...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 20:32
#761
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Ещё не всё производители наработали достаточный опыт в фойлах, чтобы точно определить, где халтура, а где - нет.
Поэтому недоработки и кривизна бывает почти у всех.
К примеру, сейчас многие хвалят Старборд Рейс, хотя и без микроскопа видны явные косяки.
Например, фюз тупо квадратного сечения, сэкономили на обработке до овала.
Овал - квадрат я думаю разница микроскопическая.
У старборд крыльев много гелькоута - не должно быть так много, но в принципе пофиг.

Самый феил случился у NP. Сначала сделали рейсовый не разборной (нога-фюзеляж) фоил. Потом концепция изменилась, и понадобился длинный фюзеляж, и все профики начали катать на разборном. От старого фойла на новый только если крылья подойдут. А нога и фюзеляж на помойку.
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2018, 20:44
#762
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
К примеру, сейчас многие хвалят Старборд Рейс, хотя и без микроскопа видны явные косяки.
Например, фюз тупо квадратного сечения, сэкономили на обработке до овала.
Профиль фюза играет роль только на больших углах атаки всего фойла. А когда такие углы, то скорость еще не большая. Сопротивление от крыльев и стаба на этих углах намного перекрывает сопротивление профиля фюза. И вообще на таких углах ездить не надо. Даже взлетать лучше по пологой.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2018, 12:35
#763
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Профиль фюза играет роль только на больших углах атаки всего фойла. А когда такие углы, то скорость еще не большая. Сопротивление от крыльев и стаба на этих углах намного перекрывает сопротивление профиля фюза. И вообще на таких углах ездить не надо. Даже взлетать лучше по пологой.
А что есть "большой угол атаки"? Например, 2° это много? А ведь примерно такой угол стаба, который определяет угол атаки переднего крыла, и является "большим". По крайней мере, я не слышал, чтобы ставили больше.
Даже если считать, что можно задрать угол тангажом доски, то взлетать будет трудно уже просто из-за сопротивления доски, которая потащит за собой волну и не даст набрать скорость взлёта.
Всё дело в том, что угол атаки фойла и угол тангажа доски связаны намертво и угол атаки стаба, если он слишком большой и отрицательный, заставляет доску пахать при прочих равных. А если учесть, что равенства-то как раз и нет, если доска пашет, то увеличение сопротивления заставляет отойти к корме (чтобы удержать увеличенную тягу) и перегруженная корма будет пахать ещё больше... И чем шире доска - тем проблема больше...
И меня насторожили слова, что нулевой угол - самый неустойчивый... А это ещё почему? Это действительно так или мы имеем очередной предрассудок?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2018, 13:33
#764
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
И меня насторожили слова, что нулевой угол - самый неустойчивый... А это ещё почему? Это действительно так или мы имеем очередной предрассудок?
Чем положительнее угол стаба - тем не устойчивей. Это не предрассудок. Гуглите про стабильность самолета.
Вот тут например
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2018, 14:18
#765
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Дело в том, что нулевой угол на моём фойле - это параллельность плоских (условно) частей крыльев, а это на самом деле не ноль по эквивалентному углу атаки. Но попробовать стабильность больших углов я уже пошёл... Для начала поставил угол -2,4°.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot